常州市金坛汇贤东苑邻里中心新建项目附属工程
发布时间:2021-06-07打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
******中心新建项目工程中标公示 | ||||||||||
工程编码 | ****** | |||||||||
工程名称 | ******中心新建项目 | |||||||||
标段编号 | ******-BD-002 | |||||||||
标段名称 | ******中心新建项目附属工程 | |||||||||
建设单位 | ******公司 | |||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
建设地点 | 常州市金坛区汇贤路东侧、曹巷路北侧 | |||||||||
项目所在区域 | 常州·金坛区 | 项目建筑面积 | 42429.00 | |||||||
推荐中标人 | 推荐中标人排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 中标范围和内容 | 项目经理 | |||||
推荐中标人 | 1 | ******公司 | ******.00 | 工程量清单及图纸范围内的道路及地下管线工程;景观工程;其他 。 | 杨林 | |||||
2 | ******公司 | ******.37 | 工程量清单及图纸范围内的道路及地下管线工程;景观工程;其他 。 | 林彬 | ||||||
3 | ******公司 | ******.51 | 工程量清单及图纸范围内的道路及地下管线工程;景观工程;其他 。 | 丁凤珍 | ||||||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | ||||
资格预审结果名单及原因 | ||||||||||
资格审查结果公示 | 单位名称 | 结果 | 备注 | |||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | ||||||||
******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | |||||||||
******公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的,投标人企业诚信库未按要求进行维护,投标文件中提供链接的安全生产许可证扫描件无法显示,******处理。 | |||||||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | ||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | ||||||
/ | / / | |||||||||
技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | ||||||
******公司 | 99.77 | 1 | ******.00 | |||||||
******公司 | 99.68 | 2 | ******.37 | |||||||
******公司 | 99.61 | 3 | ******.51 | |||||||
******公司 | 99.58 | 4 | ******.57 | |||||||
******公司 | 99.57 | 5 | ******.47 | |||||||
******公司 | 99.57 | 6 | ******.98 | |||||||
******公司 | 99.56 | 7 | ******.47 | |||||||
******公司 | 99.49 | 8 | ******.00 | |||||||
******公司 | 99.43 | 9 | ******.59 | |||||||
******公司 | 99.41 | 10 | ******.07 | |||||||
******公司 | 99.37 | 11 | ******.18 | |||||||
******公司 | 99.27 | 12 | ******.55 | |||||||
******公司 | 99.27 | 13 | ******.00 | |||||||
******公司 | 99.21 | 14 | ******.38 | |||||||
******公司 | 99.21 | 15 | ******.07 | |||||||
******公司 | 99.20 | 16 | ******.77 | |||||||
******公司 | 99.20 | 17 | ******.75 | |||||||
******公司 | 99.19 | 18 | ******.30 | |||||||
******公司 | 99.16 | 19 | ******.13 | |||||||
******公司 | 99.12 | 20 | ******.88 | |||||||
******公司 | 99.12 | 21 | ******.58 | |||||||
******公司 | 99.03 | 22 | ******.24 | |||||||
******公司 | 99.00 | 23 | ******.09 | |||||||
******公司 | 98.99 | 24 | ******.74 | |||||||
******公司 | 98.97 | 25 | ******.30 | |||||||
******公司 | 98.96 | 26 | ******.70 | |||||||
******公司 | 98.91 | 27 | ******.71 | |||||||
******公司 | 98.90 | 28 | ******.80 | |||||||
******公司 | 98.90 | 29 | ******.99 | |||||||
******公司 | 98.85 | 30 | ******.22 | |||||||
******公司 | 98.80 | 31 | ******.87 | |||||||
******公司 | 98.74 | 32 | ******.47 | |||||||
******公司 | 98.73 | 33 | ******.92 | |||||||
******公司 | 98.71 | 34 | ******.93 | |||||||
******公司 | 98.69 | 35 | ******.13 | |||||||
******公司 | 98.69 | 36 | ******.91 | |||||||
******公司 | 98.67 | 37 | ******.55 | |||||||
******公司 | 98.63 | 38 | ******.29 | |||||||
******公司 | 98.63 | 39 | ******.71 | |||||||
******公司 | 98.56 | 40 | ******.68 | |||||||
******公司 | 98.55 | 41 | ******.61 | |||||||
******公司 | 98.54 | 42 | ******.23 | |||||||
******公司 | 98.53 | 43 | ******.09 | |||||||
******公司 | 98.50 | 44 | ******.78 | |||||||
******公司 | 98.49 | 45 | ******.04 | |||||||
******公司 | 98.48 | 46 | ******.39 | |||||||
******公司 | 98.45 | 47 | ******.12 | |||||||
******公司 | 98.43 | 48 | ******.42 | |||||||
******公司 | 98.34 | 49 | ******.05 | |||||||
******公司 | 98.33 | 50 | ******.23 | |||||||
******公司 | 98.29 | 51 | ******.89 | |||||||
******公司 | 98.26 | 52 | ******.38 | |||||||
******公司 | 98.23 | 53 | ******.53 | |||||||
******公司 | 98.20 | 54 | ******.27 | |||||||
