中电科产业园高压电力迁改工程(设计施工总承包)预中标公示
发布时间:2024-07-18打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
全省招标类信息系统
标段编号:******
|
E******
|
招标方式:******
|
公开
|
项目名称:******
|
中电科产业园高压电力迁改工程(设计施工总承包) 1标段
|
建设规模:******
|
220kV
|
建设单位:******
|
******公司
|
联系人:******
|
于经理
|
联系电话:******
|
******
|
招标单位:******
|
******公司
|
联系人:******
|
于经理
|
联系电话:******
|
******
|
招标代理单位:******
|
******公司
|
联系人:******
|
杨工
|
联系电话:******
|
******
|
工程地址:******
|
******处仙山路以南,瑞金路以北,天康路以东,黑龙江路以西
|
工期:******
|
139
|
开标时间:
|
****-**-** **:**
|
开标地点:******
|
青岛市城阳区文阳路 675 ******中心**楼B区
|
评标办法:
|
综合评估法
|
许可范围:******
|
①设计招标内容:****** |
|
序号
|
投标人名称
|
项目负责人
|
审查结果
|
不通过原因
|
1
|
******公司
|
郁永翔
|
通过
|
|
2
|
******公司,******公司,******公司
|
孙远辉
|
通过
|
|
3
|
******公司,******公司
|
张星
|
通过
|
|
4
|
******公司
|
郭聪聪
|
未通过
|
资格审查详细评审不合格:
工程总承包项目经理(专家一):未提供近期有效社保证明;(专家二):未提供近期有效社保缴纳证明。;(专家三):未提供近期有效社保证明。;(专家四):未提供近期有效社保证明;(专家五):未提供近期有效社保证明;施工项目负责人证明材料(专家一):未提供有效社保证明;(专家三):未提供近期有效社保证明;(专家四):未提供有效社保证明;(专家五):未提供近期有效社保证明;设计项目负责人证明材料(专家三):未提供近期有效社保证明;(专家五):未提供近期有效社保证明;
|
5
|
******公司
|
徐文祥
|
未通过
|
资格审查详细评审不合格:
工程总承包项目经理(专家一):企业业绩不符合要求;(专家二):投标人提供的企业工程总承包业绩不符合要求;(专家三):总承包业绩不符合要求;(专家四):企业业绩不符合要求;(专家五):业绩不符合要求;投标单位同类工程业绩(专家一):企业业绩不符合要求;(专家三):总承包业绩不符合要求;(专家四):企业业绩不符合要求;
|
单位名称
|
技术标评委1
|
技术标评委2
|
技术标评委3
|
技术标评委4
|
技术标评委5
|
技术标平均分
|
商务标得分
|
资信标得分
|
总得分
|
******公司,******公司,******公司
|
35.13
|
32.8
|
33
|
30.5
|
33.5
|
33.1
|
29.8
|
30
|
92.9
|
******公司,******公司
|
33.5
|
31.2
|
24
|
26.5
|
31.6
|
29.77
|
29.8
|
12
|
71.57
|
******公司
|
32.6
|
31.7
|
26
|
26.5
|
32.1
|
30.1
|
29.8
|
7
|
66.9
|
序号
|
投标人名称
|
资质等级
|
项目负责人
|
投标总报价(元)
|
质量
|
工期/天
|
1
|
******公司,******公司,******公司
|
其他-其他,其他-其他,建筑业-施工总承包-电力工程二级,工程勘察-工程勘察专业类-工程测量乙级,工程监理-电力工程甲级,工程设计-电力行业-变电工程乙级,工程设计-电力行业-新能源发电乙级,工程设计-电力行业-送电工程乙级,建筑业-专业承包-输变电工程二级,其他-其他,其他-其他,建筑业-施工劳务-施工劳务序列,建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-专业承包-城市及道路照明工程二级,其他-其他
|
孙远辉
|
******.46
|
-
|
169
|
2
|
******公司,******公司
|
