石公村自然生态修复示范项目中标候选人公示
公告内容
石公村自然生态修复示范项目
(招标编号:******E******、SDJ.CL****-**)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的石公村自然生态修复示范项目的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:******公司 中标金额:******562.875303万元
项目经理:武国亮 水利建造师编号:************ 水利安全证书:苏水安B(2019)00135
项目技术负责人:梁德书 水利安全证书编号:******B(2018)00779
水利职称:工程师 水利职称证书:****** 发证机关:******局
专职安全员:张晓伟 水利安全证书编号:******C(2019)00327
第二中标候选人:******公司 中标金额:******572.371152万元
项目经理:高润生 水利建造师编号:************ 水利安全证书:苏水安B(2022)00941
项目技术负责人:顾黎明 水利安全证书编号:******A(2021)00188
水利职称:工程师 水利职称证书:****** 发证机关:******局
专职安全员:徐苏蓉 水利安全证书编号:******C(2016)00520
第三中标候选人:******公司 中标金额:******568.876643万元
项目经理:陆秋荣 水利建造师编号:************ 水利安全证书:苏水安B(2017)01170
项目技术负责人:张忠 水利安全证书编号:******A(2019)00087
水利职称:工程师 水利职称证书:******发证机关::******局
专职安全员:张晓英 水利安全证书编号:******C(2019)00075
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
单位资质等级 |
水利水电工程施工总承包二级 |
水利水电工程施工总承包二级 |
水利水电工程施工总承包二级 |
建造师资质等级 |
水利水电工程一级 |
水利水电工程二级 |
水利水电工程二级 |
技术负责职称 |
工程师 |
工程师 |
工程师 |
专职安全员证书 |
苏水安C(2019)00327 |
苏水安C(2016)00520 |
苏水安C(2019)00075 |
其它内容 |
/ |
/ |
/ |
三、无效投标文件的投标人和判定依据:
无效投标文件投标单位名称 |
判定依据 |
无效理由 |
海岸建设(浙江)******公司 |
******网站落实信息 |
******网站落实信息 |
******公司 |
未提供投标报名申请书 |
未提供投标报名申请书 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:无
五、采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:******
六、投标人技术标评标情况:
投标单位 |
评委1评分 |
评委2评分 |
评委3评分 |
评委4评分 |
评委5评分 |
得分 |
******公司 |
24.50 |
21.70 |
22.20 |
20.70 |
22.10 |
22.24 |
******公司 |
25.00 |
22.10 |
22.50 |
20.80 |
22.30 |
22.54 |
******公司 |
24.80 |
22.60 |
24.00 |
22.70 |
22.30 |
23.28 |
******公司 |
24.40 |
23.20 |
23.90 |
22.20 |
22.50 |
23.24 |
******公司 |
24.90 |
24.00 |
23.70 |
20.50 |
21.10 |
22.84 |
******公司 |
24.80 |
21.00 |
21.50 |
19.50 |
21.30 |
21.62 |
******公司 |
25.20 |
24.10 |
23.70 |
23.60 |
22.60 |
23.84 |
******公司 |
23.80 |
21.00 |
22.10 |
19.90 |
21.40 |
21.64 |
******公司 |
24.20 |
22.20 |
22.20 |
19.90 |
21.40 |
21.98 |
******公司 |
24.00 |
21.30 |
23.10 |
20.30 |
21.40 |
22.02 |
******公司 |
24.70 |
23.10 |
24.00 |
22.90 |
22.30 |
23.40 |
******公司 |
24.30 |
21.00 |
23.70 |
21.10 |
22.00 |
22.42 |
******公司 |
24.80 |
25.10 |
27.00 |
