您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > G-12地块市政配套工程(施工)-候选人公示

G-12地块市政配套工程(施工)-候选人公示

发布时间:2024-11-12打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

 

中标候选人公示 招标编号:******
本招标项目于202411119:40时在 第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: 1、招标工程项目概况
工程项目名称:******G-12地块市政配套工程(施工)
招标人:************公司
建设规模:******G-12地块跨红旗浦河连接金塘路的两座桥梁(主入口和次入口)金塘路部分段改造。其中:金塘路改造段起止桩号K0+180~K0+480;主入口*-**m 预应力空心板梁桥,桥面宽 23m,为城市次干路,设计时速30km/h。次入口为*-**m预应力空心板梁桥,桥面宽8m,为城市支路,设计时速20km /h。

 

招标方式:******公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
评标参数:K =8.07% ,C =0.55
3、唱标记录
投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期 工程质量 有效信用综合排名 有效信用总分 项目负责人 报价得分 信用分 总分 备注
******公司(联合体名称:****** 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 1 97.15 涂晓亮 闽****** 86.60 9.72 96.32  
******(集团)******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 2 89.85 黄秋燕、闽****** 84.20 8.99 93.19  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 3 89.74 张丽霞、闽****** 85.45 8.97 94.42  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 4 89.2 林福强、闽****** 88.87 8.92 97.79  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 5 88.49 林洋 , 闽****** 88.13 8.85 96.98  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 6 88.28 林钗、闽****** 86.47 8.83 95.30  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 7 88.13 陈健、闽****** 89.12 8.81 97.93  
皓耀时代(福建)******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 8 87.86 赵明、闽****** 88.58 8.79 97.37  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 9 87.85 洪春凤、闽****** 88.68 8.79 97.47  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 10 87.6 李德健 闽****** 89.48 8.76 98.24  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 11 87.38 赵健、闽****** 86.02 8.74 94.76  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 12 87.26 张彩燕 闽****** 83.43 8.73 92.16  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 13 87.13 林毅、闽****** 84.39 8.71 93.10  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 13 87.13 钟阳波 (项目负责人姓名)闽******(项目负责人建造师执业证书注册编号) 84.36 8.71 93.07  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 15 87.05 刘倩文、闽****** 88.97 8.71 97.68  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 16 87.04 邹冬梅、闽****** 89.62 8.70 98.32  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 17 87.02 侯燕峰、闽****** 84.49 8.70 93.19  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 17 87.02 王永鸿 、 闽****** 82.66 8.70 91.36  
中昌核工(福建)******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 19 86.99 胡艳 闽****** 88.36 8.70 97.06  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 20 86.92 林春霞、闽****** 84.32 8.69 93.01  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 21 86.89 林成理;闽****** 89.34 8.69 98.03  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 22 86.82 朱鹏翔、闽****** 85.45 8.68 94.13  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 23 86.77 郭学所;闽****** 89.89 8.68 98.57  
******集团(福建)******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 24 86.76 薛俊潇;闽****** 83.05 8.68 91.73  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 25 86.73 林秀玉、闽****** 84.81 8.67 93.48  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 26 86.72 江宜锦,闽****** 89.67 8.67 98.34  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 27 86.68 刘伟忠、闽****** 88.50 8.67 97.17  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 28 86.63 陈晓青、闽****** 84.42 8.66 93.08  
中海海洋(厦门)******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 29 86.52 陈德航、闽****** 84.58 8.65 93.23  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 30 86.51 陈伟彬 闽****** 82.99 8.65 91.64  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 31 86.48 林文、闽****** 88.80 8.65 97.45  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 32 86.45 范占煊 闽****** 86.76 8.65 95.41  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 32 86.45 张笑梅、闽****** 89.89 8.65 98.54  
中建旷博(福建)******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 34 86.37 林凌艺,闽****** 89.73 8.64 98.37  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 35 86.35 林舟、闽****** 88.61 8.64 97.25  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 36 86.32 林楠彪、闽****** 89.22 8.63 97.85  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 37 86.19 雷雯 闽****** 88.50 8.62 97.12  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 38 86.16 苏世串 闽****** 86.57 8.62 95.19  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 38 86.16 张桂华,闽****** 81.67 8.62 90.29  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 40 86.1 林志 闽****** 88.48 8.61 97.09  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 41 86.06 刘洪涛、闽****** 86.37 8.61 94.98  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 42 86.03 连江波,闽****** 84.10 8.60 92.70  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 43 85.95 张晓英 、 闽****** 88.49 8.60 97.09  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 44 85.79 陈丽芳 闽****** 88.93 8.58 97.51  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 45 85.72 郑淑芬,闽****** 81.90 8.57 90.47  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 46 85.7 邱剑星,闽****** 83.85 8.57 92.42  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 47 85.69 李天明、闽****** 88.44 8.57 97.01  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 48 85.65 陈文辉 闽****** 83.40 8.57 91.97  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标 准 49 85.51 李聿纪:赣****** 81.16 8.55 89.71  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 50 85.49 谢志佳、闽****** 87.57 8.55 96.12  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 51 85.36 张晓勇、闽******        