其他-其他,工程设计-电力行业-电力行业乙级,建筑业-施工总承包-电力工程一级,工程设计-电力行业-电力行业甲级,工程设计-电力行业-变电工程甲级,工程设计-电力行业-送电工程甲级
|
张星
|
******.83
|
-
|
**日历天
|
3
|
******公司
|
|
郁永翔
|
******.14
|
-
|
160
|
序号
|
项目名称
|
建设单位
|
工程规模
|
工程造价(元)
|
负责人
|
竣工备案
|
备注
|
******公司,******公司,******公司
|
1
|
河套片区220kV上黄线,上广线电力迁改工程(工程总承包)
|
******公司
|
|
******.00
|
宋慕臣
|
****-**-**
|
|
2
|
万洋项目220千伏高压线路迁改工程(设计施工总承包)
|
******处
|
|
******.00
|
张清宁
|
****-**-**
|
|
3
|
青岛自贸片区海辰园项目新建变电站工程方案、初设及概算、施工图设计
|
|
|
0.00
|
季绪跃
|
****-**-**
|
|
4
|
青岛市东部城区地下管廊工程(一期)(全过程工程咨询服务)
|
|
|
0.00
|
孙远辉
|
****-**-**
|
|
5
|
恒大水世界、融创医养健康项目线路迁改工程设计施工总承包
|
|
|
0.00
|
曲卫
|
****-**-**
|
|
6
|
潍坊至青岛公路(胶州段)上海Ⅰ线等220千伏及以下电力线路迁改工程设计施工总承包
|
|
|
0.00
|
魏倩
|
****-**-**
|
|
7
|
青岛港董家口区110kV变电站新建工程(设计)
|
|
|
0.00
|
曲卫
|
****-**-**
|
|
8
|
河套片区220kV上黄线,上广线电力迁改工程(工程总承包)
|
******公司
|
|
******.00
|
宋慕臣
|
****-**-**
|
|
9
|
万洋项目220千伏高压线路迁改工程(设计施工总承包)
|
******处
|
|
******.00
|
张清宁
|
****-**-**
|
|
10
|
恒大水世界、融创医养健康项目线路迁改工程设计施工总承包
|
|
|
0.00
|
曲卫
|
****-**-**
|
|
11
|
潍坊至青岛公路(胶州段)上海Ⅰ线等220千伏及以下电力线路迁改工程设计施工总承包
|
|
|
0.00
|
魏倩
|
****-**-**
|
|
12
|
青岛自贸片区海辰园项目新建变电站工程方案、初设及概算、施工图设计
|
|
|
0.00
|
季绪跃
|
****-**-**
|
|
13
|
青岛市东部城区地下管廊工程(一期)(全过程工程咨询服务)
|
|
|
0.00
|
孙远辉
|
****-**-**
|
|
14
|
青岛港董家口区110kV变电站新建工程(设计)
|
|
|
0.00
|
曲卫
|
****-**-**
|
|
******公司,******公司
|
1
|
******公司叶县夏李40MW分散式风电项目
|
|
|
0.00
|
胡选
|
****-**-**
|
|
2
|
******公司叶县夏李40MW分散式风电项目
|
|
|
0.00
|
胡选
|
****-**-**
|
|
******公司
|
1
|
******中心供配电工程 EPC总承包工程
|
******公司
|
|
******.00
|
郁永翔
|
****-**-**
|
|
2
|
******中心供配电工程 EPC总承包工程
|
******公司
|
|
******.00
|
郁永翔
|
****-**-**
|
|
******公司
|
1
|
******公司**年第六次施工、******网工程施工-输变电工程基建包06
|
******公司
|
|
******.00
|
郭聪聪
|
****-**-**
|
|
2
|
******公司**年第六次施工、******网工程施工-输变电工程基建包06
|
******公司
|
|
******.00
|
郭聪聪
|
****-**-**
|
|
******公司
|
1
|
烟台化工产业园兴华220kV输电线路工程
|
******公司
|
|
******.00
|
徐文祥
|
****-**-**
|
|
2
|
烟台化工产业园兴华220kV输电线路工程
|
******公司
|
|
******.00
|
徐文祥
|
****-**-**
|
|
序号
|
获奖名称
|
颁奖机构
|
获奖时间
|
备注
|
******公司,******公司,******公司
|
1
|
上合组织青岛峰会电力保障先进集体奖
