泗阳县2019年高标准农田建设项目设计(二标段)中标候选人公示
发布时间:2019-01-18打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******局的泗阳县**年高标准农田建设项目设计(二标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(%) |
85.00 |
项目负责人 |
于诰方 |
中标估算价(元) |
0.00 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
******院 |
投标报价(%) |
84.50 |
项目负责人 |
武斌 |
中标估算价(元) |
0.00 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(%) |
85.00 |
项目负责人 |
沈继华 |
中标估算价(元) |
0.00 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******院 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
******公司 |
28.3 |
27.6 |
25.1 |
28.3 |
29.1 |
-- |
-- |
|
|
|
2 |
******公司 |
27.9 |
23.6 |
19.85 |
28.1 |
28.7 |
-- |
-- |
|
|
|
3 |
******院 |
24.2 |
22.8 |
19.6 |
24.9 |
24.2 |
-- |
-- |
|
|
|
4 |
******院 |
24.8 |
23.1 |
20.9 |
25.3 |
25.3 |
-- |
-- |
|
|
|
5 |
******公司 |
27.1 |
27.7 |
23.8 |
28.2 |
27.0 |
-- |
-- |
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(%) |
中标估算价(元) |
投标报价 |
技术部分 |
商务部分 |
得分
|
1 |
******公司 |
85.00 |
0.00 |
20.00 |
27.68 |
49.00 |
96.68 |
2 |
******公司 |
85.00 |
0.00 |
20.00 |
25.63 |
49.00 |
94.63 |
3 |
******院 |
85.00 |
0.00 |
20.00 |
23.14 |
46.00 |
89.14 |
4 |
******院 |
84.50 |
0.00 |
20.00 |
23.88 |
47.00 |
90.88 |
5 |
******公司 |
85.00 |
0.00 |
20.00 |
26.76 |
44.00 |
90.76 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自****-**-** **:**:**起,至****-**-** **:**:**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:****-**-** |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。