翡翠广场项目设计中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
项目名称 |
翡翠广场项目设计 |
招标项目编号 |
E****** |
||
招标人 |
******公司 |
||||
建设单位 |
******公司 |
||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||
招标代理机构 |
******公司 |
||||
建设规模 |
翡翠广场项目总用地面积43.67亩,总建筑面积245916.84平方米。其中,住宅面积84164.08平方米、商业及商务办公面积88509.95平方米,公共服务设施1701.00平方米,其他7251.41平方米,地下室面积64290.4平方米。单体建筑最高高度为200米,层数≤60层。 |
||||
开标时间 |
**年**月**日9时30分 |
开标地点 |
C7开标室(工程类) |
||
公示开始时间 |
**年**月**日 |
公示截止时间 |
**年**月**日 |
||
预中标人 |
******公司 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||
单位资质 |
建筑行业建筑工程甲级 |
||||
投标报价 |
******.98元 |
||||
设计服务工期 |
**日历天 |
质量标准 |
符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 |
||
项目负责人 |
王斌,身份证号:5130**********771X,注册编号:****** |
||||
企业诚信分 |
100分 |
||||
投标所用企业业绩 |
1、******院改扩建工程项目设计 2、大庚园“三旧”改造项目工程设计 3、良玉大道GC****-***地块(地块一、二、三)项目总平规划、 单体建筑方案及施工图设计 4、赣州经济开发区旭日科技园二期项目设计 5、兴福园(宿州人民路9#地安置区)项目设计 6、轨道那黄项目(北区)主体施工图设计 7、朝阳花地花园二期(10~29栋)工程设计 |
||||
项目负责人投标所用业绩(如有) |
/ |
||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
建筑行业建筑工程甲级 |
||||
投标报价 |
******.35元 |
||||
设计服务工期 |
**日历天 |
质量标准 |
符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 |
||
项目负责人 |
刘巍巍,身份证号:4502**********0016,注册编号:****** |
||||
企业诚信分 |
100分 |
||||
投标所用企业业绩 |
1、漳县异地农民安置保障性住房建设项目设计 2、思贤坊E地块设计 |
||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
/ |
||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
建筑行业建筑工程甲级 |
||||
投标报价 |
******.76元 |
||||
设计服务工期 |
**日历天 |
质量标准 |
符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 |
||
项目负责人 |
陈冬梅,身份证号:5102**********8889,注册编号:************ |
||||
企业诚信分 |
100分 |
||||
投标所用企业业绩 |
1、增城开发区南香雅居项目标段一勘察设计施工总承包 2、清城区飞来峡镇升平圩镇老旧小区及单体楼升级改造项目设计施工总承包 |
||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
/ |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
******公司:未按招标文件规定的格式填写,投标函无报价,内容不全,未响应招标文件的实质性要求和条件。 |
||||
其他公示内容 |
无 |
||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000)、全国公共资源交易平台(广西•南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy)、******公司(http://www.nngddc.com) |
||||
质疑和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
异议受理部门 |
******公司 |
联系人及联系电话 |
罗娴舒、****** |
||
投诉受理部门 |
******局 |
投诉受理电话 |
****** |
||
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、******中心1份。 |
|||||
备注:1.以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。 |
第一中标候选人项目组人员配备情况表
序号 |
