德清县中医院整体迁建工程智能化项目中标候选人公示
公告内容
******院整体迁建工程智能化项目评标结果公示
招标项目:******院整体迁建工程智能化项目
标段包编号:******
招标单位:******
招标代理机构:******
招标方式:******
开标时间:**年**月**日10时30分
开标地点:******
公示时间:**年**月**日——**年**月**日
入围 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期 | 质量目标 |
中标候选人 | ******公司 | 陈江海(机电工程专业一级,注册编号:****** | ****** | **日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A 级 项目负责人信用等级:A级 业绩:1.******中心弱电智能化项目(3008.38万元);2.******院五期建设工程建筑智能化工程(4001.31万元) | |||||
中标候选人 | ******公司 | 彭天照(机电工程专业一级,注册编号:****** | ****** | **日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A 级 项目负责人信用等级:A级 业绩:1. ******中心智能化工程(3115.11万元);2. 滨湖西单元TH-**-**-**F和TH-**-**-**A地块开发建设项目(湖州市小梅山宾馆项目)(2947.13万元) | |||||
中标候选人 | ******公司 | 余逢军(机电工程专业一级,注册编号:****** | ****** | **日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A 级 项目负责人信用等级:A级 业绩:1. ******院部二期**号楼和**号楼项目建筑智能化工程一标段(6539.55万元);2. 盐城市中医药传承创新工程(******院南扩工程)室内装饰工程-智能化工程(6465.15万元);3. ******中心智能化系统工程(含监管场所执法管理大数据应用平台)(4490.16万元);4. ******院区扩建项目智能化系统工程施工(3536.53万元);5. 新纪元广场(******中心)智能化系统工程(3386.06万元);6. ******院审判业务用房项目智能化工程(2724.54万元);7. ******公司太湖湾单元TH-**-**-**D、TH-**-**-**B 、TH-**-**-**B ******公司太湖湾单元TH-**-**-**E、TH-**-**-**C、TH-**-**-**C号地块开发建设项目智能化工程(1883万元) | |||||
中标候选人 | ******公司 | 黄业杰(机电工程专业一级,注册编号:****** | ****** | **日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A 级 项目负责人信用等级:A级 业绩:1. ******院迁建工程(暂名)医疗智能化系统项目(3049.75万元);2. 之江实验室·AI 莫干山基地智慧园区智能化工程(5406.78万元);3. ******中心项目智能化工程(2660.00万元) | |||||
中标候选人 | ******公司 | 沈巍(机电工程专业一级,注册编号:****** | ****** | **日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A 级 项目负责人信用等级:A级 业绩:1. ******院区(******中心)建设项目智能化工程(10054.24万元);2. ******院区智能化工程(4544.46万元);3. ******中心(竞技体育场馆)新建工程-弱电(智能化)系统工程(7766.32万元);4. ******院改扩建工程(一期)项目智能化工程(4094.41万元) |
注:以上按中标候选人企业名称笔划数由少到多排序。
否决投标单位原因及依据:
序号 | 否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | ******公司 | 工程量清单报价文件中“配套工程”的安全文明施工基本费费率低于招标文件工程量清单编制说明中规定的下限(建筑工程不得低于 8.21%) | 按招标文件第二章投标人须知前附表中的“10.1否决投标的情形”中“(4)商务标评审内容”第①点的规定予以否决。 |
2 | ******公司 | 工程量清单报价文件中“配套工程”的安全文明施工基本费费率低于招标文件工程量清单编制说明中规定的下限(建筑工程不得低于 8.21%) | 按招标文件第二章投标人须知前附表中的“10.1否决投标的情形”中“(4)商务标评审内容”第①点的规定予以否决。 |
3 | ******公司 | 工程量清单报价文件中“配套工程”的安全文明施工基本费费率低于招标文件工程量清单编制说明中规定的下限(建筑工程不得低于 8.21%) | 按招标文件第二章投标人须知前附表中的“10.1否决投标的情形”中“(4)商务标评审内容”第①点的规定予以否决。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。
招标单位:******
招标代理机构:******
招标代理机构地址:******
联系电话:******
公管办联系电话:******
**年**月**日
相关招采信息
- [招标]2025年小浦镇农村公路大中修及桥梁维修工程-郎山至青秀桥(C140)、长牛线至牛家村(C126)公路大中修工程 02月22日
- [招标]2025年小浦镇农村公路大中修及桥梁维修工程-小浦镇人民桥、镇湾桥桥梁维修工程 02月22日
- [招标]安吉县西苕溪水利管理所2025年度绿化养护及保洁服务政府采购项目合同 02月22日
- [中标]安吉县西苕溪水利管理所2025年度绿化养护及保洁服务政府采购项目合同公告 02月22日
- [招标][吴兴区][正在投标]高新区精密装备制造产业园建设工程结算审计项目 02月21日
- [招标][南浔区][正在投标]2025年度广安浔广旅游发展有限公司酒店食材原材料采购项目 02月21日
- [招标][南浔区][正在投标]湖州南浔寻兴创业投资集团有限公司2024年年度及2025年一至三季度财务审计服务项目 02月21日
- [招标][南浔区][正在投标]湖州南浔新城投资发展集团有限公司2024年年度及2025年一至三季度财务审计服务项目 02月21日
- [招标][南浔区][正在投标]湖州南浔新开建设集团有限公司2024年年度及2025年一至三季度财务审计服务项目 02月21日
- [招标][南浔区][正在投标]浙江湖州南浔经济建设开发有限公司2024年年度及2025年一至三季度财务审计服务项目 02月21日
- 国科大杭高院双浦校区项目
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程招标公告变更公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程中标候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标专家公示
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 杭州大厦B座2-3层卫生间改造项目[A3301050100525451001211]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目设计-采购-施工(EPC)总承包[A3301050100524548001111]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目监理[A3301050100525061001211]
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学弱电综合布线中标(成交)结果公告
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学报告厅舞台系统设施中标(成交)结果公告
- 杭州市源清第二高级中学弱电综合布线
- 绍兴市柯桥区人民检察院2025年2月政府采购意向
- 宁波枢纽南片区发展策划及核心区城市设计国际方案征集评审结果公告
- 绍兴市柯桥区柯岩街道办事处2025年2月政府采购意向
- 关于吸顶灯等的竞价采购竞价终止公告[浙江省诸暨市草塔中学]