新仓镇智谷产业园二期建设工程设计项目中标候选人公示
公告内容
新仓镇智谷产业园二期建设工程设计项目中标候选人公示
项目编号 | A****** | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | ****-******-**-**-291785 | ||||
工程名称 | 新仓镇智谷产业园二期建设工程设计项目 | ||||
招标人 | ******公司 | ||||
招标代理机构 | ******公司 | ||||
工程规模 | 本项目总用地面积约78.4亩,建筑标准厂房及配套用房,项目总计容面积约11万平方米,建筑面积约8.5万平方米(其中一幢厂房建筑面积不少于2万平方米)。本项目建安工程费约39600万元。 | ||||
中标候选人 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ||
投标报价 | ******元 | ******元 | ******元 | ||
响应招标文件资格能力条件 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | ||
项目经理(负责人) | 乔梦甜 | 许翠凤 | 徐奇立 | ||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 国家一级注册建筑师/******-016 | 国家一级注册建筑师/******-011 | 国家一级注册建筑师/******-008 | ||
设计周期 | 在合同签订后**日历天内完成方案修改,初步设计为设计方案通过后**日历天内完成(第三方服务的服务周期根据招标人要求配合整体进度) | ||||
质量目标 | 符合规范要求 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
******公司 | 投标文件中项目负责人“林再国”的注册证书未加盖注册章,根据招标文件第29页2.1.1资格评审标准第(三)条之规定,资格审查不予通过 | ||||
******公司 | 投标文件中拟委任的主要人员汇总表“李鹏飞、宋铁锁、刘志娟、刘琳琳”提供的养老保险证明出具日期不满足招标文件要求,根据招标文件第29页2.1.2否决投标情形第(七)条之规定,******处理 | ||||
******公司 | 投标函中设计周期未满足招标文件实质性要求,根据招标文件第29页2.1.2否决投标情形第(十一)条之规定,******处理 | ||||
开标时间 | 2024年9月27日9时00分 | ||||
公示时间 | 2024年9月29日-2024年10月8日 | ||||
监督电话 | 行政监督:******局 0573-******,平湖市政务数据办:0573-****** |
备注:对公示内容存在异议的,请在公示期内向招标人提出书面意见。
附件下载:
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告