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 52 85.29 沈随兴、闽****** 83.71 8.53 92.24  
中科城发(福建)******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 53 85.26 王迎辉、闽****** 81.61 8.53 90.14  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 54 85.25 马祖锋,闽****** 87.59 8.53 96.12  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 55 85.23 陈芳、闽****** 87.36 8.52 95.88  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 56 85.22 黄亚鸿、闽****** 84.00 8.52 92.52  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 57 85.2 李淑兰,赣****** 82.41 8.52 90.93  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 58 85.15 高翔 注册编号:****** 88.55 8.52 97.07  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 59 85.13 黄春生、闽****** 88.67 8.51 97.18  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 60 85.1 应美琳、闽****** 89.50 8.51 98.01  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 61 85.04 林继希、闽****** 89.61 8.50 98.11  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 62 84.98 杨翠、川****** 89.93 8.50 98.43  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 63 84.96 游杏娟、闽****** 88.25 8.50 96.75  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 63 84.96 肖伟华、闽****** 88.45 8.50 96.95  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 65 84.93 翁明俊、闽****** 84.20 8.49 92.69  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 66 84.91 黄其志 闽****** 83.56 8.49 92.05  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 67 84.89 熊剑群、赣****** 82.47 8.49 90.96  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 68 84.76 王章德、闽****** 89.00 8.48 97.48  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 69 84.62 卓华玲、闽****** 83.05 8.46 91.51  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 70 84.57 王灿明,闽****** 86.38 8.46 94.84  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 71 84.37 刘慧英、闽****** 85.64 8.44 94.08  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 71 84.37 吴伟伟:赣****** 81.16 8.44 89.60  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 73 84.24 沈海波、闽****** 82.76 8.42 91.18  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 74 83.95 郑碧琼、闽****** 89.89 8.40 98.29  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 75 83.91 张欣、闽****** 88.64 8.39 97.03  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 76 83.8 蔡捷柠,闽****** 83.88 8.38 92.26  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 76 83.8 赖荣辉(注册编号:****** 81.13 8.38 89.51  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 78 83.78 陈华銮、闽****** 89.54 8.38 97.92  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 79 83.67 徐庆杉;闽****** 87.11 8.37 95.48  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 80 83.55 邓维林 闽****** 87.49 8.36 95.85  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 81 83.53 黄龙滨、闽****** 83.05 8.35 91.40  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 82 83.52 黄荣林,闽****** 82.54 8.35 90.89  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 83 83.3 王县良、闽****** 88.17 8.33 96.50  
冶建鸿泰(福建)******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 84 83.23 王璟莹,闽****** 81.45 8.32 89.77  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 85 83.22 甘陈煌、闽****** 85.45 8.32 93.77  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 86 83.01 高雅玲、闽****** 85.70 8.30 94.00  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 87 82.86 邱守怡 闽****** 81.10 8.29 89.39  
华浩建设(福建)******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 88 82.82 黄毅阳、闽****** 82.82 8.28 91.10  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 89 82.77 王步珍、闽****** 84.68 8.28 92.96  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 90 82.7 张寿钦、闽****** 89.77 8.27 98.04  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 91 82.57 谢燕华、闽****** 84.33 8.26 92.59  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 92 82.44 刘用政,闽****** 81.61 8.24 89.85  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 93 82.43 易华铭、闽****** 84.16 8.24 92.40  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 94 82.33 李妙炳,闽****** 84.97 8.23 93.20  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 95 82.23 陈荣强、闽****** 83.13 8.22 91.35  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 96 82.21 毛卫民,闽****** 83.91 8.22 92.13  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 97 82.18 吴东芸、闽****** 84.71 8.22 92.93  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 97 82.18 李安秀、川****** 81.65 8.22 89.87  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 99 82.15 齐宁、闽****** 89.25 8.22 97.47  
