广西临桂农村商业银行综合业务大楼一楼营业厅室内装修项目中标候选人公示
公告内容
项目名称 |
******厅室内装修项目 |
招标项目编号 |
GS(ZB5)******G |
||
招标人 |
广西临桂农村商业银行******公司 |
||||
建设单位 |
广西临桂农村商业银行******公司 |
||||
代建单位(如有) |
/ |
||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||
招标代理机构 |
******公司 |
||||
结构类型及规模 |
******厅室内装修项目施工,总建筑面积2000㎡,详见施工图及招标工程量清单。 |
||||
开标时间 |
2024年12月20日 |
开标地点 |
桂林市临桂区世纪大道(长岛16区)110栋 |
||
公示开始时间 |
2024年12月23日 |
公示截止时间 |
2024年12月26日 |
||
预中标人 |
******公司 (非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ |
||
成员单位:******/ |
|||||
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级;建筑装修装饰工程专业承包二级 |
||||
投标总价 |
******.99元 |
||||
工期 |
120日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
?秦培荣(注册证书:桂1452******,身份证号:(452322********2416) |
||||
专职安全员 |
周婷(安全证:桂建安C3(2023)******; 身份证号:(431125********2049) |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:1、秀峰区气膜馆项目工程; 2、龙胜各族自治县上塘罗汉果加工产业园配套基础设施项目冷库改造一期; 3、桂林市临桂区**年乡村风貌提升和人居环境改善项目; 4、******中心。 |
||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级;建筑装修装饰工程专业承包一级 |
||||
投标总价 |
******.59元 |
||||
工期 |
120日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
雷丽姣(注册证书:桂******;身份证号:(431122********3825) |
||||
专职安全员 |
李亚敏(安全证:桂建安C3(2017)0005254;身份证号:(432901********7210) |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:无 |
||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
?建筑工程施工总承包二级; |
||||
投标总价 |
******.30元 |
||||
工期 |
120日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
王广平(注册证书:桂******;身份证号:(430521********7316) |
||||
专职安全员 |
李冬梅(安全证:桂建安C3(2016)0002852;身份证号:(450322********2525) |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:1、******中心支行**号楼库房装饰装修工程; 2、******中心支行新营业办公楼装修工程。 |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
(1)******公司,未提供项目经理注册建造师执业资格;(2)******公司,未提供投标保证金复印件;(3)根据招标文件资格后审总分满分为100分,总分60分及以上为合格,******公司、******公司、******公司,3家投标单位总分未达到60分,此项评分不合格,不进入下一阶段评审。 |
||||
其他公示内容 |
无 |
||||
公示媒介 |
本次招标公告同时在 中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com) |
||||
异议和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
投诉受理部门 |
******公司 |
投诉受理电话 |
****** |
相关招采信息
- [中标]欧邦工程管理集团有限公司关于桂林市人民医院地下停车场灾后修复工程(OBGL2025-G2-002-OBZB)中标公告 02月24日
- [中标]桂林通成工程咨询有限公司关于兴安县智慧应急指挥调度服务项目(第三期)(GLZC2025-C3-250006-TCZX)成交公告 02月24日
- [中标]广西火天信工程管理咨询有限公司关于雁山区消防救援大队2025年主副食品配送服务项目(项目编号:HTX-GL2024ZB-HT015)成交公告 02月24日
- [中标]恒晟水环境治理股份有限公司关于桂林市临桂区桂林医学院片区防涝整治工程电力迁改工程(重)(项目编号:HSHJ-2024-C2-001(重))流标公告 02月24日
- [招标]广西荔浦市马岭河治理工程(E4503002826004639001)更正公告(一) 02月24日
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 中国铁路南宁局集团有限公司柳州机务段永州北折返段机车加油点场地整治询价采购公告成交候选人公示
- 广西建采项目管理有限公司关于钟山县紧密型县域医疗卫生健康共同体药品配送供应商遴选项目招标公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司电缆在线监测子系统设备等材料采购公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司热镀锌角铁、热镀锌扁铁等材料采购公告
- 防城港工业废物综合处理及资源化利用项目(三期)船舶污水油综合利用(废气处理)候选人公示
- 南宁市餐厨废弃物资源利用化和无害化处理厂一、二、三期2025年劳保用品采购候选人公示
- 中国铁路南宁局集团有限公司桂林高铁基础设施段2025年零星用工业务委外项目成交候选人公示
- 中国铁路南宁局集团有限公司桂林高铁基础设施段枢纽区段线路病害集中整治劳务配合委外工程成交候选人公示
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司电缆在线监测子系统设备等材料采购公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司复合绝缘子等材料采购公告流标公告