姓名 |
身份证号码 |
拟在本项目任职 |
职称 |
专业 |
执业注册资格(如有) |
证书编号 |
备注 |
|
1 |
王斌 |
5130**********771X |
项目负责人 |
高级工程师 |
建筑 |
一级注册建筑师 |
****** |
|
|
2 |
吴科峰 |
3606**********7518 |
建筑设计专业负责人 |
高级工程师 |
建筑设计 |
一级注册建筑师 |
****** |
|
|
3 |
吴晓军 |
3625**********0012 |
建筑设计师 |
高级工程师 |
建筑设计 |
一级注册建筑师 |
****** |
|
|
4 |
曹建军 |
5102**********7850 |
结构设计专业负责人 |
高级工程师 |
结构工程 |
一级注册结构工程师 |
S****** |
|
|
5 |
陈松 |
3603**********0011 |
结构设计师 |
工程师 |
结构设计 |
一级注册结构工程师 |
S****** |
|
|
6 |
王祥 |
5113**********491X |
结构设计师 |
高级工程师 |
|
|
|
|
|
7 |
刘浩 |
5001**********7919 |
给排水专业负责人 |
高级工程师 |
给排水工程 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS****** |
|
|
8 |
刘丽娜 |
3422**********8223 |
给排水设计师 |
工程师 |
给排水 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS****** |
|
|
9 |
李攀 |
5001**********8924 |
给排水设计师 |
工程师 |
给水排水设计 |
|
|
|
|
10 |
张鹏 |
3707**********6154 |
电气设备专业负责人 |
高级工程师 |
电气工程 |
注册电气工程师(供配电) |
DG****** |
|
|
11 |
潘桂平 |
3401**********0510 |
电气设计师 |
高级工程师 |
电气工程 |
注册电气工程师(供配电) |
DG****** |
|
|
12 |
向正军 |
5002**********0216 |
电气设计师 |
工程师 |
电气 |
|
|
|
|
13 |
赵伟光 |
3622**********1217 |
暖通空调专业负责人 |
高级工程师 |
暖通 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
CN****** |
|
|
14 |
颜景仁 |
4507**********6639 |
暖通设计师 |
工程师 |
暖通 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
CN****** |
|
|
15 |
马元清 |
4416**********0026 |
暖通设计师 |
高级工程师 |
暖通与空调设备安装 |
|
|
|
|
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。 |
第二中标候选人项目组人员配备情况表
序号 |
姓名 |
身份证号码 |
拟在本项目任职 |
职称 |
专业 |
执业注册资格(如有) |
证书编号 |
备注 |
1 |
刘巍巍 |
4502**********0016 |
项目负责人 |
高级建筑师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
****** |
|
2 |
汤发勇 |
4523**********0053 |
建筑专业负责人 |
高级工程师 |
建筑 |
一级注册建筑师 |
****** |
|
3 |
肖志斌 |
4522**********1019 |
建筑设计师 |
高级工程师 |
|
|
|
|
4 |
易民运 |
4301**********4055 |
结构专业负责人 |
高级工程师 |
结构 |
一级注册结构工程师 |
S****** |
|
5 |
李分德 |
4503**********4512 |
结构设计师 |
高级工程师 |
土木工程 |
|
|
|
6 |
王滋纯 |
4523**********4613 |
给排水专业负责人 |
高级工程师 |
给排水工程 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS****** |
|
7 |
梁旦 |
4502**********0017 |
给排水设计师 |
工程师 |
给排水工程 |
|
|
|
8 |
林庆 |
4503**********1019 |
电气专业负责人 |
高级工程师 |
电气工程 |
注册电气工程师(供配电) |
DG****** |
|
9 |
覃南 |
4509**********3916 |
电气设计师 |
高级工程师 |
电气工程 |
|
|
|
10 |
陈旺 |
4509**********581X |
暖通专业负责人 |
高级工程师 |
暖通空调、市政道路与桥梁 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
CN****** |
|
11 |
谢东 |