|
******公司
|
****-**-**
|
|
2
|
**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计—电力类二等奖
|
青岛市勘察设计协会
|
****-**-**
|
青岛即墨陆港110kV变电站新建工程
|
3
|
中国人民海军成立70周年多国海军活动电力保障先进集体奖
|
******公司
|
****-**-**
|
|
4
|
******公司质量精品工程补充材料
|
******公司
|
****-**-**
|
******公司质量精品工程——青岛广东路 110 千伏变电站新建工程补充材料
|
5
|
**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计—电力类三等奖
|
青岛市勘察设计协会
|
****-**-**
|
潍坊至青岛公路(胶州段)上海 I 线等220千伏电力线路迁改工程
|
6
|
******公司质量精品工程
|
******公司
|
****-**-**
|
|
7
|
“工人先锋号”荣誉称号
|
******公司
|
****-**-**
|
|
8
|
**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计—电力类三等奖
|
青岛市勘察设计协会
|
****-**-**
|
青岛即墨陆港110kV线路新建工程
|
9
|
**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计—电力类三等奖
|
青岛市勘察设计协会
|
****-**-**
|
******网站一体化项目—******处理厂片区综合变电站项目
|
10
|
上合组织青岛峰会电力保障先进集体奖
|
******公司
|
****-**-**
|
|
11
|
**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计—电力类二等奖
|
青岛市勘察设计协会
|
****-**-**
|
青岛即墨陆港110kV变电站新建工程
|
12
|
中国人民海军成立70周年多国海军活动电力保障先进集体奖
|
******公司
|
****-**-**
|
|
13
|
******公司质量精品工程补充材料
|
******公司
|
****-**-**
|
******公司质量精品工程——青岛广东路 110 千伏变电站新建工程补充材料
|
14
|
**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计—电力类三等奖
|
青岛市勘察设计协会
|
****-**-**
|
潍坊至青岛公路(胶州段)上海 I 线等220千伏电力线路迁改工程
|
15
|
******公司质量精品工程
|
******公司
|
****-**-**
|
|
16
|
“工人先锋号”荣誉称号
|
******公司
|
****-**-**
|
|
17
|
**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计—电力类三等奖
|
青岛市勘察设计协会
|
****-**-**
|
青岛即墨陆港110kV线路新建工程
|
18
|
**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计—电力类三等奖
|
青岛市勘察设计协会
|
****-**-**
|
******网站一体化项目—******处理厂片区综合变电站项目
|
******公司,******公司
|
1
|
**年度山东省建筑质量泰山杯工程
|
******厅
|
****-**-**
|
|
2
|
**年度优秀电力企业
|
山东省电力行业协会
|
****-**-**
|
优秀电力企业
|
3
|
**年度电力行业文明施工单位
|
山东省电力行业协会
|
****-**-**
|
|
4
|
**年中国电力优质工程
|
中国电力建设企业协会
|
****-**-**
|
|
5
|
中国安装工程优质奖
|
中国安装协会
|
****-**-**
|
|
6
|
**年度山东省建筑质量泰山杯工程
|
******厅
|
****-**-**
|
|
7
|
**年度优秀电力企业
|
山东省电力行业协会
|
****-**-**
|
优秀电力企业
|
8
|
**年度电力行业文明施工单位
|
山东省电力行业协会
|
****-**-**
|
|
9
|
