广西郁江老口航运枢纽宋村电厂厂用220V直流系统设备安全整改项目中标候选人公示
公告内容
广西郁江老口航运枢纽宋村电厂厂用220V直流系统设备安全整改项目中标候选人公示
******公司受******公司的委托,就广西郁江老口航运枢纽宋村电厂厂用220V直流系统设备安全整改项目采用公开招标方式进行招标,现就本次招标的结果候选人公示如下:
一、项目名称:******220V直流系统设备安全整改项目
二、项目编号:******建昶HW**-**-***
三、公示期: 2025年1月16日至2025年1月21日
四、中标候选人情况
第一中标候选人:******公司
投标报价:916000.00元
交货期:90天
第二中标候选人:******公司
投标报价:750514.00元
交货期:签订合同后120天内完成供货及设备安全调试
第三中标候选人:******公司
投标报价:706520.00 元
交货期:签订合同后120天内完成供货及设备安全调试
五、被否决投标的投标人名称、否决原因及依据:
******公司技术需求偏离表未响应招标文件第五章“技术响应偏离表必须按技术参数及配置要求一一对应响应”,未按本项目招标文件“货物需求清单”中的采购清单及货物参数详细填写相应的具体内容。未响应“序号5直流系统后台调试终端”,故符合性评审不通过,依据附件B 否决投标条件“B1.4在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评分办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。”,******处理。
六、质疑和投诉:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复。对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定期限内做出答复的,******处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。
七、联系方式:******
招标人:******
招标人地址:******1号-1号写字楼
招标项目联系人姓名和电话:******王志豪 ******
招标代理机构名称:******
招标代理机构地址:******8号五象总部大厦B座23层
招标代理机构联系人姓名和电话:******黄成斌 ******
相关招采信息
- [招标]南宁市青秀区消防救援大队2025年3至4月政府采购意向 02月22日
- [招标]关于南宁市伶俐大桥桥梁顶升工程询价公告 02月22日
- [招标]华润水泥(南宁)有限公司2025年2月-南宁水泥-无轴螺旋叶片-公开询价公告 02月22日
- [中标]华润新能源(南宁)有限公司俞霖光伏电站2025-2027年度零星工程询比采购结果公告 02月22日
- [中标]广西壮族自治区财政厅机关服务中心关于布艺沙发的网上超市采购项目成交公告 02月22日
- [中标]中铁十八局集团第二工程有限公司中广核良庆南晓风电场工程项目部招标流标公告 02月22日
- [招标][公开][第一工程局]中国安能一局南宁分公司QZ项目部工程物资、机电设备及钢材采购(重1) 02月21日
- [招标][公开][第一工程局]中国安能一局南宁分公司南宁抽水蓄能电站项目部2025年第一季度安全物资采购项目 02月21日
- [招标][公开][第一工程局]中国安能一局南宁分公司环北水资源配置B4项目部聚乙烯薄膜采购项目 02月21日
- [招标]广西国泰招标咨询有限公司关于广西壮族自治区上林公路养护中心2025年公路日常养护劳务(GXZC2025-C3-000168-GTZB)的竞争性磋商公告 02月21日
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 华润水泥(富川)有限公司2025-2027年度贺州产业园商品混凝土泵送服务公开询比公告
- 华润水泥(富川)有限公司2025-2027年贺州产业园贺州站、平桂站铲车外包服务公开询比公告
- 贺州-设备部-电磁阀插头等-2502询比采购公告
- 柳州静兰四期5#地块3#-7#与11#-15#号楼住宅总承包工程的中标公告
- 2025年度南宁大区现场布置与制作类比选项目招标公告
- 广西广投北海发电有限公司一期两台机组2025年5月-10月粉煤灰、炉渣、脱硫石膏综合利用项目销售询价比选采购
- 广西广投北海发电有限公司化水系统精处理维护材料采购询价比选采购
- 广西广投北海发电有限公司二期电除尘输灰系统阀门采购询价比选采购
- 报价邀请书
- 报价邀请书