长治三元中能煤业有限公司水处理站系统升级改造工程第001标段成交候选人公示
公告内容
******处理站系统升级改造工程第001标段成交候选人公示
(采购编号:******SXZB-2501 0187GZG002/01)
公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**
******处理站系统升级改造工程(采购项目编号:******、SXZB-2501 0187GZG002/01),经评审小组评审,******处理站系统升级改造工程的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
******处理站系统升级改造工程:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量要求 | 工期 |
1 | ******公司 | ******.28元 |
达到国家、行业及甲方要求相关规范、规定合格标准 |
**日历天 |
2 | ******公司 | ******.06元 |
达到国家、行业及甲方要求相关规范、规定合格标准 |
**日历天 |
3 | ******公司 | ******.87元 |
达到国家、行业及甲方要求相关规范、规定合格标准 |
**日历天 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | ******公司 |
左永鑫 |
二级建造师注册证书 晋****** |
2 | ******公司 |
王家懿 |
二级建造师注册证书 晋****** |
3 | ******公司 |
冯小亮 |
一级建造师注册证书 晋****** |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 响应 |
2 | ******公司 | 响应 |
3 | ******公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:******公司
否决原因:“招标文件要求:类似项目业绩指:******处理工程相关业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和工程竣工验收证明和对应项目结算的任意一张发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“******局全国增值税发票查验平台”查询截图)。合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。”投标人提供的证明材料:******公司提供的业绩一不符合采购文件类似业绩要求,业绩二未提供工程竣工验收证明,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《山西国资数智采购系统》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
******中心
联系人:******
监督电话:******
六、联系方式
采购人:******公司
地址:******
联系人:******
电话:******
代理机构:******
地址:******
联系人:******
电话:******
晋能控股招标采购平台客服电话:*********-****-***
工作时间:8:**-**:00,14:**-**:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:王美玉(签名)
采购人或其采购代理机构:******
相关招采信息
- [招标]山西襄矿石板沟煤业有限公司1000KW柴油发电机采购项目招标变更公告 02月25日
- [中标]长治三元中能煤业有限公司职工餐厅社会化管理第001标段成交候选人公示 02月25日
- [中标]山西长治郊区三元吉祥煤业有限公司澡堂改造工程第001标段成交结果公示 02月25日
- [招标]武乡县2024年北涅水-狮则沟等9条自然村通硬化路工程施工项目招标控制价变更公告 02月25日
- [招标]长治市中医医院二氧化碳培养箱等采购竞争性谈判公告 02月25日
- [中标]人保财险黎城支公司印刷宣传页采购项目中选结果公告 02月25日
- [招标]长治市第六中学校2025年3月至4月政府采购意向 02月25日
- [招标]长治市第六中学校2025年3月至4月政府采购意向 02月25日
- [招标]长治市第六中学校2025年3月至4月政府采购意向 02月25日
- [招标]山西襄矿集团售电有限公司110KV新胜达变电站改造工程施工监理询比采购公告 02月25日
- 山阴县中医医院新建医养结合建设项目(一期工程)工程总承包(EPC)项目(1标段)中标结果公示
- 运城市疾病预防控制中心竞争性磋商运城市疾病预防控制中心新址搬迁项目的采购公告
- 临汾市中医医院异地新建项目工程总承包(EPC)招标公告
- 神电固废综合利用园区生物质热电联产项目
- 汾酒2030技改原酒产储能扩建项目(一期)总承包(EPC)9#10#陶坛库及5#7#酿酒车间消防工程劳务分包采购(1标段)谈判采购公告
- 长子县卫生健康和体育局2025年2月政府采购意向
- 汾阳市人民医院建设项目EPC总承包(三次)其它第一标段开标记录
- 山西三维华邦集团有限公司晋中分公司厂区修缮工程劳务施工竞争谈判公告
- 山西古建筑博物馆建设项目施工
- 临汾市第二人民医院异地新建(一期)门诊病房改造项目初步设计招标公告
- 尧都区2024年大中型水库移民后期扶持结余资金项目(乔李镇南麻村道路硬化)的采购公告
- 太钢集团岚县矿业有限公司2025年供水管道巡检、维护项目(岚县-普明段供水管道设备设施检查)[招标公告]
- 山西省晋中市森林火灾高风险区综合治理工程建设项目设备购置公开招标的采购公告
- 临汾市尧都区乔李镇(南羊、王村、尧乡园)环境卫生整治项目的采购公告
- 五台县耿镇镇河西村生活污水收集处理工程项目的采购公告
- 忻州市规划和自然资源局2025年2月政府采购意向
- 地铁一号线龙兴街站出站口配套道路建设工程施工
- 临县退役军人事务局村(社区)退役军人服务站服务体系建设项目合同公告
- 冷轧厂酸再生业务生产协作项目[招标公告]
- 磨机筒体衬板招标公告