张家口市剪子岭林场2024年燕山山地生态综合治理项目一标段中标候选人公示
公告内容
-
我要报名
-
我要分享
-
我要打印
网站首页
******厅
交易公告
工程建设
中标候选人公示项目编号:******I******
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:张家口市剪子岭林场**年燕山山地生态综合治理项目一标段 | |
所属专业:工程/工程施工/林业工程/林业生态环境工程 | 所属地区:张家口市-市辖区 |
开标时间:****-**-** **:**:** | 开标地点:****** |
公示开始日期:****-**-** | 公示截止日期:****-**-** |
1.中标候选人名单
中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
******公司 | ******.56 元 人民币 | ******.56 元 人民币 | 合格,且符合国家现行行业标准。退化林修复工程:第一年成活率达到85%(含85%)以上,第二年成活率 达到82%(含 82%)以上,第三年保存率达到80%(含80%)以上 | 自签订合同之日起至 **年12 月**日。项目完工后由施工方负责管护, 管护期**年 |
******公司 | ******.34 元 人民币 | ******.34 元 人民币 | 合格,且符合国家现行行业标准。退化林修复工程:第一年成活率达到85%(含85%)以上,第二年成活率达到82%(含82%)以上,第三年保存率达到80%(含80%)以上。封山育林工程:第一年成活率达到85%(含85%)以上,第二年成活率达到82%(含82%)以上,第三年保存率达到80%(含80%)以上,第四年保存率达到75%(含75%)以上,第五年保存率达到70%(含70%)以上 | 自签订合同之日起至**年**月**日。项目完工后由施工方负责管护,管护期**年 |
******公司 | ******.65 元 人民币 | ******.65 元 人民币 | 合格,且符合国家现行行业标准。退化林修复工程:第一年成活率达到85%(含85%)以上,第二年成活率达到82%(含82%)以上,第三年保存率达到80%(含80%)以上。封山育林工程:第一年成活率达到85%(含85%)以上,第二年成活率达到82%(含82%)以上,第三年保存率达到80%(含80%)以上,第四年保存率达到75%(含75%)以上,第五年保存率达到70%(含70%)以上 | 自签订合同之日起至 2025 年 12 月 31 日。项目完工后由施工方负责管护, 管护期 5 年; |
2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
******公司 | 樊雁飞 | 工程师 | 中级职称证书 | C****** |
******公司 | 涂东风 | 工程师 | 中级职称证书 | ******X |
******公司 | 裴桂霞 | 工程师 | 中级职称证书 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称 | 响应情况 |
******公司 | 符合招标文件要求 |
******公司 | 符合招标文件要求 |
******公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | 崇礼区**年河北省张家口市及承德坝上地区植树造林项目中轻度退化林修复工程(*-**标段) | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.18 元 |
2 | ******公司 | 涞水县**年度白洋淀上游规模化林场建设退化林分修复项目(一标段) | ******局 | ****-**-** **:**:** | ****** 元 |
3 | ******公司 | 张北县**年营造林工程项目(张北县**年退化林改造项目第五标段) | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.36 元 |
4 | ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5 | ******公司 | 河北省张家口市及承德坝上地区植树造林实施方案赤城县**年度人工造林项目27标段 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.4 元 |
6 | ******公司 | 河北省重点区域生态保护和修复专项剪子岭林场**年燕山山地生态综合治理项目人工造林工程 | 张家口市剪子岭林场 | ****-**-** **:**:** | ****** 元 |
7 | ******公司 | 赤城县**年度张家口市燕山山地生态综合治理项目林业建设工程施工第四标段 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.82 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 未按招标文件要求清楚的提供社保证明 |
6.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:****** | 招标代理机构:****** |
地址:****** | 地址:****** |
联系人:****** | 联系人:****** |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:****** | 电子邮箱:****** |
7.其他公示内容:******
相关招采信息
- 定州市香江医学养老康复中心
- 大名县第二人民医院迁建项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- 邢台市南和区梅园学校新建项目设计-施工EPC工程总承包中标公告
- 成安县海绵城市雨水收集调蓄系统项目勘察设计施工总承包(七期)中标结果公告
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告
- 【邯郸经济技术开发区职业教育学校项目初步设计(含方案设计及概算)】中标结果公示
- 【雄安新区】中国地质大学(北京)雄安校区第一组团项目总承包1-2中标候选人公示
- 北京局集团公司新增不落轮镟床招标采购招标公告
- 中国化学工程第十三建设有限公司-暖气片227组采购(第2次采购)-询比价项目公告
- 沧冷公司-玻璃钢手糊件1批-询比价项目公告
- 沧冷公司-循环水电机33套-竞争性谈判项目公告
- 沧冷公司-水泵系统9套-竞争性谈判项目公告
- 中国化学工程第十三建设有限公司-单级双吸离心泵1台采购-询比价项目变更公告
- 深州市G240国道树木公开拍卖项目交易公告
- 起步区EA1市政道路(NA0~NA3)和综合管廊(NA1~NA3)工程施工招标资格预审公告(代招标公告)
- 起步区EA1市政道路(NA3~L1)和综合管廊(NA3~白洋淀大道)工程施工招标资格预审公告(代招标公告)
- 河北省人才服务中心“中国河北高层次人才引进交流会”系列活动公开招标公告