创晟(福建省)******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 100 82.11 郑明法、闽****** 82.03 8.21 90.24  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 101 82.03 钱立炜 闽****** 84.30 8.20 92.50  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 102 81.72 苏雄静 闽******        
******(集团)******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 103 81.64 鹿婷、沪****** 86.41 8.16 94.57  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 103 81.64 陈崇源 ,闽****** 82.75 8.16 90.91  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 105 81.59 施经松、闽****** 89.65 8.16 97.81  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 106 81.51 胡仙伟、闽****** 84.62 8.15 92.77  
华创邦合(福建)******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 107 81.49 廖晓璐、闽****** 84.81 8.15 92.96  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 108 81.45 高云腾,闽****** 82.60 8.15 90.75  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 108 81.45 章艳、闽****** 88.45 8.15 96.60  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 110 81.43 翁建勋、闽****** 81.91 8.14 90.05  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 111 81.2 吴姗姗,闽****** 81.77 8.12 89.89  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 112 81.04 苏珊凤、闽****** 89.99 8.10 98.09  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 113 81.0 张昕宇、闽****** 81.10 8.10 89.20  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 114 80.94 林雄,闽****** 85.04 8.09 93.13  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 115 80.84 郑舒婷,闽****** 85.61 8.08 93.69  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 116 80.69 张天煜、闽****** 81.45 8.07 89.52  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 117 80.64 宋希宏、闽****** 89.70 8.06 97.76  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合 117 80.64 黄健、闽****** 89.48 8.06 97.54  
智城时代(福建)******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 117 80.64 魏金钗 、闽******        
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 117 80.64 卢光、闽****** 81.32 8.06 89.38  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 117 80.64 何智敏、闽****** 84.68 8.06 92.74  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 117 80.64 陈细丽,闽****** 89.06 8.06 97.12  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 117 80.64 庄佳佳、闽****** 83.91 8.06 91.97  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 117 80.64 谢丰源、 闽****** 89.25 8.06 97.31  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 125 80.63 张步平、闽****** 81.10 8.06 89.16  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 126 80.58 陈仕晓、闽****** 82.36 8.06 90.42  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 127 80.56 林伟强 , 闽****** 88.55 8.06 96.61  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 128 80.54 胡超娟、闽****** 84.81 8.05 92.86  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 129 80.44 项目负责人:范外华 建造师注册编号:******        
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 130 80.32 洪芬、闽******        
中鑫宏盛(福建)******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 131 80.29 陈明、闽****** 82.90 8.03 90.93  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 131 80.29 陈明润 ,闽****** 88.55 8.03 96.58  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 131 80.29 陈李云,闽****** 89.86 8.03 97.89  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 134 80.26 刘诗萍、闽****** 89.44 8.03 97.47  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 135 80.24 廖功存、闽****** 82.47 8.02 90.49  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 135 80.24 柯樟,闽****** 89.25 8.02 97.27  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 135 80.24 罗伟民;闽****** 88.61 8.02 96.63  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 135 80.24 詹艺伟 闽****** 83.43 8.02 91.45  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 135 80.24 曾艺梅、闽****** 82.25 8.02 90.27  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 135 80.24 王友源、闽******        
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 135 80.24 柯建强、赣****** 85.19 8.02 93.21  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 142 80.22 郭安营;渝****** 86.76 8.02 94.78  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 143 80.17 郑小清、闽****** 89.16 8.02 97.18  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 143 80.17 黄伟坤,闽****** 85.58 8.02 93.60  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 145 80.15 刘德文、闽****** 83.46 8.02 91.48  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格标准 。 146 80.14 倪馨远、闽****** 89.72 8.01 97.73  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 147 80.12 张陆壹、闽****** 89.25 8.01 97.26  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 148 80.08 王东泽,闽****** 81.13 8.01 89.14  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 149 80.07 游远希、闽****** 85.61 8.01 93.62  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 150 79.97 胡许华 、闽****** 85.01 8.00 93.01  
