G328河谷汉江二桥及接线工程水保技术咨询服务中标候选人公示
公告内容
标段(包)编号:******
一、招标概况
G328河谷汉江二桥及接线工程水保技术咨询服务项目于2024年12月18日在湖北公共资源交易电子服务系统、******网、******网站发布招标公告,2025年01月08日9时00分在老河口市汉口路**号(老316国道与环五路交叉口)******中心五楼开标,于2025年01月08日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,老河口市******局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
汉江检测(湖北)******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价 |
******.00元 |
******.00元 |
******.00元 |
服务期限 |
自合同签订之日起,至项目水土保持等相关工作结束并完成相关验收、通过备案为止。(其中水土保持方案编制须**日历天内完成;**日历天内完成水土保持方案审核、批复工作) |
自合同签订之日起,至项目水土保持等相关工作结束并完成相关验收、通过备案为止。(其中水土保持方案编制须**日历天内完成;**日历天内完成水土保持方案审核、批复工作) |
自合同签订之日起,至项目水土保持等相关工作结束并完成相关验收、通过备案为止。(其中水土保持方案编制须**日历天内完成;**日历天内完成水土保持方案审核、批复工作) |
投标人资质证书名称及编号(如有) |
无 |
无 |
无 |
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目负责人:涂芳 高级工程师 湖北省专业技术职称证书 批准文号:襄人社发【2023】**号 |
项目负责人:徐亮 高级工程师 职称证书 批准文号:鄂职改办【2020】**号 |
项目负责人:李泽勋 高级工程师 职称证书 批准文号:鄂职改办【2014】**号 |
项目组成员1:张兴 高级工程师 湖北省专业技术职称证书 批准文号:襄人社发【2024】**号 |
项目组成员1:刘萌萌 高级工程师 广东省职称证书 证书编号:****** ****** |
项目组成员1:任华群 高级工程师 职称证书 批准文号:襄人社发 【2022】**号 |
|
项目组成员2:陈涛 工程师 湖北省专业技术职称证书 批准文号:襄人社发【2023】**号 |
项目组成员2:胡立鹃 工程师 职称证书 批准文号:鄂环职改办 【2020】**号 |
项目组成员2:郭定海 高级工程师 职称证书 批准文号:鄂职改办 【2013】**号 |
|
项目组成员3:郭琼瑶 工程师 职称证 批准文号:襄人社职【2024】**号 |
项目组成员3:马飞 工程师 湖北省专业技术职称证书 批准文号:鄂环高评办 【2024】**号 |
项目组成员3:孙克俭 高级工程师 职称证书 批准文号:襄人社发 【2022】**号 |
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
单位名称 |
项目名称 |
合同金额 |
项目负责人 |
备注 |
|||||
汉江检测(湖北)股份 ******公司 |
******网新建及改造工程水土保持方案报告书编制服务 |
130000.00元 |
涂芳 |
/ |
||||||
内环提速改造二期工程五标段水土保持监测 |
140000.00元 |
涂芳 |
/ |
|||||||
南赵线麻雨沟大桥及接线工程水土保持项目 |
50000.00元 |
涂芳 |
/ |
|||||||
湖北省协诚交通环保有 ******公司 |
荆岳长江大桥白螺匝道收费站改扩建水土保持监测项目 |
22.6万元 |
徐亮 |
/ |
||||||
沙市至公安高速公路观音增至杨家厂段工程水土保持方案变更服务 |
270500.00元 |
徐亮 |
/ |
|||||||
陡山沱过江通道南接线涉铁交叉工程水土保持方案编制服务 |
12.80万元 |
徐亮 |
/ |
|||||||
******院 ******公司 |
武安环保能源发电厂项目(含进场道路)水土保持方案编制服务 |
17.20万元 |
何玲玲 |
/ |
||||||
******院建设项目水土保持监测及设施验收技术服务合同 |
18.00万元 |
颜大兵 |
/ |
|||||||
******院迁建项目防洪影响评价和水土保持方案编制 |
65.00万元 |
李泽勋 |
/ |
|||||||
襄阳市博物馆(新馆)水土保持方案编制 |
11.96万元 |
李泽勋 |
/ |
|||||||
******处理厂及配套******网工程勘察设计-水土保持方案编制 |
16.00万元 |
李泽勋 |
/ |
|||||||
奖项(进入评分奖项的均需填写) |
单位名称 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
|||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
评标情况 |