**年中国电力优质工程
|
中国电力建设企业协会
|
****-**-**
|
|
10
|
中国安装工程优质奖
|
中国安装协会
|
****-**-**
|
|
******公司
|
******公司
|
******公司
|
|
序号
|
姓名
|
岗位
|
编号
|
专业
|
备注
|
******公司,******公司,******公司
|
1
|
孙远辉
|
项目经理
|
DF******
|
电力工程
|
|
2
|
魏倩
|
注册电气工程师(发输变电)
|
DF******
|
电力工程
|
|
3
|
魏倩
|
职称证
|
高级工程师
|
高级工程师
|
|
4
|
季绪跃
|
注册电气工程师(发输变电)
|
DF******
|
DF******
|
|
5
|
柴忠敏
|
注册结构师
|
S******
|
一级
|
|
6
|
柴忠敏
|
职称证
|
工程师
|
工程师
|
|
7
|
石新磊
|
注册建筑师
|
******
|
建筑工程
|
|
8
|
郑成艳
|
职称证
|
高级工程师
|
电力工程
|
|
9
|
柳顺宇
|
职称证
|
高级工程师
|
高级工程师
|
|
10
|
林本昌
|
EPC施工负责人
|
鲁******
|
一级
|
|
11
|
孙远辉
|
EPC设计负责人
|
DF******
|
电力工程
|
|
12
|
牟宗平
|
技术负责人
|
鲁******
|
机电工程
|
|
13
|
薛强
|
关键岗位
|
鲁******
|
机电工程
|
|
14
|
单光辉
|
关键岗位
|
鲁******
|
机电工程
|
|
15
|
李晓光
|
施工员
|
******
|
设备安装
|
|
16
|
肖志勇
|
施工员
|
鲁******
|
鲁******
|
|
17
|
丁赫
|
施工员
|
鲁******
|
机电工程
|
|
18
|
王运强
|
安全员
|
鲁建安C3(2020)******
|
鲁建安C3(2020)******
|
|
19
|
尹永习
|
安全员
|
鲁建安C3(2022)******
|
鲁建安C3(2022)******
|
|
20
|
陈坤
|
安全员
|
鲁建安C3(2023)******
|
鲁建安C3(2023)******
|
|
21
|
胡发强
|
质检员
|
XLZ******
|
XLZ******
|
|
22
|
张晴晴
|
资料员
|
鲁******
|
机电工程
|
|
23
|
刘晓
|
劳资员
|
高级工程师
|
电力工程
|
|
24
|
朱良
|
材料员
|
电力质检培训证字第2023-**号
|
电力质检培训证字第2023-**号
|
|
25
|
姚慧慧
|
预算员
|
注册造价师
|
注册造价师
|
|
26
|
米勒
|
试验员
|
******
|
电力工程
|
|
27
|
来新奇
|
试验员
|
鲁建安C(2020)******
|
电力工程
|
|
28
|
张茂
|
关键岗位
|
鲁******
|
机电工程
|
|
29
|
李海渤
|
职称证
|
高级工程师
|
电力工程
|
|
30
|
任成浩
|
注册建造师
|
鲁******
|
一级
|
|
31
|
孙晓明
|
注册建造师
|
鲁******
|
电力工程
|
|
32
|
刘士富
|
注册建造师
|
鲁******
|
一级
|
|
******公司,******公司
|
1
|
郭庆松
|
EPC施工负责人
|
鲁******
|
机电工程
|
|
2
|
张星
|
EPC设计负责人
|
DF******
|
DF******
|
|
3
|
张星
|
项目经理
|
DF******
|
DF******
|
|
4
|
程雷
|
关键岗位
|
C******
|
电气
|
|
5
|
胡选
|
关键岗位
|
高级工程师
|
电气
|
|
6
|
崔方方
|
关键岗位
|
B******
|
B******
|
|
7
|
范江艋
|
预算员
|
关键岗位
|
关键岗位
|
|
8
|
范臣臣
|
施工员
|
关键岗位
|
关键岗位
|
|
9
|
郭海波
|
安全员
|
安全考核证
|
安全考核证
|
|
10
|
刘杰
|
施工员
|
关键岗位
|
关键岗位
|
|
11
|
马树康
|
质检员
|
其他
|
其他
|
|
12
|
聂景松
|
技术负责人
|
工程师
|
电力工程技术
|
|
13
|
张燕飞
|
关键岗位
|
助理工程师
|
电力工程技术
|
|
14
|
张蕾
|
关键岗位
|
助理工程师
|
电力工程技术
