龙海市水系连通及农村水系综合整治工程(榜山至白水段)-增效项目勘察设计中标候选人公示
公告内容
龙海市水系连通及农村水系综合整治工程(榜山至白水段)-增效项目勘察设计中标候选人公示
一、招标项目概况
1、项目名称:******龙海市水系连通及农村水系综合整治工程(榜山至白水段)-增效项目勘察设计
2、招标人:************公司 地址:******
联系人:****** 联系电话:************
3、招标代理单位:************公司 联系电话:************
4、工程建设地点:******
5、工程交易地点:******
6、项目建设规模:******本工程任务分为流域连通性治理任务、水环境改善治理任务及生态修复治理任务。对西溪一条龙主干渠及其沿线支渠、排洪渠等水系进行综合整治,涉及龙海区榜山、海澄、东泗、白水和浮官等五个乡镇,治理渠道总长14.44km。主要建设内容有河岸生态改造12.81km、护岸修复加固1.66km、清淤疏浚14.44km、跨渠道农桥改造2座。工程等别为V等,主要水工建筑物级别为5级,次要建筑物级别为5级。本工程排涝标准采用**年一遇涝水不漫溢。地震基本烈度值为Ⅶ度。项目总投资5888.51万元。
7、招标方式:******公开招标
8、评标办法:综合评估法
9、开标时间:**年02月14日9时00分
二、开标后撤销投标的投标人名称:******无。
三、被否决投标的投标人名称及原因:******公司未提供有效社保缴纳凭证,资格审查不通过。
四、评标委员会对投标人投标报价给予修正情况:无
五、中标候选人相关内容:******
1、中标候选人名称:******公司
2、投标报价:人民币壹佰贰拾贰万捌仟玖佰捌拾元整 (小写:¥******元)
3、总评分:87.82分;
4、项目负责人:牛志丰;职称:高级工程师;证书编号:******B******
5、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评审,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。
6、服务期限:**日历天,其中各关键节点的工期要求:(1)勘察阶段:自中标之日起**日历天内提交测量技术报告图件、工程地质勘察报告;(2)设计阶段:完成正式勘察报告后**日历天内提交初步设计文件和概算文件送审稿;初步设计及概算评审通过之日起 5 日历天内提交初步设计文件和概算文件正式稿(报批稿);初步设计批复后**日历天内提交施工图设计文件送审稿;施工图设计文件审查通过之日起 **日历天内提交施工图设计文件正式稿(审定稿);(3)后续服务阶段:从提供正式的地勘报告书、施工图设计文件至工程竣工验收止。
7、质量标准:工程设计质量应符合国家现行有关标准、规范的规定并通过相关主管部门审查、批复;勘察的质量标准应符合现行国家、行业及地方的勘察测绘标准和规范要求,勘察成果文件应能通过有关部门的评审。
8、中标候选人类似工程业绩:
(1)龙海区紫泥镇乡村振兴项目建设项目(水利类)勘察设计
(2)隆化县伊逊河(头道营至四道营段)河道综合治理工程勘察设计项目
(3)利辛县阜蒙河东段白洋沟至利蒙界段治理工程勘察、设计
(4)阳城县西小河(西丰水库至入获泽河口段)生态综合治理工程勘察设计(第二标段: 设计)
(5)安阳市安阳河殷墟博物苑至于曹沟段治理工程勘察设计
9、项目负责人相关个人业绩:
(1)利辛县阜蒙河东段白洋沟至利蒙界段治理工程勘察、设计
(2)龙海区紫泥镇乡村振兴项目建设项目(水利类)勘察设计
六、评标委员会成员:甘锐安(组长)、陈华英、 林柏杨、刘军、吴志峰、叶乔波、陈存林
七、提出异议的渠道和方式:******投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(******院令第**号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
八、监督部门:******局 联系电话:************
九、公示时间:**年02月17日至**年02月20日
招标人:************公司
招标代理单位:************公司
日期:**年02月17日
相关招采信息
- [招标]漳州市漳浦县东南片区燃气管网工程勘察设计(二次)招标文件 02月25日
- [招标]漳州市生态环境局关于福建糖业股份有限公司排污权核定情况的公示 02月25日
- [中标]漳州盛誉拍卖有限公司2025年02月25日废旧钢铁一批拍卖公告 02月25日
- [中标]九湖中心小学学校安保服务项目 02月25日
- [中标]漳浦县长镇人民政府2025年度长镇河道保洁服务采购项目成交公告 02月25日
- 福建医科大学附属协和医院旗山院区三期工程总承包
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 厦门万翔-公开招标XM2024-TZ0507C3厦门储备粮集团定位划线及地坪漆改造项目-采购公告(招标编号:XM2024-TZ0507C3)
- 霞浦县城市公益性公墓(一期二区)景观工程(监理)答疑纪要
- 宁德市森林防火应急道路建设项目全过程工程咨询服务答疑(1)
- 《武夷山国家公园及周边区域松材线虫病等林业有害生物防治基础设施建设项目》(闽财建指〔2024〕111号)公开招标招标公告
- 中国铁塔厦门市分公司2025年蔡厝片区翔安西路管廊综合集成服务项目比选公告
- 武夷山·深业生命健康中心餐饮客房康养等杂项采购中标结果公示
- 安溪县城南龙湖片区排水管网建设及改造一期项目(龙湖段)设计-公告
- 建阳区北门安置小区文潭山水工程总承包监理
- 南昌局集团公司厦门车站反恐处置业务外包服务项目招标公告
- 南昌局集团公司福州工务段渔溪疏解线K1+156半洋特大桥桥梁人行道及吊围栏整治项目公开招标公告
- 南昌局集团公司永安工务段昌福线象山隧道等2座隧道水沟清理及钻泄水孔整治项目公开招标招标公告