【妙西镇】妙西镇龙山村龙管坞美丽山塘整治工程中标候选人公示
公告内容
妙西镇龙山村龙管坞美丽山塘整治工程承包候选人公示
项目编号:******2025MX001
发包方式:******
建设地点:******本项目位于湖州市吴兴区妙西镇龙山村境内。
项目规模:******山塘集雨面积 0.16km?。山塘大坝为均质坝,现状坝顶高程28.57m,最大坝高9.25m,坝顶宽度平均3.0m,坝长59m,正常蓄水位 26.97m。设计洪水标准为 **年一遇,设计洪水位 27.63m;校核洪水标准为**年一遇,校核洪水位 27.71m,总容积3.36万㎡。工程等别为V等,主要建筑物大坝、溢洪道和放水设施为5级。
发包范围:******水坝施工、溢洪道加固、放水设施工程、巡查道路、施工临时工程及完成本工程所需的措施项目及其他项目(具体详见工程量清单及图纸)。
竞包时间:2025年1月15日9时00分 评审时间:2025年1月15日9时30分
排名 | 推荐承包候选人 | 竞包报价(万元) | 工程质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 | ******公司 | 93.0838 | 合格 | 90 | 严柔昳 | 中华人民共和国二级建造师注册证书(水利工程),浙2332016202316192 |
2 | ******公司 | 93.0843 | 合格 | 90 | 梁崇峻 | 中华人民共和国二级建造师注册证书(水利工程),浙2332016202315459 |
3 | ******公司 | 93.1312 | 合格 | 90 | 王刚 | 中华人民共和国二级建造师注册证书(水利工程),浙2332016202311209 |
公示时间:2025年1月16日~2025年1月20日
序号 | 竞包无效单位 | 竞包无效原因及依据 |
1 | ******公司 | 项目负责人建造师证书使用有效期已过期 |
2 | ******公司 | 未按照发包文件要求提供**年**月**日资质动态核查结果证明 |
3 | ******公司 | 未按照发包文件要求提供**年**月**日资质动态核查结果证明 |
4 | ******公司 | 项目安全员、质检员和施工员未提供中国水利工程协会或中国水利企业协会的全国水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 |
5 | ******公司 | 安全施工费低于16437元 |
6 | ******公司 | 未按照发包文件要求提供**年**月**日资质动态核查结果证明 |
7 | ******公司 | 未按照发包文件要求提供**年**月**日资质动态核查结果证明 |
8 | ******公司 | 安全施工费低于16437元 |
9 | ******公司 | 安全施工费低于16437元 |
10 | ******公司 | 安全施工费低于16437元 |
11 | ******公司 | 安全施工费低于16437元 |
12 | ******公司 | 未上传有效的企业资质证书和安全生产许可证 |
13 | ******公司 | 未按照发包文件要求提供**年**月**日资质动态核查结果证明 |
14 | ******公司 | 未按照发包文件要求提供**年**月**日资质动态核查结果证明 |
15 | ******公司 | 未上传工程量清单 |
16 | ******公司 | 安全生产许可证有效期已过期 |
17 | ******公司 | 未按照发包文件要求提供**年**月**日资质动态核查结果证明 |
18 | ******公司 | 未按照发包文件要求提供**年**月**日资质动态核查结果证明 |
19 | ******公司 | 未按照发包文件要求提供**年**月**日资质动态核查结果证明 |
20 | ******公司 | 未按照发包文件要求提供**年**月**日资质动态核查结果证明 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
发包人 | 湖州市吴兴区妙西镇龙山村股份经济合作社 | 代理机构 | ******公司 |
联系人 | 施益忠 | 联系人 | 邓旭 |
地 址 | 湖州市吴兴区妙西镇龙山村 | 地 址 | 湖州市星洲国际**号楼**楼 |
电 话 | ****** | 电 话 | ****** |
投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
发包监督小组 | 湖州市吴兴区妙西镇龙山村股份经济合作社发包监督小组 | 联系人 | 周臻 |
地 址 | 湖州市吴兴区妙西镇龙山村 | 电 话 | ****** |
相关招采信息
- [招标]东南建设管理有限公司关于2025年度德清县白蚁防治劳务服务采购项目的公开招标公告 02月24日
- [招标]东南建设管理有限公司关于2025年度德清县白蚁防治装置采购项目的公开招标公告 02月24日
- [中标]东方经纬项目管理有限公司关于长兴县中心城区排水管网及防涝设施改造提升工程-2标段(龙山街道居住区)-龙山新村设计服务采购项目中标(成交)结果公告 02月24日
- [中标]长兴县龙山新区河道保洁服务采购项目废标公告 02月24日
- [中标]2025年安吉县昌硕高级中学油印纸采购项目 02月24日
- [招标]杭州广厦建筑咨询有限公司关于古娄港中队食堂服务项目的竞争性磋商公告 02月24日
- [中标]长兴县虹星桥镇河桥村耕地功能恢复项目 02月24日
- [招标]吴兴区虚拟电厂建设项目 02月24日
- [招标]绿色制造戚家山产业园、小微产业园建设项目EPC总承包澄清修改内容 02月24日
- [招标](练市镇)【资格后审】湖州市南浔区练市镇西堡村供销社房屋改建项目 02月24日
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]