25.70 |
23.50 |
25.22 |
******公司 |
24.00 |
21.00 |
21.10 |
19.90 |
21.30 |
21.46 |
******公司 |
24.10 |
21.00 |
20.00 |
18.40 |
21.80 |
21.06 |
******公司 |
24.60 |
23.00 |
24.10 |
23.30 |
21.60 |
23.32 |
******公司 |
24.50 |
23.60 |
23.70 |
20.20 |
21.60 |
22.72 |
******公司 |
24.20 |
21.90 |
24.00 |
21.00 |
21.60 |
22.54 |
******公司 |
24.60 |
24.70 |
24.00 |
24.50 |
22.00 |
23.96 |
******公司 |
24.00 |
22.10 |
24.00 |
21.40 |
21.50 |
22.60 |
******公司 |
24.20 |
21.90 |
24.00 |
19.70 |
21.10 |
22.18 |
******公司 |
24.00 |
21.90 |
23.90 |
19.70 |
21.40 |
22.18 |
******公司 |
24.10 |
21.00 |
23.70 |
18.80 |
21.40 |
21.80 |
******公司 |
24.10 |
21.00 |
24.10 |
20.60 |
21.10 |
22.18 |
******公司 |
24.00 |
21.00 |
21.10 |
19.90 |
21.30 |
21.46 |
******公司 |
24.20 |
22.50 |
23.70 |
21.90 |
23.40 |
23.14 |
******公司 |
24.00 |
23.50 |
21.10 |
19.90 |
21.60 |
22.02 |
******公司 |
24.10 |
23.80 |
25.80 |
20.20 |
22.00 |
23.18 |
******公司 |
24.00 |
24.00 |
24.00 |
22.50 |
21.40 |
23.18 |
******公司 |
24.10 |
23.30 |
24.00 |
22.70 |
21.60 |
23.14 |
******公司 |
24.20 |
22.70 |
23.00 |
19.50 |
21.10 |
22.10 |
******公司 |
24.10 |
23.40 |
23.40 |
20.80 |
21.10 |
22.56 |
******公司 |
23.80 |
22.50 |
23.10 |
20.90 |
21.70 |
22.40 |
******公司 |
23.90 |
21.10 |
21.10 |
18.00 |
21.20 |
21.06 |
******公司 |
24.10 |
23.20 |
22.00 |
19.90 |
21.30 |
22.10 |
******公司 |
24.20 |
23.10 |
23.70 |
20.30 |
21.40 |
22.54 |
******公司 |
24.40 |
24.00 |
24.00 |
22.80 |
22.20 |
23.48 |
******公司 |
24.50 |
22.60 |
24.00 |
20.40 |
21.50 |
22.60 |
七、评标综合打分情况:
序号 |
投标人 |
投标报价得分(70分) |
施工组织设计(30分) |
总分(100分) |
排名 |
1 |
******公司 |
69.94 |
25.22 |
95.16 |
1 |
2 |
******公司 |
69.2 |
23.84 |
93.04 |
2 |
3 |
******公司 |
69.52 |
23.48 |
93 |
3 |
4 |
******公司 |
69.2 |
23.4 |
92.6 |
4 |
5 |
******公司 |
69.24 |
23.24 |
92.48 |
5 |
6 |
******公司 |
69.28 |
23.18 |
92.46 |
6 |
7 |
******公司 |
69.15 |
23.28 |
92.43 |
7 |
8 |
******公司 |
69.23 |
23.18 |
92.41 |
8 |
9 |
******公司 |
69.2 |
23.14 |
92.34 |
9 |
10 |
******公司 |
69.02 |
23.32 |
92.34 |
10 |
11 |
******公司 |
69.15 |
23.14 |
92.29 |
11 |
12 |
******公司 |
69.69 |
22.56 |
92.25 |
12 |
13 |
******公司 |
68.1 |
23.96 |
92.06 |
13 |
14 |
