昆山工业技术研究院四期新建工程内装项目-科研楼(A、G楼,科研楼一至二层)、地下室局部装修工程(重新公告)
发布时间:2024-03-21打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
|
编号:******
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ******公司 的 ******院四期新建工程内装项目-科研楼(A、G楼,科研楼一至二层)、******局部装修工程(重新公告)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: |
|
/ |
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
中标候选人名称
|
******公司
|
******公司
|
******公司
|
资质证书号码
|
D******
|
D******
|
D******
|
资质等级
|
一级
|
一级
|
一级
|
项目负责人
|
徐晨豪
|
钟雷
|
吴东明
|
资质证书号码
|
苏******
|
苏******
|
苏******
|
执业资格等级
|
一级
|
一级
|
一级
|
中标价(万元)
|
3785.9960
|
3796.5509
|
3791.0440
|
中标工期
|
**天
|
**天
|
**天
|
建设地点
|
江苏省苏州市昆山高新区萧林西路南侧,祖冲之路东侧
|
工程规模
|
总装修面积为25568.3m2,其中A栋装修面积约23548m2,共22层,高度94.65米;G栋装修面积约1586.8m2,共3层,高度15.45米。B栋装修面积172.5m2,C栋装修面积为84.4m2、D栋装修面积55.8m2、E栋装修面积60m2、F栋装修面积为60.8m2;B、C、D、E、******厅、合用前室
|
结构类型
|
框架结构
|
暂列金额 (万元)
|
240
|
暂估价 (万元)
|
0
|
中标质量要求
|
合格
|
公示开始时间
|
****-**-**
|
公示结束时间
|
****-**-**
|
招标方式
|
公开招标
|
拟中标人
|
******公司
|
|
清标:
|
成本价评审:
|
评标结果列表:
******公司
|
项目负责人 |
牛致峰 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
91.8497 |
投标报价(万元) |
3694.2143 |
商务标得分 |
76.7600 |
技术标得分 |
6.53 |
企业业绩分 |
2.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
6.5597 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
建天平中学装饰项目 |
备注 |
|
******公司
|
项目负责人 |
刘琳 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
92.1706 |
投标报价(万元) |
3783.7015 |
商务标得分 |
78.1300 |
技术标得分 |
6.28 |
企业业绩分 |
1.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
6.7606 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
******网产业园装饰装修工程 |
备注 |
|
******公司
|
项目负责人 |
徐晨豪 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
93.4197 |
投标报价(万元) |
3785.9960 |
商务标得分 |
78.1700 |
技术标得分 |
6.55 |
企业业绩分 |
2.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
6.6997 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
1标:******中心病房楼、地下室内装饰工程 |
备注 |
|
******公司
|
项目负责人 |
江岚 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
91.7157 |
投标报价(万元) |
3730.9011 |
商务标得分 |
77.3200 |
技术标得分 |
6.55 |
企业业绩分 |
2.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
5.8457 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
******院医技综合楼室内装饰分包工程(二标段) |
备注 |
|
******公司
|
项目负责人 |
虞建峰 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
91.5087 |
投标报价(万元) |
3763.0506 |
商务标得分 |
77.8200 |
技术标得分 |
6.50 |
企业业绩分 |
1.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
6.1887 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
戴尔办公楼(地上)装修及消防改造 |
备注 |
|
******公司
|
项目负责人 |
柳小琴 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
91.3930 |
投标报价(万元) |
3666.6798 |
商务标得分 |
76.3300 |
技术标得分 |
6.49 |
企业业绩分 |
2.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
6.5730 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
贡湖产业园(一期)A1#、A2#楼装修工程施工 |
备注 |
|
******公司
|
项目负责人 |
朱默 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
91.0953 |
投标报价(万元) |
3795.6331 |
商务标得分 |
78.3100 |
技术标得分 |
6.36 |
企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
6.4253 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
金庭镇九年一贯制学校项目内装工程 |
备注 |
|
******公司
|
项目负责人 |
蒋君 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
91.1567 |
投标报价(万元) |
3772.2288 |
商务标得分 |
77.9500 |
技术标得分 |
6.27 |
企业业绩分 |
1.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
5.9367 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
******中心室内装饰工程 |
备注 |
|
******公司
|
项目负责人 |
张飞 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
91.5719 |
投标报价(万元) |
3786.4501 |
商务标得分 |
78.1800 |
技术标得分 |
6.06 |
企业业绩分 |
1.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
6.5919 |
投标报价合理性 |
-0.2600 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