评标工作于**年**月**日9时00分(北京时间)在老河口市汉口路**号(老316国道与环五路交叉口)******中心五楼第一评标室通过综合评估法进行评标,过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,9家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,8家投标单位资格性评审合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,8家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对8家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:汉江检测(湖北)******公司 第二中标候选人:******公司 第三中标候选人:******公司 招标人代表:田主任 代理机构工作人员:张工 |
评标结果
序号 |
投标单位 |
投标报价得分 |
技术建议书得分 |
资信业绩 得分 |
总分 |
排名 |
1 |
汉江检测(湖北)******公司 |
9.98 |
63.30 |
20.00 |
93.28 |
1 |
2 |
******公司 |
9.38 |
58.60 |
20.00 |
87.98 |
2 |
3 |
******公司 |
9.93 |
49.80 |
20.00 |
79.73 |
3 |
4 |
******公司 |
9.95 |
49.20 |
20.00 |
79.15 |
4 |
5 |
******公司 |
9.82 |
40.00 |
16.00 |
65.82 |
5 |
6 |
******公司 |
9.95 |
35.60 |
20.00 |
65.55 |
6 |
7 |
******公司 |
9.75 |
42.80 |
5.00 |
57.55 |
7 |
8 |
******公司 |
9.78 |
37.00 |
9.00 |
55.78 |
8 |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
******公司 |
不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项的规定,未提供在人员、设备、 资金等能力方面承诺函。 未提供中小企业声明函,不符合招标公告3.5其它要求:(1)须提供中小企业声明函 |
三、公示时间
公示期为2025年01月11日00时00分至2025年01月13日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:******
地址:********号
联系人:******
电话(传真):******
2.招标代理机构:******
地址:******12幢2层**室
联系人:******
电话(传真):******
3.行业主管部门:******局
地址:********号
联系人:******
电话(传真):******
4.公共资源交易综合监管机构:******
地址:************中心辅楼**楼
联系人:******
电话(传真):******
备注:1、******处如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
招标人:******局
招标代理机构:******
**年**月**日
- 湖北中烟工业有限责任公司创新中心建设项目湖北中烟创新中心建设项...
- 宜昌市协和医院项目投资人暨EPC工程总承包中标结果公示
- 【湖北省中心】湖北省中医院国家中医药传承创新中心建设项目工程总承包(EPC)(HBSJ-202312FJ-250003001)招标公告[文件获取中]
- 武汉市中心医院杨春湖院区公卫楼四楼弱电、智慧病房改造项目竞争性磋商公告
- 武汉市中西医结合医院(武汉市第一医院)门诊综合楼病房综合提升改造工程工程总承包(EPC)
- 五环公司-PSA制氮机组-竞争性谈判项目变更公告
- 同济咸宁医院建设项目医疗专项工程监理服务中标结果公告
- 长江新区智慧能源产业园建设项目方案及初步设计长江新区智慧能源产业园建设项目方案及初步设计(20241220162225085301001)评标结果公示
- 中国农业银行股份有限公司武汉金融研修院维修改造六号楼项目施工图纸设计中国农业银行股份有限公司武汉金融研修院维修改造六号楼项目施工图纸设计(HBSJ-202412FJ-281001001)评标结果公示
- 硚口区老旧小区改造-宗关街发展二村等17个老旧小区改造项目施工总承包
- 高科激光产业制造基地项目正式电工程施工
- 华润电力(仙桃)有限公司卫生间镜子采购变更公告
- 【武汉市】武汉市园林和林业局2025年城市绿化公众责任险(三次)竞争性磋商公告
- HBT-14124127-245406-1青山正街城市更新改造项目工程检测项目招标公告
- 随县第一高级中学随县第一高级中学食堂劳务托管招标公告
- 武汉经济技术开发区沌阳街道办事处2025年文明过马路交通劝导服务竞争性磋商公告
- 武汉国家航天产业基地产业孵化器项目(一期)第三方检测
- 豹澥湖流域水环境综合治理工程(一期)二标段监理
- 武汉国家航天产业基地企业服务中心新建工程第三方检测
- 巴东县2023年度高标准农田建设项目工程质量检测及数量复核单位采购项目竞争性磋商公告