来宾市(小平阳)碳酸钙产业园经一路项目总承包中标候选人公示
发布时间:2024-08-23打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
一、项目名称:******
二、项目编号:******
三、招标方式:******
四、评标日期:**年**月**日
五、公示开始时间:**年**月**日 公示结束时间:**年**月**日
六、评标结果:
第一中标候选人:******公司
系数报价:设计费:60.00% ,建安费:99.50%;
工期:******
项目总负责人:罗火金 职称证GX******
项目设计负责人:冯俊 职称证******
项目经理:罗火金(建造师证:桂******, 职称证GX******)
安 全 员:陈善莉 证号:桂建安C(2020)******
获得的奖项(获得加分的奖项):1、承担的《象州县**年千亿粮食建设项目结余资金田间道路工程》设计,荣获**年度来宾市优秀公路工程设计二等奖;2、承担的《******公司西环路综合办公用地配套工程》设计荣获**年度来宾市优秀建筑设计三等奖;3、承担的《******中心楼》设计荣获**年度来宾市优秀建筑设计一等奖;4、承建的来宾市第八中学1#学生宿舍楼工程项目,被评为来宾市第十八届“红河杯”优质工程;5、承建的小平阳碳酸钙产业园排水工程项目EPC工程总承包项目被评为来宾市**年上半年建筑施工安全文明标准化工地;6、承建的来宾市华侨投资区劳动就业培训综合楼/来宾市印象大厦项目被评为来宾市**年上半年建筑施工安全文明标准化工地;7、承建的来宾市城南区永康路工程项目工程总承包项目被评为来宾市**年上半年建筑施工安全文明标准化工地。
获得的业绩(资格审查材料的业绩):1、来宾市兴宾区迁江镇老街 2016 年棚户区改造项目总承包。
第二中标候选人:******公司,联合体单位名称:******
系数报价:设计费:60.00% ,建安费:99.96%;
工期:******
项目总负责人:韦兰刚 职称证******
项目设计负责人:张海东 职称证******
项目经理:韦兰刚(建造师证:桂******,职称证******)
安 全 员:潘晓倩 证号:桂建安C(2018)******
获得的奖项(获得加分的奖项):1、承建的防城港市第八中学荣获2020上半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地;2、承建的防城港市理工职业学校中越劳务人员技能培训基地荣获2020上半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地;3、施工的防城港粮食现代物流项目**号平房仓工程被评为2020下半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地;4、施工的防城港市防城区滩营中学建设项目被评为2020下半年防城港市建设工程施工安全文明标准化工地;5、施工的防城港市山心沙岛生态礁(一期)(EPC)工程被评为**年防城港市优质工程奖。
获得的业绩(资格审查材料的业绩):无。
第三中标候选人:******公司,联合体单位名称:******
系数报价:设计费:60.00% ,建安费:99.82%;
工期:******
项目总负责人:罗文锋 职称证******
项目设计负责人:邓晓峰 职称证******
项目经理:罗文锋(建造师证:桂******,职称证职称证******)
安 全 员:卢文茂 证号:桂建安C(2018)******
获得的奖项(获得加分的奖项):无。
获得的业绩(资格审查材料的业绩):无。
七、被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据:******公司项目设计负责人未提供**年**月份在本单位的社保证明,未响应招标文件要求,故未通过资格审查。
八、说明:各有关当事人对以上三个中标候选人的评标结果有异议的,投标人或其他利害关系人必须在**年 **月 04 日18时00分前以书面形式向招标人提出质疑,招标人将在规定的时间内作出答复。对不在规定时间内提出或不符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《******处理办法》(国家发改委等7部委令第**号)规定的质疑,招标人有权不予受理。
九、联系事项
招标人:******
联 系 人:黄工
电 话:******
招标代理机构:******
联 系 人:韦工
电 话:******
传 真:******
电子邮箱:******
监督部门及电话:******
******局 联系电话:******
二、项目编号:******
三、招标方式:******
四、评标日期:**年**月**日
五、公示开始时间:**年**月**日 公示结束时间:**年**月**日
六、评标结果:
第一中标候选人:******公司
系数报价:设计费:60.00% ,建安费:99.50%;
工期:******
项目总负责人:罗火金 职称证GX******
项目设计负责人:冯俊 职称证******
项目经理:罗火金(建造师证:桂******, 职称证GX******)
安 全 员:陈善莉 证号:桂建安C(2020)******
