(常州顺风太阳能科技有限公司10GWTOPCon电池项目)厂房及配套设施建设项目施工总承包
发布时间:2023-12-29打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的(******公司10GWTOPCon电池项目)厂房及配套设施建设项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州市武进高新区东至厂房,西至武宜路,南至龙资路,北至镜湖路。,建筑面积69487.68平方米,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.81 元 |
项目负责人 |
谢雯 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级 |
企业资质证书编号 |
D****** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏****** |
企业业绩 |
无锡深基地临空智慧物流园项目 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.37 元 |
项目负责人 |
殷召峰 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D****** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏****** |
企业业绩 |
现代产业创新园(二期)标准厂房及配套设施建设项目施工总承包 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.19 元 |
项目负责人 |
尚应委 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D****** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏****** |
企业业绩 |
北塘河东路北侧、太湖东路西侧(QQ010102)地块项目施工总承包 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
******公司 |
未提供类似工程业绩项目建设单位出具的能反映其中工业建筑部分造价指标的证明材料。资格审核不通过。 |
2 |
******公司 |
投标人提供的类似业绩中含有研发楼,但未提供类似工程业绩项目建设单位出具的能反映其中工业建筑部分相关指标的证明材料。资格审核不通过。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
******公司 |
8.98 |
8.3 |
8.7 |
9.1 |
8.4 |
|
|
|
|
|
2 |
******公司 |
8.93 |
8.8 |
8.4 |
9.2 |
8.0 |
|
|
|
|
|
3 |
******公司 |
8.87 |
7.7 |
8.3 |
8.7 |
7.7 |
|
|
|
|
|
4 |
******公司 |
9.01 |
8.8 |
8.9 |
9.3 |
8.6 |
|
|
|
|
|
5 |
******公司 |
9.13 |
8.6 |
8.6 |
8.5 |
8.1 |
|
|
|
|
|
6 |
******公司 |
9.0 |
8.2 |
8.8 |
9.8 |
8.3 |
|
|
|
|
|
7 |
******公司 |
9.17 |
8.1 |
8.5 |
9.5 |
8.5 |
|
|
|
|
|
8 |
******公司 |
8.92 |
8.6 |
8.4 |
8.7 |
8.0 |
|
|
|
|
|
9 |
******公司 |
9.03 |
8.9 |
8.7 |
8.9 |
8.5 |
|
|
|
|
|
10 |
******公司 |
8.97 |
8.8 |
8.6 |
9.0 |
7.6 |
|
|
|
|
|
11 |
******公司 |
9.11 |
8.9 |
8.8 |
9.4 |
8.6 |
|
|
|
|
|
12 |
******公司 |
9.28 |
8.9 |
8.9 |
9.2 |
8.7 |
|
|
|
|
|
13 |
******公司 |
9.14 |
8.8 |
8.8 |
9.3 |
8.6 |
|
|
|
|
|
14 |
******公司 |
9.13 |
8.6 |
8.9 |
9.1 |
8.3 |
|
|
|
|
|
15 |
******公司 |
8.91 |
8.6 |
8.8 |
9.5 |
8.3 |
|
|
|
|
|
16 |
******公司 |
9.09 |
8.8 |
8.9 |
8.3 |
8.6 |
|
|
|
|
|
17 |
******公司 |
9.1 |
8.8 |
8.8 |
9.5 |
8.5 |
|
|
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
企业信用分 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.51元 |
-- |
5.39 |
83.18 |
8.69 |
97.26 |
2 |
******公司 |
******.60元 |
-- |
5.29 |
83.1 |
8.71 |
97.10 |
3 |
******公司 |
******.96元 |
-- |
4.04 |
72.39 |
8.23 |
84.66 |
4 |
******公司 |
******.98元 |
-- |
4.86 |
76.46 |
8.9 |
90.22 |
5 |
******公司 |
******.79元 |
-- |
5.56 |
79.29 |
8.57 |
93.42 |
6 |
******公司 |
******.37元 |
-- |
5.72 |
83.65 |
8.7 |
98.07 |
7 |
******公司 |
******.43元 |
-- |
4.35 |
75.16 |
8.72 |
88.23 |
8 |
******公司 |
******.06元 |
-- |
5.15 |
82.52 |
8.57 |
96.24 |
9 |
******公司 |
******.81元 |
-- |
5.48 |
83.86 |
8.83 |
98.17 |
10 |
******公司 |
******.22元 |
-- |
5.74 |
78.63 |
8.79 |
93.16 |
11 |
******公司 |
******.01元 |
-- |
5.77 |
81.49 |
8.94 |
96.20 |
12 |
******公司 |
******.82元 |
-- |
5.6 |
82.37 |
9.0 |
96.97 |
13 |
******公司 |
******.56元 |
-- |
5.39 |
77.78 |
8.91 |
92.08 |
14 |
******公司 |
******.20元 |
-- |
4.17 |
74.36 |
8.87 |
87.40 |
15 |
******公司 |
******.28元 |
-- |
4.69 |
82.03 |
8.77 |
95.49 |
16 |
******公司 |
******.19元 |
-- |
5.82 |
83.11 |
8.77 |
97.70 |
17 |
******公司 |
******.11元 |
-- |
5.78 |
80.17 |
8.9 |
94.85 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。建设方名称:****** |
8、备注:本项目采用综合评估法。抽取系数为:下浮率△为 10%,K值为97.5%,扣分参数为0.8,信用分系数为6,******公司,******.81;******公司,******.28。 |
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。