|
|
15
|
谭伟龙
|
施工员
|
G******
|
G******
|
|
16
|
王砚辉
|
安全员
|
鲁建安C3(2009)******
|
鲁建安C3(2009)******
|
|
17
|
张永哲
|
安全员
|
鲁建安C3(2023)******
|
鲁建安C3(2023)******
|
|
18
|
张丽
|
资料员
|
******
|
******
|
|
19
|
王莉
|
劳资员
|
******
|
******
|
|
20
|
王俊荣
|
材料员
|
******
|
电力工程
|
|
21
|
徐刚
|
试验员
|
T******
|
T******
|
|
22
|
杨晓冉
|
试验员
|
T******
|
T******
|
|
23
|
杨文超
|
关键岗位
|
助理工程师
|
电力工程技术
|
|
******公司
|
1
|
郁永翔
|
项目经理
|
鲁******
|
机电工程
|
|
2
|
宋传升
|
关键岗位
|
鲁******
|
机电工程
|
|
3
|
张军
|
注册建造师
|
鲁******
|
机电工程
|
|
4
|
刘健
|
安全员
|
鲁建安C3(2018)******
|
鲁建安C3(2018)******
|
|
5
|
黄珂强
|
安全员
|
鲁建安C3(2008)******
|
鲁建安C3(2008)******
|
|
6
|
徐硕
|
安全员
|
鲁建安C3(2024)******
|
鲁建安C3(2024)******
|
|
7
|
韩玉琨
|
施工员
|
工程师
|
电力工程
|
|
8
|
孙延兴
|
施工员
|
******
|
******
|
|
9
|
臧聚泉
|
施工员
|
******
|
******
|
|
10
|
张纪余
|
质检员
|
******
|
******
|
|
11
|
闫志刚
|
材料员
|
******
|
******
|
|
12
|
邵坤
|
劳资员
|
DQZ******
|
DQZ******
|
|
13
|
刘长杰
|
关键岗位
|
工程师
|
电力工程
|
|
14
|
宋远荣
|
关键岗位
|
高级工程师
|
电力工程
|
|
15
|
王磊
|
关键岗位
|
工程师
|
电力工程
|
|
16
|
张建强
|
关键岗位
|
工程师
|
电力工程
|
|
17
|
于世鸿
|
资料员
|
******
|
******
|
|
18
|
于靖辉
|
预算员
|
鲁******
|
一级
|
|
19
|
宋传升
|
注册建造师
|
鲁******
|
机电工程
|
|
20
|
时志刚
|
技术负责人
|
鲁******
|
二级
|
|
21
|
陈同庆
|
试验员
|
T******
|
T******
|
|
22
|
艾艳彩
|
试验员
|
T******
|
T******
|
|
23
|
孟令涛
|
试验员
|
T******
|
T******
|
|
24
|
任幸幸
|
EPC设计负责人
|
工程师
|
电力工程
|
|
25
|
郁永翔
|
EPC施工负责人
|
鲁******
|
机电工程
|
|
26
|
宋远荣
|
土建技术员
|
高级工程师
|
电力工程
|
|
******公司
|
1
|
郭聪聪
|
项目经理
|
鲁******
|
机电工程
|
|
2
|
王海鹏
|
关键岗位
|
GW******
|
GW******
|
|
3
|
王燕
|
关键岗位
|
GW******
|
电力工程
|
|
4
|
王鹏
|
施工员
|
鲁建安B(2015)******
|
鲁建安B(2015)******
|
|
5
|
苏玉磊
|
施工员
|
鲁建安C3(2017)******
|
鲁建安C3(2017)******
|
|
6
|
谢传宝
|
施工员
|
鲁建安c3(2017)******
|
鲁建安c3(2017)******
|
|
7
|
李文龙
|
质检员
|
DQZ******
|
DQZ******
|
|
8
|
李晓江
|
机管员
|
鲁建安C3(2017)******
|
鲁建安C3(2017)******
|
|
9
|
李冰
|
注册电气工程师
|
高级工程师
|
电力工程技术
|
|
10
|
吕海涛
|
安全员
|
鲁建安C3(2017)******
|
鲁建安C3(2017)******
|
|
11
|
孟林
|
安全员
|
鲁建安C3(2017)******
|
鲁建安C3(2017)******
|
|
12
|
