您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 内蒙古招投标信息 > 北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)施工第四标段中标候选人公示

北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)施工第四标段中标候选人公示

发布时间:2025-01-14打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)施工第四标段中标候选人公示

   项目名称:******北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)

招标人:************局

招标代理机构:************公司

招标编号K******

招标方式:******

开标时间:202519日上午900分

公示起止时间:2025114日至20251**日

评标委员会推荐中标候选人名单:******

北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)施工第标段

第一中标候选人:******公司

投标总价******.18元

工期:********日历天(具体工期以签订合同时间为准)

工程质量:符合国家及行业标准

项目管理机构

组成表

项目经理

薛江波

证书编号

******

技术负责人

 

证书编号

******

施工员

思荣山

证书编号

******

安全员

 

证书编号

陕建安C3(2022)******

质量员/质检员

 

证书编号

******

资料员

 

证书编号

******

材料员

刘建帮

证书编号

******

业绩

项目经理业绩

1、******公司安塞危险品库山体落石修理修缮;

2、米脂县**年度地质灾害综合防治体系建设综合治理项目;

3、米脂一中操场滑坡治理工程。

技术负责人业绩

1、米脂县背东山崩塌治理工程;

2、米脂一中操场滑坡治理工程;

3、神木市**年高危地质灾害治理二期项目。

公司业绩

1、横山区**年度屈坪组崩塌治理工程;

2、******公司厂区及周边灾害治理工程项目;

3、樊学镇、张崾先镇地灾隐患治理项目;

4、******处治项目;

5、米脂一中操场滑坡治理工程;

6、米脂县**年度地质灾害综合防治体系建设综合治理项目;

7、******公司安塞危险品库山体落石修理修缮;

8、神木市**年高危地质灾害治理二期项目。

备注

中标候选人:******公司

投标总价******.40  

工期:********日历天(具体工期以签订合同时间为准)

工程质量:符合国家及行业标准

项目管理机构

组成表

项目经理

刘瑞军

证书编号

******

技术负责人

冯玉华

证书编号

******

施工员

梅孝阳

证书编号

******

安全员

肖丽丽

证书编号

******

质量员/质检员

舒四水

证书编号

******

资料员

 

证书编号

******

材料员

 

证书编号

******

业绩

项目经理业绩

1、溆浦县龙潭镇红岩村不稳定斜坡地质灾害治理工程;

2、溆浦县中都乡长丰村4组滑坡地质灾害治理工程;

3、桥头乡双溪村土地垭地质灾害治理工程。

技术负责人业绩

1、溆浦县龙潭镇红岩村不稳定斜坡地质灾害治理工程;

2、溆浦县中都乡长丰村4组滑坡地质灾害治理工程;

3、洪江市群峰乡滑坡地质灾害治理。

公司业绩

1、溆浦县龙潭镇红岩村不稳定斜坡地质灾害治理工程;

2、溆浦县中都乡长丰村4组滑坡地质灾害治理工程;

3、桥头乡双溪村土地垭地质灾害治理工程;

4、洪江市群峰乡滑坡地质灾害治理;

5、双牌县泷泊镇胡家村1组赖家漯滑坡地质灾害治理工程。

备注

中标候选人:******公司

投标总价******.00  

工期:********日历天(具体工期以签订合同时间为准)

工程质量:符合国家及行业标准

项目管理机构

组成表

项目经理

彭寒冰

证书编号

******

技术负责人

 

证书编号

******

施工员

 

证书编号

******

安全员

 

证书编号

川建安C3(2013)******

质量员/质检员

陈光伟

证书编号

******

资料员

沈文浩

证书编号

******

材料员

林世伟

证书编号

******

造价员

谢宗洪

证书编号

[造]******

业绩

项目经理业绩

1、古蔺县太平镇长征街暨四渡赤水纪念地崩塌治理工程;

2、盐源县平川镇平川村孙家屋基滑坡治理工程施工;

3、泸定县**年地质灾害综合治理建设项目施工一标段。

技术负责人业绩

1、宝兴县**年度地质灾害综合治理项目(六标段);

2、越西县新民镇竹洛彝家新寨安置点滑坡地质灾害治理项目;

3、古蔺县太平镇长征街暨四渡赤水纪念地崩塌治理工程。

公司业绩

1、张渚东运路白云矿边城崩塌地质灾害治理(二期)工程;

2、******处地质灾害治理工程二标段

3、古蔺县太平镇长征街暨四渡赤水纪念地崩塌治理工程;

4、盐源县平川镇平川村孙家屋基滑坡治理工程施工;

5、泸定县**年地质灾害综合治理建设项目施工一标段。

备注

否决投标情况

标段名称:******

被否决投标人名称

否决理由

备注

******公司

技术暗标出现附表 4 加粗,不符合招标文件格式要求。

******公司

技术暗标出现附表 4 加粗、不符合招标文件格式要求。

******公司

技术暗标第 204 页出现图彩色线,不符合招标文件格式要求。

******公司

投标函未签字。

******公司

技术暗标出现附表 5 字体不符,不符合招标文件格式要求。

******公司

技术暗标出现附表 1 边框,不符合招标文件格式要求。

******公司

技术暗标出现附表 4 加粗、不符合招标文件格式要求。

******公司

技术暗标出现单位公章,不符合招标文件格式要求。

投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《******处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:******

1、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);

2、******网(http://www.nmgggzyjy.gov.cn);

3、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)。

 

招标人:******

地址:******乌拉特前旗紫东建材城  

联系人:******

电话:************

 

招标代理机构:******

地址:********楼

联系人:******

电话:************

电子邮箱:******

******@qq.com

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的