桐乡市技师学院迁建工程1号地块A标段工程总承包中标公示
公告内容
******院迁建工程**号地块A标段工程总承包
中标候选人公示
项目编号 | A****** | 招标方式 | 公开招标 | |||
全省统一赋码 | ****-******-**-**-693507 | |||||
项目名称 | ******院迁建工程**号地块A标段工程总承包 | |||||
招标人 | ******局 | |||||
招标代理机构 | ******公司 | |||||
工程规模 | 新建 1#教学综合楼、2#风雨操场、3#教学实训楼(1幢)、6#食堂、连廊等,配套附属设施同步实施,总建筑面积约 51828平方米,均为地上建筑面积,本项目最大单跨跨度约45米。 | |||||
中标候选人 (排名不分先后) | ******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) | ******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) | ******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) | ******公司(联合体牵头人)、戴文工程设计(上海)******公司(联合体成员) | ******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) | |
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** | ****** | ****** | |
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质 | 建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质 | 建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质 | 建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程专业)甲级资质 | 建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质 | |
项目负责人 | 吕雪萍 | 严哲清 | 孙江 | 陈俊杰 | 赵希 | |
项目负责人资质证书及编号 | 建筑工程一级注册建造师【浙****** 】 | 建筑工程一级注册建造师【浙****** 】 | 建筑工程一级注册建造师【浙****** 】 | 建筑工程一级注册建造师【浙****** 】 | 建筑工程一级注册建造师【浙****** 】 | |
设计负责人 | 毛惠良 | 陈建 | 虞登挺 | 宣晶愚 | 林军 | |
设计负责人资质证书及编号 | 一级注册建筑师【******】 | 一级注册建筑师【******】 | 一级注册建筑师【******】 | 一级注册建筑师【******】 | 一级注册建筑师【******】 | |
施工负责人 | 吕雪萍 | 严哲清 | 孙江 | 陈俊杰 | 赵希 | |
施工负责人资质证书及编号 | 建筑工程一级注册建造师【浙****** 】 | 建筑工程一级注册建造师【浙****** 】 | 建筑工程一级注册建造师【浙****** 】 | 建筑工程一级注册建造师【浙****** 】 | 建筑工程一级注册建造师【浙****** 】 | |
工期 | 530个日历天(其中设计周期60个日历天) | 530个日历天(其中设计周期60个日历天) | 530个日历天 | 530个日历天 | 530个日历天。计划开始工作日期:**年**月**日。计划开始现场施工日期:**年**月**日。计划竣工日期:**年**月**日。其他:其中设计周期60个日历天 | |
资格业绩 | 运河新城单元GS****-**地块公共租赁房项目工程总承包(EPC) | ******中心二期工程总承包 | ******中心二期工程总承包 | 年产100万套可穿戴智能设备建设项目工程总承包(EPC) | ******网科技馆建设工程工程总承包 | |
承诺完成质量 | 设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准。 | |||||
评标情况 | / | |||||
评标基准价 | ******元 | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) | 企业主要负责人没有提供对应有效的安全生产考核合格证书,属于符合性审查第(1)条的情形,******处理 | |||||
开标时间 | ****-*-** **:** | ******局 | ||||
公示时间 | ****-*-**至****-*-** | |||||
备注 | ||||||
监督电话 | 桐乡市政务服务办交易管理科 0573-****** ******局 0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《******处理办法》(嘉监【2010】**号)相关规定提出。
相关招采信息
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目中标结果公告[A3305210680120293002001]
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标专家公示
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(主体医疗楼、行政科教楼、2号地下室、2号地下污水处理站、2号垃圾处理站)(二期)净化及实验室工程(重新招标)[A3304010550006644]
- 朗和(银江)国际医养中心康养旅居酒店室内装修提升项目[A3301020070524948001211]
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 浙江大学医学院附属邵逸夫医院宁波院区勘察设计中标结果公告
- 杭州市公共资源交易中心临平分中心(杭州市临平区政府采购中心)关于临平区妇幼保健院医疗保洁运送服务项目
- 【浙江省·湖州市·吴兴区】吴兴东林镇145号地块开发建设项目工程总承包项目合同订立信息公示
- 【中标结果】永嘉县大若岩镇榴湾村防火巡护道(龙山林区道路)
- 梦想小镇空调维保服务采购项目招标代理服务中标公示
- 浙江交工金筑交通建设有限公司诸永高速公路改扩建工程诸暨直埠至街亭枢纽段施工第SG01标段项目经理部总体交通组织无人机预警安全服务询比采购项目(第2次采购)
- 关于横山镇河宗村清洁塘整治工程的中选结果公告
- 关于宁海县山塘防洪达标整治I标段的发包公告
- 关于杭州解百2025年春夏季美陈活动项目成交结果公示
- 关于杭州解百2025年三月系列活动项目成交结果公示
- 2025年度大陈岛平板拖车采购项目的废标公告