您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 安徽省招投标信息 > 芜湖市天门山污水处理厂三期扩建初步设计项目

芜湖市天门山污水处理厂三期扩建初步设计项目

发布时间:2025-02-19打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

 

项目名称

******处理厂三期扩建初步设计项目 

项目编号

WH071SZ25SJ0031 (任务书编号:******

标段名称

******处理厂三期扩建初步设计项目 

标段编号

WH071SZ25SJ003101 

招标人

名称

******处 

地址

芜湖经济技术开发区华山路**号 

联系人及电话

                                 陈工 ****** 

招标代理机构

名称

******公司 

地址

合肥市蜀山区合作化南路**号 

联系人及电话

黄婷婷  ******

招标方式

公开招标 

开标时间

**年**月**日 

第一中标候选人

单位名称

******公司(联合体单位:******

投标资格响应条件

工程设计综合资质甲级(联合体单位:******

投标费率(%)

82.50

项目负责人

王亮 

证书编号:******

证书名称:******

工期(天)

**日历天 

质量承诺

合格 

规定公示的单位业绩

1、******中心及尾水工程项目;
2、沫河口(2万吨每日)******处理厂技改工程EPCO项目 ;
3、******处理场设计采购施工(EPC)总承包。

规定公示的项目负责人业绩

******处理厂设计施工一体化项目 

第二中标候选人

单位名称

******公司 (联合体单位:******

投标资格响应条件

工程勘察综合资质甲级、工程设计市政行业排水工程专业乙级(联合体单位:******

投标费率(%)

83.00 

项目负责人

郭生昌 

证书编号:******

证书名称:******

工期(天)

**日历天 

质量承诺

合格 

规定公示的单位业绩

1、******处理厂;
2、******处理厂建设项目;
3、******处理厂三期厂区项目勘察设计。

规定公示的项目负责人业绩

******公司工艺系统提标改造项目—******处理厂四期提标改造工程 

第三中标候选人

单位名称

******公司 (联合体单位:******

投标资格响应条件

 市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)设计甲级资质(联合体单位:******

投标费率(%)

83.50 

项目负责人

贺超 

证书编号:******

证书名称:******

工期(天)

**天 

质量承诺

合格 

规定公示的单位业绩

1、******处理厂工程;
2、******处理厂项目特许经营;
3、******处理厂二期工程设计项目。 

规定公示的项目负责人业绩

******处理厂二期扩建工程、******网建设项目

评标被否决单位及原因

******(集团)******公司:未按招标文件要求递交投标保证金,响应性评审不通过。 

公示时间

公示发布次日起**日 

其他招标文件规定的公示项

规定公示的单位奖项:

第一中标候选人:******公司:1、******处理厂三期工程;2022-**年度第二批安徽省优秀勘察设计品质示范工程市政公用工程设计综合类二等奖;
2、******网建设工程PPP项目;2022-**年度第一批安徽省优秀勘察设计品质示范工程市政公用工程设计综合类二等奖;
3、新疆天业60万吨/******处理与回用工程;2022-**年度第一批安徽省优秀勘察设计品质示范工程市政公用工程设计综合类 三等奖。

第二中标候选人:******公司:1、******处理厂一期一级A 升级改造工程;中国勘察设计协会(国奖) 二O二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计二等奖。**年颁发;
2、******处理厂迁建提标工程;中国勘察设计协会(国奖) 二O二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计二等奖。**年颁发。

第三中标候选人:******公司:1、******处理厂项目(一期)设计;**年度行业优秀勘察设计奖 市政公用工程设计二等奖;
2、******处理厂扩建及提标工程;**年度省第二十届优秀工程设计二等奖;
3、******处理厂技改工程;**年度省第二十届优秀工程设计二等奖。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:******

2、******处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]**号)规定,******中心提出投诉(网址:******

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:******

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)******处理、行政复议或行政诉讼程序的。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的