【保定市绿色智慧停车综合服务楼项目初步设计】中标候选人公示
发布时间:2024-12-27打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:保定市绿色智慧停车综合服务楼项目初步设计 |
所属专业: 房屋建筑业 |
所属地区: 河北省,保定市,市辖区 |
开标时间: ****-**-** **:**:** |
开标地点:****** |
公示开始日期: ****-**-** |
公示截止日期: ****-**-** |
1.中标候选人名单
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
设计服务期限 |
1 | ******公司 | 530000.00 | 530000.00 | 符合国家及行业标准,达到项目建设需求,并通过审 查。 | 签订合同后**日内完成初步设计编制,并提供后续服务。 | 2 | ******公司 | 540000.00 | 540000.00 | 符合国家及行业标准,达到项目建设需求,并通过审 查。 | 签订合同后**日内完成初步设计编制,并提供后续服务。 | 3 | ******院 | 538000.00 | 538000.00 | 符合国家及行业标准,达到项目建设需求,并通过审 查。 | 签订合同后**日内完成初步设计编制,并提供后续服务。 |
2.中标候选人项目负责人
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ******公司 | 马芳骄 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | ****** | 2 | ******公司 | 袁涛 | 高级 | 一级注册建筑师 | ****** | 3 | ******院 | 王朝旭 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | ******公司 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 2 | ******公司 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 3 | ******院 | 符合招标文件规定的资格能力条件 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | ******公司 | 轮渡路智能停车楼项目 | ******公司 | ****-**-** | ****** 元 | 2 | ******公司 | 朝阳大街(水源路-保沧高速)管线提升改造及路面恢复工程初步设计 | ******局 | ****-**-** | 480.00 万元 | 3 | ******公司 | 保定市(竞秀区)******网及配套市政基础设施项目初步设计 | ******局 | ****-**-** | 480.00万元 | 4 | ******公司 | 经济开发区第一小学项目初步设计 | ******公司 | ****-**-** | 925000元 | 5 | ******公司 | 保定市女子职业中专学校新校区项目 | 保定市女子职业中专学校 | ****-**-** | 685000 元 | 6 | ******公司 | 河北大街东段新开河桥建设工程设计 | ******中心 | ****-**-** | 990000 元 | 7 | ******公司 | 民族路南延伸道路工程—市政部分初步设计 | ******中心 | ****-**-** | 103 万元 | 8 | ******院 | 小车学校项目设计 | ******局 | ****-**-** | ****** 元 | 9 | ******院 | 竞秀一中项目设计 | ******局 | ****-**-** | ****** 元 | 10 | ******院 | 保定市红星路小学扩建项目 | ******公司 | ****-**-** | 350000 元 | 11 | ******院 | 东冰窖收储土地前期开发道路工程 | ******中心 | / | 26 万元 | 12 | ******院 | S233 道路两侧绿化提升改造工程初步设计 | ******局 | ****-**-** | 13.1 万元 | 13 | ******公司 | 松山湖松月文化广场-商业地块 | ******公司 | ****-**-** | ******元 | 14 | ******公司 | 天津市第一商业学校实训教学楼初步设计服务项目 | 天津市第一商业学校 | ****-**-** | 923000 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | ******公司 | 袁涛 | 经济开发区第一小学项目初步设计 | ******公司 | ****-**-** | 925000元 | 2 | ******公司 | 马芳骄 | 深圳园BL-A-**-**小商业地块设计总承包服务 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标部分评审 |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|
1 | ******公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 2 | ******公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 3 | ******院 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标部分评审 |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|
1 | ******公司 | 44.60 | 37.10 | 33.00 | 43.90 | 36.80 | 2 | ******公司 | 44.10 | 36.70 | 32.60 | 41.90 | 37.20 | 3 | ******院 | 43.30 | 36.20 | 32.40 | 41.10 | 36.85 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 | ******公司 | 19.94 | 89.02 | 2 | ******公司 | 19.93 | 86.43 | 3 | ******院 | 19.96 | 83.93 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 | 国策众合(北京)******公司 | 注册建筑师证书使用件过期;注册建筑师证书使用有效期不符合;注册建筑师证书使用件过期;注册建筑师证书使用件过期;注册建筑师使用件过期; |
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式 |
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
地址:****** |
地址:****** |
联系人:****** |
联系人:****** |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:****** |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:****** |
【保定市绿色智慧停车综合服务楼项目初步设计】中标候选人公示 |
公示内容:****** |
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:保定市绿色智慧停车综合服务楼项目初步设计 |