获得的奖项(获得加分的奖项):1、承担的《象州县**年千亿粮食建设项目结余资金田间道路工程》设计,荣获**年度来宾市优秀公路工程设计二等奖;2、承担的《******公司西环路综合办公用地配套工程》设计荣获**年度来宾市优秀建筑设计三等奖;3、承担的《******中心楼》设计荣获**年度来宾市优秀建筑设计一等奖;4、承建的来宾市第八中学1#学生宿舍楼工程项目,被评为来宾市第十八届“红河杯”优质工程;5、承建的小平阳碳酸钙产业园排水工程项目EPC工程总承包项目被评为来宾市**年上半年建筑施工安全文明标准化工地;6、承建的来宾市华侨投资区劳动就业培训综合楼/来宾市印象大厦项目被评为来宾市**年上半年建筑施工安全文明标准化工地;7、承建的来宾市城南区永康路工程项目工程总承包项目被评为来宾市**年上半年建筑施工安全文明标准化工地。
获得的业绩(资格审查材料的业绩):1、来宾市兴宾区迁江镇老街 2016 年棚户区改造项目总承包。
第二中标候选人:******公司,联合体单位名称:******
系数报价:设计费:60.00% ,建安费:99.96%;
工期:******
项目总负责人:韦兰刚 职称证******
项目设计负责人:张海东 职称证******
项目经理:韦兰刚(建造师证:桂******,职称证******)
安 全 员:潘晓倩 证号:桂建安C(2018)******
获得的奖项(获得加分的奖项):1、承建的防城港市第八中学荣获2020上半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地;2、承建的防城港市理工职业学校中越劳务人员技能培训基地荣获2020上半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地;3、施工的防城港粮食现代物流项目**号平房仓工程被评为2020下半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地;4、施工的防城港市防城区滩营中学建设项目被评为2020下半年防城港市建设工程施工安全文明标准化工地;5、施工的防城港市山心沙岛生态礁(一期)(EPC)工程被评为**年防城港市优质工程奖。
获得的业绩(资格审查材料的业绩):无。
第三中标候选人:******公司,联合体单位名称:******
系数报价:设计费:60.00% ,建安费:99.82%;
工期:******
项目总负责人:罗文锋 职称证******
项目设计负责人:邓晓峰 职称证******
项目经理:罗文锋(建造师证:桂******,职称证职称证******)
安 全 员:卢文茂 证号:桂建安C(2018)******
获得的奖项(获得加分的奖项):无。
获得的业绩(资格审查材料的业绩):无。
七、被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据:******公司项目设计负责人未提供**年**月份在本单位的社保证明,未响应招标文件要求,故未通过资格审查。
八、说明:各有关当事人对以上三个中标候选人的评标结果有异议的,投标人或其他利害关系人必须在**年 **月 04 日18时00分前以书面形式向招标人提出质疑,招标人将在规定的时间内作出答复。对不在规定时间内提出或不符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《******处理办法》(国家发改委等7部委令第**号)规定的质疑,招标人有权不予受理。
九、联系事项
招标人:******
联 系 人:黄工
电 话:******
招标代理机构:******
联 系 人:韦工
电 话:******
传 真:******
电子邮箱:******
监督部门及电话:******
******局 联系电话:******
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
广西热门招标
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
广西近期招标
- 广西建采项目管理有限公司关于钟山县紧密型县域医疗卫生健康共同体药品配送供应商遴选项目招标公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司电缆在线监测子系统设备等材料采购公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司热镀锌角铁、热镀锌扁铁等材料采购公告
- 防城港工业废物综合处理及资源化利用项目(三期)船舶污水油综合利用(废气处理)候选人公示
- 南宁市餐厨废弃物资源利用化和无害化处理厂一、二、三期2025年劳保用品采购候选人公示
- 中国铁路南宁局集团有限公司桂林高铁基础设施段2025年零星用工业务委外项目成交候选人公示
- 中国铁路南宁局集团有限公司桂林高铁基础设施段枢纽区段线路病害集中整治劳务配合委外工程成交候选人公示
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司电缆在线监测子系统设备等材料采购公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司复合绝缘子等材料采购公告流标公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司耐张线夹等材料采购公告流标公告