4509**********7511 |
暖通设计师 |
工程师 |
暖通空调 |
|
|
|
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。 |
第三中标候选人项目组人员配备情况表
序号 |
姓名 |
身份证号码 |
拟在本项目任职 |
职称 |
专业 |
执业注册资格(如有) |
证书编号 |
备注 |
1 |
陈冬梅 |
5102**********8889 |
项目负责人 |
高级工程师 |
建筑 |
一级注册建筑师 |
****** |
|
2 |
洪志良 |
4414**********1414 |
专业负责人 |
高级工程师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
****** |
|
3 |
雷克操 |
4417**********0034 |
建筑设计师 |
工程师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
****** |
|
4 |
申益强 |
4305**********6859 |
结构专业负责人 |
高级工程师 |
建筑结构设计 |
一级注册结构工程师 |
S****** |
|
5 |
何健 |
4401**********0659 |
结构设计师 |
高级工程师 |
建筑工程系工业与民用建筑工程 |
|
|
|
6 |
陈成根 |
4405**********1253 |
给排水专业负责人 |
高级工程师 |
给水排水工程设计研究 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS****** |
|
7 |
许珞云 |
4401**********5424 |
给排水设计师 |
高级工程师 |
建筑环境与设备工程 |
|
|
|
8 |
何孜章 |
4401**********4416 |
电气专业负责人 |
高级工程师 |
建筑电气设计 |
注册电气工程师(供配电) |
DG****** |
|
9 |
毕丽娴 |
4305**********6620 |
电气设计师 |
|
|
|
|
|
10 |
路红勇 |
6101**********6232 |
暖通专业负责人 |
高级工程师 |
暖通工程 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
CN****** |
|
11 |
徐建 |
4401**********0311 |
暖通设计师 |
|
|
|
|
|
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。 |
相关招采信息
- [招标]南宁市青秀区消防救援大队2025年3至4月政府采购意向 02月22日
- [招标]关于南宁市伶俐大桥桥梁顶升工程询价公告 02月22日
- [招标]华润水泥(南宁)有限公司2025年2月-南宁水泥-无轴螺旋叶片-公开询价公告 02月22日
- [中标]华润新能源(南宁)有限公司俞霖光伏电站2025-2027年度零星工程询比采购结果公告 02月22日
- [中标]广西壮族自治区财政厅机关服务中心关于布艺沙发的网上超市采购项目成交公告 02月22日
- [中标]中铁十八局集团第二工程有限公司中广核良庆南晓风电场工程项目部招标流标公告 02月22日
- [招标][公开][第一工程局]中国安能一局南宁分公司QZ项目部工程物资、机电设备及钢材采购(重1) 02月21日
- [招标][公开][第一工程局]中国安能一局南宁分公司南宁抽水蓄能电站项目部2025年第一季度安全物资采购项目 02月21日
- [招标][公开][第一工程局]中国安能一局南宁分公司环北水资源配置B4项目部聚乙烯薄膜采购项目 02月21日
- [招标]广西国泰招标咨询有限公司关于广西壮族自治区上林公路养护中心2025年公路日常养护劳务(GXZC2025-C3-000168-GTZB)的竞争性磋商公告 02月21日
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 北流市城乡供水安全保障一体化项目(一期)水厂及附属工程工程总承包招标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 广西工商职业技术学院关于小型柜类的网上超市采购项目成交公告
- 广西沿海铁路股份有限公司钦州工务段自轮运转特种设备应用接入南宁局防洪工作管理平台技术服务业务外包采购公告
- 广西沿海铁路股份有限公司钦州工务段租赁汽车业务外包成交公告
- 华润水泥(田阳)有限公司2025年1月-田阳产业园-七氟丙烷气体灭火系统及消防烟感等(含安装调试)-公开询比价询比采购结果公告
- 阳朔县阳朔镇实验幼儿园关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告
- 广西来宾鱼峰水泥有限公司《突发环境事件应急预案》修订服务项目成交候选人公示
- 防城港中港建设工程有限责任公司-钦州港大榄坪作业区件杂货堆场项目(EPC)工程总承包-换填机械租赁-结果公告
- 华润水泥(合浦)有限公司2025年度/2月-合浦水泥-骨料生产线围挡工程改造-公开询比价变更公告
- 南宁市青秀区消防救援大队2025年3至4月政府采购意向
- 关于南宁市伶俐大桥桥梁顶升工程询价公告