国网河南直流中心仿真实验用房及地下车库施工中标候选人公示
公告内容
******中心仿真实验用房及地下车库施工中标候选人公示
本******中心仿真实验用房及地下车库施工(标段编号:24-GC-****-**)于2024年11月27日在郑州市******中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) /投标费率(%) |
项目负责人 |
质 量 |
工 期 (交货期/天) |
1 |
******公司 |
******.93 |
毛凯祥 |
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 |
360 |
2 |
******公司 |
******.36 |
宫海涛 |
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 |
360 |
3 |
******公司 |
******.70 |
舒南堂 |
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 |
360 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
******公司 |
毛凯祥 |
管理人员 |
项目经理 |
413**********0731 |
一级建造师 |
豫****** |
2 |
******公司 |
宫海涛 |
管理人员 |
项目经理 |
370**********3138 |
一级建造师 |
豫****** |
3 |
******公司 |
舒南堂 |
管理人员 |
项目经理 |
429**********0918 |
一级建造师 |
豫****** |
1.3 中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
1 |
******公司 |
南阳市第十五小学校东校区(邓禹路校区)建设项目一标段 |
南阳市第十五小学校 |
**年**月**日 |
******.54 |
2 |
******公司 |
南阳市第一中学校新校区建设项目-******中心A1#楼、******厅、******厅、地下车库一(南地库)、游泳馆 |
南阳市第一中学校 |
**年**月**日 |
******.08 |
3 |
******公司 |
郑州市管城回族区实验学校(管城回族区第二实验中学)项目 |
郑州市管城回族区第二实验中学 |
**年**月**日 |
******.45 |
4 |
******公司 |
郑州市管城回族区回族幼儿园西园区(改扩建)项目 |
郑州市管城回族区回族幼儿园 |
**年**月**日 |
******.60 |
5 |
******公司 |
******院项目发热门诊建设工程 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.83 |
6 |
******公司 |
******院第五教学实训组团(北区+副楼)建设项目 |
******院 |
**年**月**日 |
******.38 |
7 |
******公司 |
宁夏医科大学公共卫生实验实训楼新建工程EPC总承包 |
宁夏医科大学 |
**年**月**日 |
******.00 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
序号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
24-GC-****-** |
1营业执照:投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照; 2资质要求:须具备建设行政主管部门核发有效的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3拟派项目经理资格要求:拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含)以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理; 4业绩要求:投标人须至少具有一项已竣工的类似项目业绩(定义:合同签订时间在**年**月**日起至投标截止时间止,中华人民共和国境内单项合同建筑面积不低于5000平方米(含)或单项合同金额不少于2000万元(含)的公共建筑工程施工项目业绩(须提供中标通知书、合同和工程接收证书(或工程竣工验收证书)); 5财务要求:投标人财务运行状况良好,提供(**年度、**年度、**年度)经会计事务所或审计机构审计的财务审计报告(新成立企业从成立之日起计算,若成立不足一年需提供财务状况表或银行出具的资信证明); 6信誉要求 6.1提供企业(**年**月**日以来)******处于被责令停业、停产,投标资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态,以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的的书面承诺(加盖单位公章及法定代表人签字或盖章,格式自拟),若发现投标人所有承诺中任何一项具有弄虚作假行为,一切后果由投标人承担; 6.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息(须显示基息中的“营业执照信息”和“股东及出资信息”); 6.3对列入失信被执行人或失信被执行人记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、项目经理,******网页截图; 7本次招标不接受联合体投标。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
24-GC-****-** |
******公司 |
响应 |
2 |
24-GC-****-** |
******公司 |
响应 |
3 |
24-GC-****-** |
******公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
地向下车库报价超过招标文件规定的单项地下车库控制价 |
2 |
******公司 |
业绩不符合招标文件资格要求 |
四、报价修正情况
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
******公司 |
29.10 |
29.10 |
