【海虞镇】2025年度苏州市常熟市海虞镇望虞片高标准农田新建项目候选人公示
公告内容
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:******E******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市海虞镇人民政府的**年度苏州市常熟市海虞镇望虞片高标准农田新建项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
******公司 | ******公司 | ******公司 | |
投标报价(元) | ******.00 | ******.16 | ******.00 |
投标人质量目标、工期(日历天) | 合格,符合《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T ****-****)要求且单元工程优良率不低于50%、101 | 合格,符合《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T ****-****)要求且单元工程优良率不低于50%、101 | 合格,符合《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T ****-****)要求且单元工程优良率不低于50%、101 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
投标人业绩 | 项目名称:******南通苏锡通园区新通海沙围堤**年岁修工程施工 中标金额:****** 验收时间:2024.1.16 | 项目名称:****** 中标金额:****** 验收时间:2022.6.26 | 项目名称:****** 中标金额:****** 验收时间:2023.8.15 |
项目负责人姓名、证书名称及编号 | 陈冲、一级建造师、苏****** | 范利进、贰级建造师、苏****** | 杨峰、贰级建造师、苏****** |
项目负责人业绩 | 项目名称:****** 中标金额:****** 验收时间:/ | 项目名称:****** 中标金额:****** 验收时间:2022.4.29 | 项目名称:****** 中标金额:****** 验收时间:2021.12.28 |
2、初步评审情况
2.1、评标入围不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金,无《******中心保证金电子收款收据》原件彩色扫描件 |
2.2、初步评审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | -- | -- |
3、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | -- | -- |
4、报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人施工组织设计评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******公司 | 16.80 | 17.90 | 17.80 | 15.70 | 17.05 |
2 | ******公司 | 15.50 | 15.00 | 14.70 | 15.00 | 17.65 |
3 | ******公司 | 15.20 | 14.20 | 14.00 | 14.30 | 14.20 |
4 | ******公司 | 16.40 | 16.00 | 14.80 | 16.20 | 16.90 |
6、所有投标人综合得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 得分排名 | |||
报价得分(77分) | 施工组织设计得分(20分) | 企业业绩得分(1分) | 企业人员队伍资格条件得分(2分) | ||||
1 | ******公司 | 76.78 | 17.22 | 1.00 | 1.00 | 96.00 | 1 |
2 | ******公司 | 76.91 | 15.17 | 1.00 | 2.00 | 95.08 | 3 |
3 | ******公司 | 76.58 | 14.23 | 1.00 | 2.00 | 93.81 | 4 |
4 | ******公司 | 76.41 | 16.20 | 1.00 | 2.00 | 95.61 | 2 |
7、拟确定中标人:******公司
8、备注:招标人依据评标委员会推荐的中标候选人按得分由高到低的顺序确定第一中标候选人为中标人。(抽取α值=0.65,n值=0.98)
本中标候选人公示期自2025/02/11起,至2025/02/14止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:******
招标人:******
监管单位:******
代理单位:******
日期:2025/02/11
相关招采信息
- [招标]苏州市吴中区润发建设有限公司新建甪端新区高端医疗器械高标准厂房项目的招标文件 02月23日
- [招标]苏州市港航事业发展中心关于全面质量管理(QC小组)咨询与推广服务的采购公告 02月23日
- [招标]中铁十四局集团苏州工程有限公司长阳街大桥下穿通道等市政工程项目经理部物资采购招标公告 02月23日
- [中标]打造“青年人才安居快捷通道” 02月23日
- [中标]苏州海关“换位跑一次”,全力打造“苏关优服”惠企服务品牌 02月23日
- [中标]苏城周末持续湿冷短期仍有弱降水,明天天气转好 02月23日
- [中标]苏州市代表团到澳大利亚开展经贸交流活动 02月23日
- [中标]大联综合农事服务中心项目 02月23日
- [中标]苏州市吴江区福利彩票管理中心固定资产盘点服务 02月22日
- [中标]2025年度苏州青少年科技馆固定资产审计 02月22日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计