******公司 |
69.13 |
22.84 |
91.97 |
14 |
15 |
******公司 |
69.18 |
22.72 |
91.9 |
15 |
16 |
******公司 |
69.23 |
22.6 |
91.83 |
16 |
17 |
******公司 |
69.15 |
22.6 |
91.75 |
17 |
18 |
******公司 |
69.2 |
22.54 |
91.74 |
18 |
19 |
******公司 |
69.24 |
22.4 |
91.64 |
19 |
20 |
******公司 |
69.22 |
22.42 |
91.64 |
20 |
21 |
******公司 |
69.07 |
22.54 |
91.61 |
21 |
22 |
******公司 |
68.97 |
22.54 |
91.51 |
22 |
23 |
******公司 |
69.16 |
22.24 |
91.4 |
23 |
24 |
******公司 |
69.19 |
22.18 |
91.37 |
24 |
25 |
******公司 |
69.21 |
22.1 |
91.31 |
25 |
26 |
******公司 |
69.09 |
22.18 |
91.27 |
26 |
27 |
******公司 |
69.16 |
22.1 |
91.26 |
27 |
28 |
******公司 |
69.19 |
22.02 |
91.21 |
28 |
29 |
******公司 |
68.93 |
22.18 |
91.11 |
29 |
30 |
******公司 |
69.24 |
21.8 |
91.04 |
30 |
31 |
******公司 |
69.05 |
21.98 |
91.03 |
31 |
32 |
******公司 |
68.99 |
22.02 |
91.01 |
32 |
33 |
******公司 |
69.16 |
21.64 |
90.8 |
33 |
34 |
******公司 |
69.15 |
21.62 |
90.77 |
34 |
35 |
******公司 |
69.24 |
21.46 |
90.7 |
35 |
36 |
******公司 |
69.21 |
21.46 |
90.67 |
36 |
37 |
******公司 |
69.13 |
21.06 |
90.19 |
37 |
38 |
******公司 |
69.1 |
21.06 |
90.16 |
38 |
八、拟定中标人:******公司
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,******处理方式:******
1、征询:******公司 联系电话:************
2、投诉:******局 联系电话:************,******
项目法人:******公司
代理机构:******
发布日期: 2024年8月16日
相关招采信息
- [招标]苏州市吴中区润发建设有限公司新建甪端新区高端医疗器械高标准厂房项目的招标文件 02月23日
- [招标]苏州市港航事业发展中心关于全面质量管理(QC小组)咨询与推广服务的采购公告 02月23日
- [招标]中铁十四局集团苏州工程有限公司长阳街大桥下穿通道等市政工程项目经理部物资采购招标公告 02月23日
- [中标]打造“青年人才安居快捷通道” 02月23日
- [中标]苏州海关“换位跑一次”,全力打造“苏关优服”惠企服务品牌 02月23日
- [中标]苏城周末持续湿冷短期仍有弱降水,明天天气转好 02月23日
- [中标]苏州市代表团到澳大利亚开展经贸交流活动 02月23日
- [中标]大联综合农事服务中心项目 02月23日
- [中标]苏州市吴江区福利彩票管理中心固定资产盘点服务 02月22日
- [中标]2025年度苏州青少年科技馆固定资产审计 02月22日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计
- 东风汽车有限公司部分资产(常州分公司闲置设备)
- 中国船舶集团有限公司第七一六研究所部分资产(表面处理设备)
- 中国船舶集团有限公司第七一六研究所部分资产(7项设备)
- 苏州中外运仓储有限公司部分资产(一批叉车及附属设备)
- 徐州华润电力有限公司部分资产(江苏省徐州市泉山区二环西路168号华润花园高层住宅楼1506)
- 徐州华润电力有限公司部分资产(江苏省徐州市泉山区二环西路168号华润花园高层住宅楼106)
- 中国船舶集团有限公司第七一六研究所部分资产(苏GM1120东风润知星牌SCS5220JSQEQ货车)
- 中国船舶集团有限公司第七一六研究所部分资产(苏GA6811东风牌DFC5251JSQGL9军用越野底盘货车)
- 【玄武区级国有企业】营苑南路108-8号房屋出租
- 建邺区友谊街71-3及71-7号等3处房产出租