29.10 |
29.10 |
29.10 |
29.10 |
29.10 |
2 |
******公司 |
13.80 |
13.80 |
13.80 |
13.80 |
13.80 |
13.80 |
13.80 |
3 |
******公司 |
29.20 |
29.20 |
29.20 |
29.20 |
29.20 |
29.20 |
29.20 |
4 |
******公司 |
28.80 |
28.80 |
28.80 |
28.80 |
28.80 |
28.80 |
28.80 |
5 |
******公司 |
25.60 |
25.60 |
25.60 |
25.60 |
25.60 |
25.60 |
25.60 |
6 |
******公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
7 |
******公司 |
29.44 |
29.44 |
29.44 |
29.44 |
29.44 |
29.44 |
29.44 |
8 |
******公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
******公司 |
9.3 |
8.5 |
9.8 |
10.2 |
9.7 |
15.1 |
10.1 |
2 |
******公司 |
9.1 |
13.5 |
10.0 |
14.6 |
9.8 |
16.0 |
10.2 |
3 |
******公司 |
9.5 |
8.5 |
9.3 |
9.7 |
10.1 |
15.0 |
10.2 |
4 |
******公司 |
9.7 |
7.5 |
9.8 |
9.7 |
8.8 |
14.8 |
10.3 |
5 |
******公司 |
8.2 |
8.5 |
9.8 |
12.6 |
9.2 |
15.6 |
10.1 |
6 |
******公司 |
17.5 |
18.3 |
16.9 |
17.4 |
18.5 |
19.2 |
17.4 |
7 |
******公司 |
15.9 |
16.8 |
14.9 |
16.3 |
14.5 |
18.1 |
16.1 |
8 |
******公司 |
15.0 |
16.0 |
14.3 |
13.5 |
13.3 |
18.3 |
16.1 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
35.8 |
75.28 |
2 |
******公司 |
37.07 |
62.76 |
3 |
******公司 |
36.79 |
76.32 |
4 |
******公司 |
37.0 |
75.89 |
5 |
******公司 |
31.05 |
67.22 |
6 |
******公司 |
33.01 |
80.9 |
7 |
******公司 |
31.96 |
77.49 |
8 |
******公司 |
33.06 |
78.27 |
八、公示时间
2024年11月29日至2024年12月2日。
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 |
投标人(中标候选人)名称 |
需要公示的其他内容 |
/ |
/ |
/ |
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
|
招标人或招标代理机构 (异议受理) |
单位名称:****** 单位地址:****** 联 系 人:*先生 电 话:****** 传 真:无 邮 箱:******@qq.com |
|
招标监督部门 (投诉受理) |
监督部门:******局 办公地址:************中心广场南路交叉口东南角 电 话:****** 传 真:****** 邮 箱:jkqjsjzb@163.com |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:******
主要负责人或其授权的项目负责人:贺献伟
2024年11月29日
相关招采信息
- [中标]巩义通达中原耐火技术有限公司消防器材询比价-结果公告 02月24日
- [中标]深国际物流港丨郑州·二七诉讼冷鲜云房屋租赁合同纠纷法律服务结果公示 02月24日
- [招标]郑州市中医院2024年度紧急新增医疗设备采购项目-招标公告 02月24日
- [中标]塔湾文化中心全过程造价咨询服务中标结果公告 02月24日
- [中标]越秀服务中西部区域郑州金越华庭项目与臻悦府项目日常保洁业务外包的招标结果公告 02月24日
- [中标]郑东新区尚清路(云松路-西康路)等7条路配套给水管网新建工程中标结果公告 02月24日
- [招标]中铁二十三局集团有限公司第四分公司郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城细胞与基因治疗产业园基础设施建设项目EPC总承包加气块、ALC板采购招标公告(二次) 02月24日
- [中标]中铁二十三局集团有限公司第四公司郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城细胞与基因治疗产业园基础设施建设项目EPC总承包项目加气块、ALC板招标采购(第一次)结果异常公告 02月24日
- [中标]中国烟草总公司郑州烟草研究院关于2025年硕士研究生初试成绩查询及复核的通知 02月24日
- [招标]新郑市和庄镇人民政府老庄刘村重点村项目-竞争性磋商公告 02月24日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 城发水务(潢川)有限公司编制双重预防服务采购项目询比单采购结果公告
- 鲁山豫能抽水蓄能有限公司业主营地室内空气、防雷及节能检测服务询比文件采购结...
- 驻马店市白云纸业有限公司2025年公司通勤车租赁服务询比单采购结果公告
- 城发环保能源(汝南)有限公司2025年公务车辆租赁服务询比单采购结果公告
- 南阳维修工区库房整修项目采购公告
- 南阳桥工区卫生间整修项目采购公告
- 商丘车站2025年客运设备设施快速维修项目竞争性磋商公告
- 郑州大学第五附属医院内热针治疗仪项目(二次)-成交公告
- 中国铁路郑州局集团有限公司“洛阳工务段2025年洛阳工务段线路中修(焦柳线龙门南、汝阳站道岔破底清筛及岔区夹直线破底清筛)工程”项目结果公告
- 中国铁路郑州局集团有限公司“洛阳工务段2025年洛阳工务段线路中修(汝阳牵出线、庙下牵出线和洛宜线更换轨枕)工程”项目结果公告