******公司 | 98.17 | 55 | ******.95 | |||||||
******公司 | 98.15 | 56 | ******.16 | |||||||
******公司 | 98.11 | 57 | ******.62 | |||||||
******公司 | 98.10 | 58 | ******.19 | |||||||
******公司 | 98.09 | 59 | ******.37 | |||||||
******公司 | 98.02 | 60 | ******.48 | |||||||
******公司 | 97.99 | 61 | ******.61 | |||||||
******公司 | 97.89 | 62 | ******.10 | |||||||
******公司 | 97.85 | 63 | ******.99 | |||||||
******公司 | 97.81 | 64 | ******.70 | |||||||
******公司 | 97.77 | 65 | ******.01 | |||||||
******公司 | 97.75 | 66 | ******.08 | |||||||
******公司 | 97.55 | 67 | ******.86 | |||||||
******公司 | 97.50 | 68 | ******.32 | |||||||
******公司 | 97.40 | 69 | ******.10 | |||||||
******公司 | 97.39 | 70 | ******.12 | |||||||
******公司 | 97.38 | 71 | ******.72 | |||||||
******公司 | 97.36 | 72 | ******.19 | |||||||
******公司 | 97.35 | 73 | ******.82 | |||||||
******公司 | 97.09 | 74 | ******.99 | |||||||
******公司 | 97.06 | 75 | ******.83 | |||||||
******公司 | 97.00 | 76 | ******.38 | |||||||
******公司 | 96.81 | 77 | ******.47 | |||||||
******公司 | 96.74 | 78 | ******.79 | |||||||
******公司 | 96.71 | 79 | ******.85 | |||||||
******公司 | 96.70 | 80 | ******.13 | |||||||
******公司 | 96.67 | 81 | ******.33 | |||||||
******公司 | 96.63 | 82 | ******.48 | |||||||
******公司 | 96.55 | 83 | ******.89 | |||||||
******公司 | 96.48 | 84 | ******.53 | |||||||
******公司 | 96.36 | 85 | ******.60 | |||||||
******公司 | 96.35 | 86 | ******.59 | |||||||
******公司 | 96.30 | 87 | ******.89 | |||||||
******公司 | 96.13 | 88 | ******.26 | |||||||
******公司 | 95.99 | 89 | ******.13 | |||||||
******公司 | 95.97 | 90 | ******.84 | |||||||
******公司 | 95.75 | 91 | ******.17 | |||||||
******公司 | 95.53 | 92 | ******.39 | |||||||
******公司 | 95.47 | 93 | ******.06 | |||||||
******公司 | 95.44 | 94 | ******.97 | |||||||
******公司 | 95.44 | 95 | ******.48 | |||||||
******公司 | 95.29 | 96 | ******.62 | |||||||
******公司 | 95.00 | 97 | ******.95 | |||||||
******公司 | 94.95 | 98 | ******.22 | |||||||
******公司 | 94.67 | 99 | ******.86 | |||||||
******公司 | 94.34 | 100 | ******.15 | |||||||
******公司 | 94.19 | 101 | ******.66 | |||||||
******公司 | 94.12 | 102 | ******.21 | |||||||
******公司 | 91.57 | 103 | ******.29 | |||||||
******公司 | 90.76 | 104 | ******.94 | |||||||
******公司 | 89.32 | 105 | ******.39 | |||||||
******公司 | 87.17 | 106 | ******.13 | |||||||
公示开始时间 | **年**月**日 | 公示结束时间 | **年**月**日 |
******中心新建项目项目中标情况 | ||||
工程编码 | ****** | |||
工程名称 | ******中心新建项目 | |||
建设单位 | ******公司 | |||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |
建设地点 | 常州市金坛区汇贤路东侧、曹巷路北侧 | |||
项目所在区域 | 常州·金坛区 | 项目建筑面积 | 42429.00 | |
中标价格、工期、质量 | 中标价 | ******.00元 | 标底价(万元) | 921.919986 |
其中:暂估价(万元) | 0 | 中标面积(平方米) | 0.00 | |
中标工期(日历天) | **日历天 | 定额工期(日历天) | 0 | |
中标质量要求 | 合格 | 招标文件要求 | 合格 | |
项目经理信息 | 项目经理 | 杨林 | 资质证书编号 | 苏****** |
暂估价明细 | 序号 | 暂估价名称 | 金额 | 招标情况 |
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [招标]常州市中医医院改扩建工程(一期)试桩检测竞争性磋商公告 02月25日
- [招标]中盐常州化工股份有限公司-新东化工清洁生产审核-采购公告 02月25日
- [中标]GIS、主变压器、电抗器、GCB、浇筑母线、避雷器等电气设备预防性试验服务中选结果公告 02月25日
- [中标]2025年热控、电气专业第一季度备品备件采购中选结果公告 02月25日
- [中标]机务专业2025年第一季度备品备件采购中选结果公告 02月25日
- [中标]常州市城西地区综合改造集团有限公司闲置地块覆绿工程及养护服务结果公告 02月25日
- [招标]金城镇2025年规下餐饮单位油烟清洗 02月25日
- [招标]芝麻凹水库溢洪道维修工程 02月25日
- [招标]新北区文化馆日常活动服务采购项目 02月25日
- [招标]新北区耕地土壤环境质量类别动态调整项目 02月25日
江苏省热门招标
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期
江苏省近期招标
- 【璜泾镇】太仓市璜泾镇新联村村民委员会新建新联村综合为民服务中心用房项目设计资格预审公告
- 【沙溪镇】太仓市全溪项目管理有限公司关于2025年沙溪镇生态修复示范基地补植复绿采购项目的招标公告
- 江苏东台经济开发区2025年勘测定界和拨地定桩测绘工程项目(不见面开标)招标公告1、江苏东台经济
- 金新街道幼儿园工会生日券采购项目
- 南通市海门区常乐镇八烈村长东片公墓护坡工程(重新招标)
- 江苏星湖商业管理有限公司工程物料采购项目
- 徐州至明光高速公路贾汪至睢宁段(徐州东部绕越高速公路)预制箱梁、板梁装车服务成交通知书
- 南通市海门区人民政府海门街道办事处采购2025年度新媒体业务服务项目
- 东台高新区2025年宝控、恒舜厂区及红光二组土地整理项目
- 南通市海门区三星镇彦英村房屋维修工程施工