******(集团)******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 钱之衍 沪****** 89.16 7.98 97.14  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 陈钦、闽****** 88.10 7.98 96.08  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 陈锦秀、闽****** 87.27 7.98 95.25  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 林锋 闽****** 89.89 7.98 97.87  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 陈臻清,闽****** 87.72 7.98 95.70  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格 151 79.84 温婷 闽****** 86.12 7.98 94.10  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 许锦芳、闽****** 89.76 7.98 97.74  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 马莲莲 闽****** 87.20 7.98 95.18  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 林东东、闽****** 86.18 7.98 94.16  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 张嫩俤、闽****** 88.61 7.98 96.59  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 陈善彬 闽 ****** 83.91 7.98 91.89  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 庄维严、闽****** 89.44 7.98 97.42  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 韩玲志 闽****** 87.91 7.98 95.89  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 刘文彦、闽****** 88.13 7.98 96.11  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 郑崇勉、闽****** 88.33 7.98 96.31  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 陈燕清、闽******        
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 郑炳武、闽****** 87.30 7.98 95.28  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 林立挺,闽******        
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 魏诚,闽****** 88.60 7.98 96.58  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 林冬、闽****** 83.11 7.98 91.09  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格 151 79.84 黄拔惠 闽****** 88.67 7.98 96.65  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 陈彬、闽****** 86.25 7.98 94.23  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 苏燕波 、闽****** 82.89 7.98 90.87  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 郑荣良、闽****** 86.98 7.98 94.96  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 杨艺芳-闽******        
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 郑志强、闽******        
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 张江奎、闽****** 84.94 7.98 92.92  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 吕琳,闽****** 84.63 7.98 92.61  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 余金武、闽****** 82.35 7.98 90.33  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 周树仁、闽****** 88.81 7.98 96.79  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 吴丽伟 闽****** 82.03 7.98 90.01  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 张扬发/闽****** 85.93 7.98 93.91  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 唐庆发 注册编号:****** 89.19 7.98 97.17  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 陈秉铨/闽****** 82.57 7.98 90.55  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 郑善文,闽****** 86.38 7.98 94.36  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 张盛昌:闽****** 88.48 7.98 96.46  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 徐华 闽****** 89.67 7.98 97.65  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 蔡秀冰/闽******        
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 张小玲、闽****** 83.40 7.98 91.38  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 杨为兴、闽****** 87.69 7.98 95.67  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 曾传接,闽****** 84.30 7.98 92.28  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 柯锦曦,闽******        
中昌华(福建)******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 陈钰霞 、闽****** 88.80 7.98 96.78  
兴水华(福建)******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 林玉秀、闽****** 88.54 7.98 96.52  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 郑雄伟 闽****** 88.13 7.98 96.11  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 曾杰、闽****** 89.93 7.98 97.91  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 王小洪、 闽****** 84.86 7.98 92.84  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 叶灵芝、闽****** 83.88 7.98 91.86  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 黄贤清、闽****** 84.74 7.98 92.72  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 罗陈明,闽****** 86.66 7.98 94.64  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 董李清、闽****** 89.05 7.98 97.03  
