【南阳市】新野县纺织服装产业园建设项目第二标段:全过程及保修期监理服务中标候选人公示
公告内容
新野县纺织服装产业园建设项目中标候选人公示
新野县纺织服装产业园建设项目于******中心组织开标评标活动。经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:******EPC工程总承包 |
||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
牵头人名称 |
******公司 |
投标报价(%) |
建安费用财政评审价的99.60% |
||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||
于亚磊 |
无 |
一级 建造师 |
鲁****** |
鲁建安B(2021)****** |
||||||||||||||
第二中标候选人 |
牵头人名称 |
******公司 |
投标报价(%) |
建安费用财政评审价的99.90% |
||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||
张宏辉 |
无 |
一级 建造师 |
鄂****** |
鄂建安B(2023)****** |
||||||||||||||
第三中标候选人 |
牵头人名称 |
******公司 |
投标报价(%) |
建安费用财政评审价的99.98% |
||||||||||||||
企业业绩(包括顼目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||
姜峰 |
无 |
一级 建造师 |
冀 ****** |
冀建安B(2019)****** |
||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 |
||||||||||||||||||
序号 |
被否决的 |
原因及依据 |
||||||||||||||||
投标人名称 |
||||||||||||||||||
1 |
******公司 |
投标报价超过控制价;投标工期不符合招标文件要求。 |
||||||||||||||||
三、报价修正 |
||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||||||
1 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||||
四、所有投标人评分情况 |
||||||||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
投标单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
||||||||||
1 |
******公司 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
||||||||||
2 |
******公司 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
||||||||||
3 |
******公司 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
||||||||||
4 |
******公司 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
||||||||||
5 |
******公司 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
||||||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
投标单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
||||||||||
1 |
******公司 |
30.00 |
31.00 |
22.60 |
31.70 |
38.30 |
31.20 |
31.90 |
||||||||||
2 |
******公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||||
3 |
******公司 |
39.00 |
39.00 |
38.90 |
42.00 |
41.90 |
38.80 |
40.80 |
||||||||||
4 |
******公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||||
5 |
******公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||||
C |
所有投标人总得分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
投标单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|||||||||||||||
1 |
******公司 |
30.00 |
90.06 |
|||||||||||||||
2 |
******公司 |
29.93 |
74.89 |
|||||||||||||||
3 |
******公司 |
29.91 |
47.91 |
|||||||||||||||
4 |
******公司 |
29.62 |
33.62 |
|||||||||||||||
5 |
******公司 |
28.87 |
30.87 |
|||||||||||||||
二、项目及标段名称:******二标段:全过程及保修期监理服务 |
||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.00 |
||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||
董好敏 |
无 |
高级工程师 |
注册监理师证号****** |
/ |
||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.00 |
||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||
李佳惠 |
无 |
工程师 |
注册监理师证号****** |
/ |
||||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.00 |
||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||
张战兵 |
无 |
工程师 |
注册监理师证号****** |
/ |
||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 |
||||||||||||||||||
序号 |
被否决的 |
原因及依据 |
||||||||||||||||
投标人名称 |
||||||||||||||||||
1 |
/ |
/ |
||||||||||||||||
三、报价修正 |
||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||||||
1 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||||
四、所有投标人评分情况 |
||||||||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
投标单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
||||||||||
1 |
******公司 |
12.00 |
12.00 |
12.00 |
12.00 |
12.00 |
12.00 |
12.00 |
||||||||||
2 |
******公司 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
||||||||||
3 |
******公司 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
||||||||||
4 |
******公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
||||||||||
5 |
******公司 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
||||||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
投标单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
||||||||||
1 |
******公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||||
2 |
******公司 |
30.00 |
35.00 |
30.00 |
31.00 |
34.40 |
32.00 |
34.40 |
||||||||||
3 |
******公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||||
4 |
******公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||||||||||
5 |
******公司 |
36.00 |
42.00 |
39.00 |
40.00 |
40.10 |
41.50 |
41.50 |
||||||||||
C |
所有投标人总得分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
投标单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|||||||||||||||
1 |
******公司 |
28.72 |
88.73 |
|||||||||||||||
2 |
******公司 |
27.98 |
76.38 |
|||||||||||||||
3 |
******公司 |
27.94 |
41.94 |
|||||||||||||||
4 |
******公司 |
27.88 |
39.88 |
|||||||||||||||
5 |
******公司 |
28.08 |
38.08 |
|||||||||||||||
三、项目及标段名称:******三标段:全过程造价咨询服务 |
||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.00 |
||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||
许立功 |
无 |
造价工程师 |
建[造] ******94 |
/ |
||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.00 |
||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||
孙关涛 |
无 |
国家一级注册造价工程师 |
建[造] ******53 |
/ |
||||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
******公司 |
投标报价(元/%) |
******.00 |
||||||||||||||
企业业绩(包括顼目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||
赵晶 |
无 |
安装工程造价师 |
建【造】14****** |
/ |
||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 |
||||||||||||||||||
序号 |
被否决的 |
原因及依据 |
||||||||||||||||
投标人名称 |
||||||||||||||||||
1 |
/ |
/ |
||||||||||||||||
三、报价修正 |
||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||||||
1 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||||
四、所有投标人评分情况 |
||||||||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
投标单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
||||||||||
1 |
******公司 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
8.00 |
||||||||||
2 |
******公司 |
29.00 |
29.00 |
29.00 |
29.00 |
29.00 |
29.00 |
28.50 |
||||||||||
3 |
******公司 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
8.00 |
||||||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
投标单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
||||||||||
1 |
******公司 |
31.00 |
33.00 |
29.00 |
24.00 |
38.00 |
32.00 |
33.20 |
||||||||||
2 |
******公司 |
40.00 |
42.00 |
39.00 |
37.00 |
42.00 |
41.00 |
41.00 |
||||||||||
3 |
******公司 |
31.00 |
33.00 |
24.00 |
25.00 |
28.20 |
32.00 |
32.00 |
||||||||||
C |
所有投标人总得分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
投标单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|||||||||||||||
1 |
******公司 |
19.50 |
88.71 |
|||||||||||||||
2 |
******公司 |
18.99 |
59.30 |
|||||||||||||||
3 |
******公司 |
20.00 |
58.17 |
本项目中标候选人公示期:**年**月**日8时00分至**年**月**日18时00分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起**日内作岀答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
1、监督人信息
名称:******
地址:******
联系人:******
联系方式:************
2、招标人信息
名称:******
地址:******
联系人:******
联系方式:************
3、招标代理机构信息
名称:******
地址:******B-405
联系人:*******先生
联系方式:************
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 商丘市东府(示范区欧洲城)项目延期公告
- 河南格林循环电子废弃物处置有限公司废旧电器电子产品装卸工劳务外包项目谈判采...
- 许昌市建安区人民法院购买移动办公办案相关服务项目竞争性磋商
- 公开询价-中交一公局第七工程有限公司郑州粮食集团兴隆粮食储备库项目EPC总承包一标2025年2月询价采购
- 中交一公局第七工程有限公司郑州粮食集团兴隆粮食储备库项目EPC总承包一标2025年2月询价采购
- 大别山实验室实验仪器采购项目进口产品技术参数补充论证公示
- 十一化建-中化十一建-榆林恒神碳纤维项目-管件-询比价项目变更公告
- 永城煤电集团汇龙水泥有限公司空压机公开询比价采购标段成交结果公告
- 红岭公司井下固定地点在用低压设备、杂散电流、矿井高压电网单相接地电容电流、电网谐波检验项目成交结果公告
- 红岭公司井上下高压电气设备春季预防性试验项目成交结果公告