文教投新建西利物浦大学太仓校区教学区项目装修工程三标段 |
备注 |
|
******公司
|
项目负责人 |
石莉莉 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
91.8887 |
投标报价(万元) |
3780.4891 |
商务标得分 |
78.0900 |
技术标得分 |
6.47 |
企业业绩分 |
1.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
6.3287 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
******院(暂名)新建室内装饰工程(标二) |
备注 |
|
******公司
|
项目负责人 |
刘苹 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
91.1207 |
投标报价(万元) |
3800.3142 |
商务标得分 |
78.3900 |
技术标得分 |
6.31 |
企业业绩分 |
1.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
6.3007 |
投标报价合理性 |
-0.8800 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
******中心大珍珠改造提升工程-内装工程 |
备注 |
|
******公司
|
项目负责人 |
张文博 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
91.8347 |
投标报价(万元) |
3802.0578 |
商务标得分 |
78.4200 |
技术标得分 |
6.17 |
企业业绩分 |
1.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
6.2447 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
******中心内装工程 |
备注 |
|
******公司
|
项目负责人 |
吴东明 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
92.9606 |
投标报价(万元) |
3791.0440 |
商务标得分 |
78.2500 |
技术标得分 |
6.16 |
企业业绩分 |
2.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
6.5506 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
苏地2014-G-**号地块精装修工程一标段 |
备注 |
|
******公司
|
项目负责人 |
钟雷 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
93.1601 |
投标报价(万元) |
3796.5509 |
商务标得分 |
78.3300 |
技术标得分 |
6.43 |
企业业绩分 |
2.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
6.4001 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
******公司实施装修工程 |
备注 |
|
******公司
|
项目负责人 |
石逸聪 |
是否废标(废标原因) |
是(投标项目负责人注册证书的使用有限期过期) |
总分 |
0 |
投标报价(万元) |
0.0000 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
0 |
企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
0.0000 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
3标:******中心科研楼、行政教学楼、后勤楼、传染楼内装、导向标识系统工程 |
备注 |
|
******公司
|
项目负责人 |
周雪娇 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
92.1777 |
投标报价(万元) |
3799.3043 |
商务标得分 |
78.3700 |
技术标得分 |
6.50 |
企业业绩分 |
1.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
6.3077 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
苏地2019-WG-**号地块(国太大厦)项目装修及智能化工程 |
备注 |
|
******公司
|
项目负责人 |
陆晓明 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
92.6327 |
投标报价(万元) |
3740.1051 |
商务标得分 |
77.4600 |
技术标得分 |
6.41 |
企业业绩分 |
2.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
6.7627 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
******中心(暂名)装饰工程(一) |
备注 |
|
******公司
|
项目负责人 |
李燕 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
90.1626 |
投标报价(万元) |
3785.5377 |
商务标得分 |
78.1600 |
技术标得分 |
6.22 |
企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
6.6626 |
投标报价合理性 |
-0.8800 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
苏州博物馆西馆室内公共区域装饰工程 |
备注 |
|
******公司
|
项目负责人 |
孙青 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
91.6439 |
投标报价(万元) |
3801.4612 |
商务标得分 |
78.4000 |
技术标得分 |
6.46 |
企业业绩分 |
1.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
6.2839 |
投标报价合理性 |
-0.5000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
运河铂湾金融广场8幢装饰工程 |
备注 |
|
******公司
|
项目负责人 |
周斌 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
92.0081 |
投标报价(万元) |
3792.8797 |
商务标得分 |
78.2700 |
技术标得分 |
6.31 |
企业业绩分 |
1.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
6.4281 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
文府新建西北工业大学太仓校区一期工程项目装修工程三标段(教学综合体(东区)、******中心) |
备注 |
|
|
本公示期自:****-**-**起,至****-**-**日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或其委托的招标代理机构:******
******公司
****-**-**
网上提异
|
|
.
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。