长益高速公路2024年度路面养护工程施工中标候选人公示
公告内容
******公司(招标人)按照有关规定,将长益高速公路**年度路面养护工程施工招标中标候选人公示如下:
第LMYHSG-01标段:
中标候选人:******公司(投标报价:******.57元)
第一后备中标候选人:******公司(投标报价:******.00元)
第二后备中标候选人:******公司(投标报价:******.06元)
公示期为自发布之日起3个工作日(2024.11.**-****.11.29),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起******厅投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《******处理办法》(七部委**年**号令)和《******处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,******厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。
附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对工程质量要求、安全、环保目标和工期的响应情况、项目经理和项目总工的证件及业绩
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
招标人:******
地址:****** 2 号
联系人:******
电话:************
招标代理机构:******
地 址:******
项目负责人:何亮
联 系 人:何亮、周敏
电 话:******/******
监督部门:******厅
地址:********号
电话:************5(******处)
邮政编码:410004
附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对工程质量要求、安全、环保目标和工期的响应情况、项目经理和项目总工的证件及业绩
中标候选人
单位名称:************公司 |
||||
业绩 |
长浏高速公路缺陷整改(中修)工程(土建工程) |
|||
质量要求 |
质量达到:合格标准,施工要求的质量标准:(1)符合有关法律、法规的规定;(2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(3)******公司下发的文件要求;(4)符合合同约定标准。 |
|||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。 |
|||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。 |
|||
工期 |
**日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
游专 |
身份证号码 |
**********8332 |
职称证 |
工程师(公路桥梁与隧道) |
证书编号 |
B********** |
|
安全证 |
交安B |
证书编号 |
湘交安B19G0**** |
|
执业资格证 |
一级注册建造师 |
注册编号 |
湘********** |
|
个人业绩 |
长浏高速公路缺陷整改(中修)工程(土建工程) |
|||
项目总工 |
姓名 |
杨任华 |
身份证号码 |
**********4535 |
职称证 |
高级工程师 (公路与桥梁) |
证书编号 |
A********** |
|
安全证 |
交安B |
证书编号 |
湘交安B21G0**** |
|
个人业绩 |
长浏高速公路缺陷整改(中修)工程(土建工程) |
后备第一中标候选人
单位名称:************公司 |
||||
业绩 |
**年长益高速公路路面中修(含预防性养护工程)施工第YHSG5标段 |
|||
质量要求 |
质量达到:合格标准,施工要求的质量标准:(1)符合有关法律、法规的规定;(2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(3)******公司下发的文件要求;(4)符合合同约定标准。 |
|||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。 |
|||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。 |
|||
工期 |
**日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
王峰 |
身份证号码 |
**********1812 |
职称证 |
工程师(土木工程) |
证书编号 |
2015****0047 |
|
安全证 |
交安B |
证书编号 |
湘交安B21G0**** |
|
执业资格证 |
一级注册建造师 |
注册编号 |
湘********** |
|
个人业绩 |
长潭、长永、潭耒(衡耒段)、溆怀及怀芷高速公路2021-**年养护工程 |
|||
项目总工 |
姓名 |
杨郴 |
身份证号码 |
**********3024 |
职称证 |
高级工程师 (公路与桥梁) |
证书编号 |
A********** |
|
安全证 |
交安B |
证书编号 |
湘交安B(20)G0**** |
|
个人业绩 |
长潭、长永、潭耒(衡耒段)、溆怀及怀芷高速公路2021-**年养护工程 |
后备第二中标候选人
单位名称:************公司 |
||||
业绩 |
1、长永高速**年度路面养护工程施工 2、******处治专项工程 3、青银高速公路**年路面病害治理工程 4、长沙绕城高速公路西北段专坝养护工程(二期)及月亮岛特大桥护栏提质改造专项养护工程 |
|||
质量要求 |
质量达到:合格标准,施工要求的质量标准:(1)符合有关法律、法规的规定;(2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(3)******公司下发的文件要求;(4)符合合同约定标准。 |
|||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。 |
|||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。 |
|||
工期 |
**日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
王晔 |
身份证号码 |
**********0010 |
职称证 |
工程师(道路与桥梁隧道工程) |
证书编号 |
B********** |
|
安全证 |
交安B |
证书编号 |
湘交安B21G0**** |
|
执业资格证 |
一级注册建造师 |
注册编号 |
湘********** |
|
个人业绩 |
长株高速公路******处治专项工程 |
|||
项目总工 |
姓名 |
彭运满 |
身份证号码 |
**********2213 |
职称证 |
高级工程师 (公路与桥梁) |
证书编号 |
A********** |
|
安全证 |
交安B |
证书编号 |
湘交安B17G0**** |
|
个人业绩 |
G4京港澳高速公路(潭耒段)2019-**年度养护工程 |
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
******公司 |
项目经理和项目总工未提供符合招标文件要求的截图,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2款资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”要求。 |
- 【雨花区】长沙市雨花区现代教育信息技术与装备中心雨花区教育系统2024年一中雨花东山学校等3校信息化建设项目(第二次)结果公告
- 【湘江新区】卓伯根中国总部购物中心室内装修项目中标结果公告
- 【湘江新区】中国地质调查局长沙自然资源综合调查中心科技创新基地建设项目方案设计及初步设计中标结果公告
- 湘江科学城首批产业配套建筑群建设项目【院士港】项目水电工程专业分包计划任务
- (网)岳阳华润燃气有限公司岳阳市中心医院片区综合能源站建设EPC项目招标公告
- 新化县四人民医院提标扩能建设项目工程总承包中标结果公告
- 长沙县第二人民医院2025年03月至2025年04月政府采购意向
- 中国电信衡阳智算中心一期建设工程项目
- 【湘江新区】湖南钢铁集团技术研究院项目一期一阶段施工资格预审公告(代招标公告)
- 花垣县人民医院综合楼提质改造工程建设项目中标结果
- 张家界市永定区消防救援张家界市消防救援支队永定区沙堤消防救援站营产营具采购项目重新立项成交公告
- 人保财险湖南永州分公司市本级职工食堂维修改造采购项目竞争性磋商公告
- 株洲洗水工业园污水处理厂改扩建项目监理服务
- 2025年2月邵阳县第二水厂电动阀门采购计划
- 湖南省烟草公司娄底市公司安全驻场运维项目招标公告
- 湖南张家界大鲵国家级自然保护区基础设施建设项目(一期)湖南张家界大鲵国家级自然保护区基础设施项目(一期)管护站点业务用房建设工程招标公告
- 石峰区株洲市石峰区消防救援大队多功能放松椅购置竞价成交公告
- 石峰区株洲市石峰区消防救援大队新民路消防站浴室及厕所外墙真石漆喷涂竞价成交公告
- 芷江侗族自治县正义大桥至沪昆高速芷江出口段公路提质改造工程中标候选人公示
- 通道县托育综合服务中心建设项目招标公告