起步区第五组团排涝通道工程(一期)施工总承包中标候选人公示
公告内容
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:起步区第五组团排涝通道工程(一期)施工总承包 |
|
所属专业:建筑业/土木工程建筑业 |
所属地区:雄安新区-雄安新区 |
开标时间:****-**-** |
开标地点:************中心开标室二 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
1.中标候选人名单(排名不分先后)
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
******公司;******公司 | ******.17元 | ******.17元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
******公司;中铁(雄安)******公司 | ******.66元 | ******.66元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
******公司;******公司 | ******.98元 | ******.98元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
******公司;******公司 | 刘钦佩 | 工程师 | 市政公用工程一级注册建造师 | 川****** |
******公司;中铁(雄安)******公司 | 蒋栋 | 工程师 | 市政公用工程一级注册建造师 | 晋****** |
******公司;******公司 | 刘培 | 高级工程师 | 市政公用工程一级注册建造师 | 鄂****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称 |
响应情况 |
******公司;******公司 | 市政公用工程施工总承包特级, 市政公用工程施工总承包壹级 |
******公司;中铁(雄安)******公司 | 市政公用工程施工总承包特级, 市政公用工程施工总承包壹级 |
******公司;******公司 | 市政公用工程施工总承包特级, 市政公用工程施工总承包壹级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:****** |
1 | ******公司;中铁(雄安)******公司 | 蒋栋 | 甘肃(天水)国际陆港市政基础设施工程PPP项目(茂时路) | ******公司 | ****-**-** | ****** |
2 | ******公司;******公司 | 刘钦佩 | 聚沙路道路建设工程 | ******公司 | ****-**-** | ******.87 |
3 | ******公司;******公司 | 刘培 | 宝安区**年非机动车道完善工程(Ⅰ标段) | ******局 | ****-**-** | ******.04 |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******公司 |
******公司存在计价加密锁号一致,不符合投标人须知前附表第10.12条款规定 |
2 |
******公司 |
******公司、******公司存在计价加密锁号一致,不符合投标人须知前附表第10.12条款规定 |
3 |
******公司;******公司 |
联合体成员单位不满足投标人资质最低要求 |
4 |
******公司 |
投标项目经理安全生产考核合格证书过期 |
5 |
******公司 |
******处罚;******公司存在计价加密锁号一致,不符合投标人须知前附表第10.12条款规定 |
6.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:************公司 |
招标代理机构:************公司 |
地址:******河北雄安新区容东片区春明四街**号 |
地址:******河北雄安新区华望城丰华谷一区C1座**室 |
联系人:******石经理 |
联系人:******颜工、周工、刘工 |
电话:************ |
电话:************转8000 |
电子邮箱:******/ |
电子邮箱:************@qq.com |
7.其他公示内容:******
1、中标候选人推荐理由:评标委员会依据法律法规和招标文件规定,并结合项目评审情况及得分排名先后择优推荐。2、全部投标单位:******
相关招采信息
- [中标]深能保定发电有限公司2025年度固废处置现场管理服务项目预中标公示 02月24日
- [中标]2025年营养改善计划A包 02月24日
- [中标]2025年营养改善计划B包 02月24日
- [中标]深能保定发电有限公司2025年#2机组机务专业阀门检修 02月24日
- [中标]深能保定发电有限公司2号机组检修锅炉零星工程检修 02月24日
- [中标]深能保定热力有限公司2025年度专业气象服务 02月24日
- [中标]望都县2025年政策性农房保险项目废标公告 02月24日
- [招标]保定市满城区财政局本级2025年01至12月政府采购意向 02月24日
- [中标]涿州市文化康养新区市政管网及配套设施项目勘察设计——二标段设计 02月24日
- [招标]购买厨师保洁第三方服务项目更正公告 02月24日