所属专业: 房屋建筑业 |
所属地区: 河北省,保定市,市辖区 |
开标时间: ****-**-** **:**:** |
开标地点:****** |
公示开始日期: ****-**-** |
公示截止日期: ****-**-** |
1.中标候选人名单
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
设计服务期限 |
1 | ******公司 | 530000.00 | 530000.00 | 符合国家及行业标准,达到项目建设需求,并通过审 查。 | 签订合同后**日内完成初步设计编制,并提供后续服务。 | 2 | ******公司 | 540000.00 | 540000.00 | 符合国家及行业标准,达到项目建设需求,并通过审 查。 | 签订合同后**日内完成初步设计编制,并提供后续服务。 | 3 | ******院 | 538000.00 | 538000.00 | 符合国家及行业标准,达到项目建设需求,并通过审 查。 | 签订合同后**日内完成初步设计编制,并提供后续服务。 |
2.中标候选人项目负责人
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ******公司 | 马芳骄 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | ****** | 2 | ******公司 | 袁涛 | 高级 | 一级注册建筑师 | ****** | 3 | ******院 | 王朝旭 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | ******公司 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 2 | ******公司 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 3 | ******院 | 符合招标文件规定的资格能力条件 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | ******公司 | 轮渡路智能停车楼项目 | ******公司 | ****-**-** | ****** 元 | 2 | ******公司 | 朝阳大街(水源路-保沧高速)管线提升改造及路面恢复工程初步设计 | ******局 | ****-**-** | 480.00 万元 | 3 | ******公司 | 保定市(竞秀区)******网及配套市政基础设施项目初步设计 | ******局 | ****-**-** | 480.00万元 | 4 | ******公司 | 经济开发区第一小学项目初步设计 | ******公司 | ****-**-** | 925000元 | 5 | ******公司 | 保定市女子职业中专学校新校区项目 | 保定市女子职业中专学校 | ****-**-** | 685000 元 | 6 | ******公司 | 河北大街东段新开河桥建设工程设计 | ******中心 | ****-**-** | 990000 元 | 7 | ******公司 | 民族路南延伸道路工程—市政部分初步设计 | ******中心 | ****-**-** | 103 万元 | 8 | ******院 | 小车学校项目设计 | ******局 | ****-**-** | ****** 元 | 9 | ******院 | 竞秀一中项目设计 | ******局 | ****-**-** | ****** 元 | 10 | ******院 | 保定市红星路小学扩建项目 | ******公司 | ****-**-** | 350000 元 | 11 | ******院 | 东冰窖收储土地前期开发道路工程 | ******中心 | / | 26 万元 | 12 | ******院 | S233 道路两侧绿化提升改造工程初步设计 | ******局 | ****-**-** | 13.1 万元 | 13 | ******公司 | 松山湖松月文化广场-商业地块 | ******公司 | ****-**-** | ******元 | 14 | ******公司 | 天津市第一商业学校实训教学楼初步设计服务项目 | 天津市第一商业学校 | ****-**-** | 923000 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | ******公司 | 袁涛 | 经济开发区第一小学项目初步设计 | ******公司 | ****-**-** | 925000元 | 2 | ******公司 | 马芳骄 | 深圳园BL-A-**-**小商业地块设计总承包服务 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标部分评审 |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|
1 | ******公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 2 | ******公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 3 | ******院 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标部分评审 |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|
1 | ******公司 | 44.60 | 37.10 | 33.00 | 43.90 | 36.80 | 2 | ******公司 | 44.10 | 36.70 | 32.60 | 41.90 | 37.20 | 3 | ******院 | 43.30 | 36.20 | 32.40 | 41.10 | 36.85 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 | ******公司 | 19.94 | 89.02 | 2 | ******公司 | 19.93 | 86.43 | 3 | ******院 | 19.96 | 83.93 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 | 国策众合(北京)******公司 | 注册建筑师证书使用件过期;注册建筑师证书使用有效期不符合;注册建筑师证书使用件过期;注册建筑师证书使用件过期;注册建筑师使用件过期; |
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式 |
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
地址:****** |
地址:****** |
联系人:****** |
联系人:****** |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:****** |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:****** |
备注内容:****** |
|
否决投标单位及理由: |
|
全部投标单位:****** |
|
公示开始时间: |
****-**-** |
公示截止时间: |
****-**-** |
开标时间: |
****-**-** |
项目经理: |
|
联系人:****** |
|
电话:****** |
|
电子邮箱:****** |
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。