黄新宝
|
安全员
|
鲁建安B(2013)******
|
鲁建安B(2013)******
|
|
13
|
李宝玉
|
材料员
|
鲁建安B(2021)******
|
鲁建安B(2021)******
|
|
14
|
赵立峰
|
资料员
|
安全考核证
|
安全考核证
|
|
15
|
丛维民
|
技术负责人
|
高级工程师
|
电力工程技术
|
|
16
|
李晓江
|
劳资员
|
安全考核证
|
安全考核证
|
|
17
|
赵立峰
|
材料员
|
鲁建安C3(2017)******
|
鲁建安C3(2017)******
|
|
18
|
胡玉金
|
注册电气工程师(发输变电)
|
DF******
|
DF******
|
|
19
|
叶文傲
|
EPC设计负责人
|
DF******
|
DF******
|
|
20
|
郭聪聪
|
EPC施工负责人
|
鲁******
|
机电工程
|
|
21
|
单世太
|
注册电气工程师(发输变电)
|
DF******
|
DF******
|
|
22
|
张萍萍
|
注册造价师
|
建【造】******
|
建【造】******
|
|
23
|
韩超
|
试验员
|
T******
|
T******
|
|
24
|
刘超
|
试验员
|
T******
|
T******
|
|
25
|
岳明
|
其他
|
鲁建安C3(2017)******
|
鲁建安C3(2017)******
|
|
******公司
|
1
|
徐文祥
|
项目经理
|
鲁******
|
机电工程
|
|
2
|
郭城堡
|
关键岗位
|
工程师
|
电力工程
|
|
3
|
蔡栋仁
|
关键岗位
|
工程师
|
电力工程
|
|
4
|
仵晓亮
|
关键岗位
|
工程师
|
电力工程
|
|
5
|
谢树亮
|
关键岗位
|
******
|
******
|
|
6
|
柯金玲
|
关键岗位
|
******
|
******
|
|
7
|
胡乃鹏
|
施工员
|
******
|
******
|
|
8
|
林春晓
|
施工员
|
******
|
******
|
|
9
|
郑德强
|
施工员
|
******
|
******
|
|
10
|
徐文祥
|
EPC施工负责人
|
鲁******
|
机电工程
|
|
11
|
高波
|
EPC设计负责人
|
高级工程师
|
电力工程
|
|
12
|
吕传贵
|
技术负责人
|
******
|
******
|
|
13
|
杨晓磊
|
安全员
|
******
|
******
|
|
14
|
杨志庆
|
安全员
|
******
|
******
|
|
15
|
慕安伟
|
安全员
|
******
|
******
|
|
16
|
柳红杰
|
质检员
|
******
|
******
|
|
17
|
辛洁
|
资料员
|
******
|
|
|
18
|
陈红
|
劳资员
|
******
|
|
|
19
|
逄鸿雁
|
材料员
|
******
|
|
|
20
|
刘霞
|
检测员
|
******
|
******
|
|
21
|
周冠琳
|
试验员
|
******
|
******
|
|
22
|
王学磊
|
试验员
|
******
|
******
|
|
23
|
胡姣龙
|
检测员
|
工程师
|
工程师
|
|
24
|
刘霞
|
预算员
|
******
|
******
|
|
|
公示说明:
|
|
公示时间:
|
****-*-** - ****-*-**
|
异议受理:
|
联系人:****** |
行政监督投诉电话:******
|
******
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:******局(行政监督部门地址:******
《******处理办法》
(七部委令**号、9部委**号令修改)的有关规定。
|
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.******院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ******院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:******
|
**年**月**日
|
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。