阿拉善供电公司10千伏及以下业扩配套电网项目(2025年度)设备材料框架入围招标(预审第20、44、47、52、137、138标段)10kV柱上变压器台成套中标候选人公示
公告内容
项目名称:************网项目(**年度)设备材料框架入围招标(预审第137标段),标段名称:************D******D01,最高限价:158.36642万元,招标人:************(集团)******处,委托******公司进行招标代理。本项目于2025年2月13日9:00分******中心604开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人 | 河北百思特电气有 ******公司 | 江西德伊智能电力 ******公司 | ******公司 |
预中标价(万元) | 148.869929 | 145.855471 | 152.007600 |
服务期 | 合同签订之日起**年 | 合同签订之日起**年 | 合同签订之日起**年 |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
财务状况 | 良好 | 良好 | 良好 |
信用 | 良好 | 良好 | 良好 |
惩罚 | 无 | 无 | 无 |
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
二、商务统计情况
中标候选人 | 推荐中标候选人 | ||
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
河北百思特电气有 ******公司 | 江西德伊智能电力 ******公司 | ******公司 | |
中标候选人业绩名称 | 内蒙古电力 (集团) ******公司 2022 ******网工程第二批设备材料招标采购 | ******公司 2018 ******网物资协议库存 | ******(集团)******公司 2022 年固定资产投资项目应急七批(******网工程)设备材料 |
内蒙古电力 (集团) ******公司 2023 ******网工程第一批设备材料招标采购 | ******(集团)******公司 2022 ******网三批 | ******(集团)******公司 2023 年固定资产投资项目应急二批(******网工程)设备材料 | |
内蒙古电力 (集团) ******公司 2022 ******网工程第三批设备材料招标采购 | ******(集团)******公司 2023 ******网第一批 | 内蒙古电力(集团)******公司 2023 ******网工程第一批设备材料招标采购 | |
| ******(集团)******公司 ******网第二批 | 内蒙古电力(集团)******公司 2020 ******网工程第一批设备材料采购 |
三、否决投标情况
序号 | 投标人 | 否决理由 |
1 | ******公司 | 投标文件经济部分第 6 项单价报价超出单价最高现价,不符合投标人须知前附表 第 3.2.3 款:本次招标设有单价最高投标限价,各标段最高投标限价、单价最高投标限价详见招标公告附表。超出最高投标限价范围的投 标报价均为无效报价,将被否决,不参与详细评审 |
2 | ******公司 | ******网、国家企业信用信息公示系统、“信用中国 ”网站上的截图,不符合招标公告第三条:投标人资格要求第一款通用资格内容 |
3 | ******公司 | 投标文件经济部分投标报价第 15、16 项超出单价最高限价,不符合投标人须知前附表 第 3.2.3 款:本次招标设有单价最高投标限价,各标段最高投标限价、单价最高投标限价详见招标公告附表。超出最高投标限价范围的投标报价均为无效报价,将被否决,不参与详细评审。 |
4 | ******公司 | 投标文件经济部分第 10 项单价报价超出单价最高限价,不符合投标人须知前附表 第 3.2.3 款:本次招标设有单价最高投标限价,各标段最高投标限价、单价最高投标限价详见招标公告附表。超出最高投标限价范围的投标报价均为无效报价,将被否决,不参与详细评审。 |
5 | ******公司 | 投标人未提供“信用中国 ”网站截图,不符合招标公告第三条:投标人资格要求第一款通用资格内容。 |
注:"×"代表否决 |
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
投标人名称 | 投标报价评分 | 技术部分评分 | 商务部分评分 | 总得分 | 排名 |
******公司 | 48.93 | 29.4 | 5 | 83.33 | 1 |
******公司 | 49.86 | 26.4 | 5 | 81.26 | 2 |
******公司 | 47.64 | 24.4 | 8 | 80.04 | 3 |
******公司 | 48.13 | 25.6 | 5 | 78.73 | 4 |
******公司 | 49.87 | 22.8 | 5 | 77.67 | 5 |
******公司 | 49.59 | 22.2 | 5 | 76.79 | 6 |
******公司 | 49.76 | 23 | 4 | 76.76 | 7 |
******公司 | 48.36 | 23.4 | 5 | 76.76 | 9 |
******公司新疆变压器厂 | 48.13 | 19.8 | 8 | 75.93 | 10 |
******公司 | 49.69 | 21 | 5 | 75.69 | 11 |
******公司 | 47.87 | 18.2 | 9 | 75.07 | 12 |
******公司 | 49.26 | 20.8 | 5 | 75.06 | 13 |
******公司 | 49.96 | 19.8 | 5 | 74.76 | 14 |
******公司 | 48.27 | 22 | 4 | 74.27 | 15 |
******公司 | 49.81 | 19.4 | 5 | 74.21 | 16 |
******公司 | 49.96 | 19.2 | 5 | 74.16 | 17 |
******公司 | 49.87 | 18.6 | 5 | 73.47 | 18 |
******公司 | 49.66 | 18.6 | 5 | 73.26 | 19 |
******公司 | 49.97 | 18.2 | 5 | 73.26 | 20 |
******公司 | 49.64 | 18.4 | 5 | 73.17 | 21 |
******公司 | 49.78 | 18 | 5 | 73.04 | 22 |
******公司 | 48.93 | 19.8 | 4 | 72.78 | 23 |
******公司 | 49.26 | 18 | 5 | 72.73 | 24 |
******公司 | 49.81 | 17.4 | 5 | 72.26 | 25 |
******公司 | 47.91 | 19 | 5 | 72.21 | 26 |
******公司 | 49.87 | 18 | 4 | 71.91 | 27 |
******公司 | 49.43 | 17.4 | 5 | 71.87 | 28 |
******公司 | 49.27 | 17.2 | 5 | 71.83 | 29 |
******公司 | 48.73 | 16.6 | 5 | 71.47 | 30 |
******公司 | 46.66 | 18.6 | 4 | 70.33 | 31 |
******公司 | 44.79 | 16.2 | 5 | 69.26 | 32 |
******公司 | 47.08 | 13.8 | 5 | 65.99 | 33 |
公示时间从2025年2月17日至2025年2月20日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过内蒙古自治区工程项目交易系统(******网工程业务模块)-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《******处理办法》和招标文件投标须知正文部分关于投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过内蒙古自治区工程项目交易系统(******网工程业务模块)-质疑、异议和投诉专区提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。
监督人:******(集团)******公司物资管理部
电 话:******
招标人:******
电 话:******
招标代理:******
电 话:******
**年**月**日
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 准格尔旗能源局全旗群矿型洗选煤厂规划设计成交公告
- 鄂尔多斯上海庙经济开发区管理委员会LED显示屏直接订购成交公告
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 阿巴嘎旗人民医院台式计算机(等)直接订购成交公告
- 察哈尔右翼后旗白音察干第二小学学前教育中心步进式电开水器及其配套净水装置直接订购成交公告
- 【内蒙古双欣矿业有限公司医疗救助服务谈判采购项目项目】谈判采购公告
- 阿鲁科尔沁旗阿力敖-准迫毛都公路工程勘察设计
- CG202502230011内蒙古轻量化反光贴等询价公告
- 中国外运华北有限公司满洲里分公司满洲里公路口岸货运代理服务采购-询价采购公告
- 通辽市消防救援支队移动硬盘(等)直接订购成交公告
- 通辽市消防救援支队粉盒(等)直接订购成交公告
- 通辽市消防救援支队复印纸直接订购成交公告
- 呼和供电段京包线集宁南至堡子湾10kV上跨电力线迁改择优选择勘察设计单位成交公告