红塔路、S263丰张线、G104路灯迁改工程一标段
发布时间:2024-03-28打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******处的红塔路、S263丰张线、G104路灯迁改工程一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 项目负责人 | 陈飞涛 | | | 投标报价 | ******.00元 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 项目负责人 | 薛卫明 | | | 投标报价 | ******.66元 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 项目负责人 | 高超 | | | 投标报价 | ******.75元 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | 提供的财务状况不符合招标文件要求,按照招标文件废标条款B1.4条规定,******处理。 | 2 | ******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金,按照招标文件废标条款B1.15条规定,******处理。 | 3 | ******公司 | 提供的财务状况不符合招标文件要求,按照招标文件废标条款B1.4条规定,******处理。 | 4 | ******公司 | 投标人资格条件不符合招标文件要求,按照招标文件废标条款B1.4条规定,******处理。 | 5 | ******公司 | 未提供项目经理安全生产考核合格证,资格条件不符合招标文件要求,按照招标文件废标条款B1.4条规定,******处理。 | 6 | ******公司 | 未按招标文件要求提供财务状况表,按照招标文件废标条款B1.4条规定,******处理。 | 7 | ******公司 | 提供的财务状况不符合招标文件要求,按照招标文件废标条款B1.4条规定,******处理。 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ******公司 | | | | | | | | | | | 2 | ******公司 | | | | | | | | | | | 3 | ******公司 | | | | | | | | | | | 4 | ******公司 | | | | | | | | | | | 5 | ******公司 | | | | | | | | | | | 6 | ******公司 | | | | | | | | | | | 7 | ******公司 | | | | | | | | | | | 8 | ******公司 | | | | | | | | | | | 9 | ******公司 | | | | | | | | | | | 10 | ******公司 | | | | | | | | | | | 11 | ******公司 | | | | | | | | | | | 12 | ******公司 | | | | | | | | | | | 13 | ******公司 | | | | | | | | | | | 14 | ******公司 | | | | | | | | | | | 15 | ******公司 | | | | | | | | | | | 16 | ******公司 | | | | | | | | | | | 17 | ******公司 | | | | | | | | | | | 18 | ******公司 | | | | | | | | | | | 19 | ******公司 | | | | | | | | | | | 20 | ******公司 | | | | | | | | | | | 21 | ******公司 | | | | | | | | | | | 22 | ******公司 | | | | | | | | | | | 23 | ******公司 | | | | | | | | | | | 24 | ******公司 | | | | | | | | | | | 25 | ******公司 | | | | | | | | | | | 26 | ******公司 | | | | | | | | | | | 27 | ******公司 | | | | | | | | | | | 28 | ******公司 | | | | | | | | | | | 29 | ******公司 | | | | | | | | | | | 30 | ******公司 | | | | | | | | | | | 31 | ******公司 | | | | | | | | | | | 32 | ******公司 | | | | | | | | | | | 33 | ******公司 | | | | | | | | | | | 34 | ******公司 | | | | | | | | | | | 35 | ******公司 | | | | | | | | | | | 36 | ******公司 | | | | | | | | | | | 37 | ******公司 | | | | | | | | | | | 38 | ******公司 | | | | | | | | | | | 39 | ******公司 | | | | | | | | | | | 40 | ******公司 | | | | | | | | | | | 41 | ******公司 | | | | | | | | | | | 42 | ******公司 | | | | | | | | | | | 43 | ******公司 | | | | | | | | | | | 44 | ******公司 | | | | | | | | | | | 45 | ******公司 | | | | | | | | | | | 46 | ******公司 | | | | | | | | | | | 47 | ******公司 | | | | | | | | | | | 48 | ******公司 | | | | | | | | | | | 49 | ******公司 | | | | | | | | | | | |
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用评价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | ******公司 | ******.00元 | -- | 3.08 | -- | 93.08 | -- | -- | 96.16 | 2 | ******公司 | ******.85元 | -- | 2.4 | -- | 75.23 | -- | -- | 77.63 | 3 | ******公司 | ******.46元 | -- | 3.61 | -- | 89.65 | -- | -- | 93.26 | 4 | ******公司 | ******.45元 | -- | 3.59 | -- | 93.02 | -- | -- | 96.61 | 5 | ******公司 | ******.02元 | -- | 2.76 | -- | 86.9 | -- | -- | 89.66 | 6 | ******公司 | ******.04元 | -- | 2.4 | -- | 75.3 | -- | -- | 77.70 | 7 | ******公司 | ******.65元 | -- | 2.76 | -- | 75.43 | -- | -- | 78.19 | 8 | ******公司 | ******.66元 | -- | 3.07 | -- | 95.28 | -- | -- | 98.35 | 9 | ******公司 | ******.22元 | -- | 2.4 | -- | 86.91 | -- | -- | 89.31 | 10 | ******公司 | ******.92元 | -- | 3.28 | -- | 87.26 | -- | -- | 90.54 | 11 | ******公司 | ******.45元 | -- | 3.56 | -- | 94.01 | -- | -- | 97.57 | 12 | ******公司 | ******.55元 | -- | 3.49 | -- | 88.11 | -- | -- | 91.60 | 13 | ******公司 | ******.56元 | -- | 3.73 | -- | 90.78 | -- | -- | 94.51 | 14 | ******公司 | ******.41元 | -- | 3.02 | -- | 93.69 | -- | -- | 96.71 | 15 | ******公司 | ******.55元 | -- | 3.5 | -- | 83.72 | -- | -- | 87.22 | 16 | ******公司 | ******.17元 | -- | 2.76 | -- | 86.86 | -- | -- | 89.62 | 17 | ******公司 | ******.38元 | -- | 3.07 | -- | 87.54 | -- | -- | 90.61 | 18 | ******公司 | ******.88元 | -- | 2.4 | -- | 95.5 | -- | -- | 97.90 | 19 | ******公司 | ******.14元 | -- | 3.33 | -- | 82.44 | -- | -- | 85.77 | 20 | ******公司 | ******.33元 | -- | 3.08 | -- | 93.82 | -- | -- | 96.90 | 21 | ******公司 | ******.27元 | -- | 3.07 | -- | 93.94 | -- | -- | 97.01 | 22 | ******公司 | ******.00元 | -- | 2.4 | -- | 75.52 | -- | -- | 77.92 | 23 | ******公司 | ******.13元 | -- | 3.07 | -- | 93.12 | -- | -- | 96.19 | 24 | ******公司 | ******.92元 | -- | 3.07 | -- | 94.17 | -- | -- | 97.24 | 25 | ******公司 | ******.99元 | -- | 3.48 | -- | 88.88 | -- | -- | 92.36 | 26 | ******公司 | ******.00元 | -- | 3.06 | -- | 93.42 | -- | -- | 96.48 | 27 | ******公司 | ******.00元 | -- | 3.02 | -- | 84.73 | -- | -- | 87.75 | 28 | ******公司 | ******.85元 | -- | 3.59 | -- | 91.86 | -- | -- | 95.45 | 29 | ******公司 | ******.17元 | -- | 3.07 | -- | 94.74 | -- | -- | 97.81 | 30 | ******公司 | ******.00元 | -- | 3.02 | -- | 86.9 | -- | -- | 89.92 | 31 | ******公司 | ******.57元 | -- | 3.19 | -- | 92.27 | -- | -- | 95.46 | 32 | ******公司 | ******.00元 | -- | 3.02 | -- | 95.57 | -- | -- | 98.59 | 33 | ******公司 | ******.00元 | -- | 2.4 | -- | 86.88 | -- | -- | 89.28 | 34 | ******公司 | ******.00元 | -- | 2.4 | -- | 86.88 | -- | -- | 89.28 | 35 | ******公司 | ******.09元 | -- | 2.76 | -- | 85.89 | -- | -- | 88.65 | 36 | ******公司 | ******.75元 | -- | 3.02 | -- | 95.17 | -- | -- | 98.19 | 37 | ******公司 | ******.59元 | -- | 3.07 | -- | 94.43 | -- | -- | 97.50 | 38 | ******公司 | ******.00元 | -- | 3.02 | -- | 86.9 | -- | -- | 89.92 | 39 | ******公司 | ******.00元 | -- | 2.4 | -- | 86.9 | -- | -- | 89.30 | 40 | ******公司 | ******.58元 | -- | 2.76 | -- | 75.59 | -- | -- | 78.35 | 41 | ******公司 | ******.35元 | -- | 2.76 | -- | 86.89 | -- | -- | 89.65 | 42 | ******公司 | ******.83元 | -- | 2.4 | -- | 86.89 | -- | -- | 89.29 | 43 | ******公司 | ******.26元 | -- | 2.4 | -- | 86.89 | -- | -- | 89.29 | 44 | ******公司 | ******.61元 | -- | 2.4 | -- | 86.88 | -- | -- | 89.28 | 45 | ******公司 | ******.07元 | -- | 2.76 | -- | 75.1 | -- | -- | 77.86 | 46 | ******公司 | ******.29元 | -- | 2.4 | -- | 75.15 | -- | -- | 77.55 | 47 | ******公司 | ******.17元 | -- | 2.76 | -- | 86.88 | -- | -- | 89.64 | 48 | ******公司 | ******.51元 | -- | 2.4 | -- | 86.89 | -- | -- | 89.29 | 49 | ******公司 | ******.01元 | -- | 2.4 | -- | 86.88 | -- | -- | 89.28 | |
7、拟确定中标人:******公司 |
|
8、备注:/ |
|
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。