实能(福建)******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 潘嘉和、闽****** 89.38 7.98 97.36  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 杨贞旺、闽****** 88.20 7.98 96.18  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 林晨,闽****** 82.54 7.98 90.52  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 陈友铭,闽****** 84.94 7.98 92.92  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 张文芳、闽****** 88.42 7.98 96.40  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 麻发家、闽****** 89.51 7.98 97.49  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 陈泳金,闽****** 89.12 7.98 97.10  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 王超、闽****** 83.38 7.98 91.36  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 范正伟、闽****** 85.96 7.98 93.94  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 张永松、 闽****** 87.93 7.98 95.91  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 朱韩鑫 、 闽****** 87.05 7.98 95.03  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 尤冠云;闽****** 89.00 7.98 96.98  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 李净、闽****** 84.39 7.98 92.37  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 黄金章、闽****** 82.09 7.98 90.07  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 刘森东,闽****** 87.86 7.98 95.84  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 苏梅香、闽****** 84.76 7.98 92.74  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 沈慧霞,闽****** 88.87 7.98 96.85  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 刘玉钦 闽****** 89.51 7.98 97.49  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 张华、 闽****** 83.85 7.98 91.83  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 林程、闽****** 87.11 7.98 95.09  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 张崇游、闽****** 84.39 7.98 92.37  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 陈宗艳;闽****** 88.04 7.98 96.02  
闽腾华建工(福建)******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 高居斌/闽****** 86.15 7.98 94.13  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 韦摄彬、闽****** 88.87 7.98 96.85  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 詹爱萍、闽******        
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 岳玉元闽****** 89.38 7.98 97.36  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 李轶杰 闽****** 89.57 7.98 97.55  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 苏哲灼 闽****** 89.76 7.98 97.74  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 陈新 闽****** 84.90 7.98 92.88  
中闽远昇(福建)******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 李林坤、闽****** 88.55 7.98 96.53  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 张建平、闽****** 87.88 7.98 95.86  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 陈潮溶,闽****** 87.49 7.98 95.47  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 林江鹏、闽****** 85.74 7.98 93.72  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 李仁通、闽****** 86.63 7.98 94.61  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 吴美富、闽****** 86.92 7.98 94.90  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 陈春林、闽****** 86.62 7.98 94.60  
万厦(福建)******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 姚福强 闽****** 88.54 7.98 96.52  
中科华城(福建)******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 谢余鑫、闽****** 86.02 7.98 94.00  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 薛尚藏 闽****** 89.20 7.98 97.18  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 兰志凡、闽****** 87.53 7.98 95.51  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 刘增帅 闽******        
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 詹立成 闽****** 88.84 7.98 96.82  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 曾长照、闽****** 86.44 7.98 94.42  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 徐金元、闽****** 88.58 7.98 96.56  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 陈捷、闽******        
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格 151 79.84 杨年安、闽****** 83.37 7.98 91.35  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 黄永良/闽****** 87.11 7.98 95.09  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 张应泉,闽****** 87.72 7.98 95.70  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 龚海胜、闽****** 87.08 7.98 95.06  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 罗进元 闽****** 81.38 7.98 89.36  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格 151 79.84 朱翠、闽****** 88.26 7.98 96.24  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 温荣宝、闽******        
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 曾应雄、闽 ****** 85.99 7.98 93.97  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 董书恒、闽****** 84.87 7.98 92.85  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 卢清贵、闽****** 83.57 7.98 91.55  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 林树兴、闽****** 85.10 7.98 93.08  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 黄水华、闽******        
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 廖发洪、闽****** 86.05 7.98 94.03  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 刘香华、闽****** 85.19 7.98 93.17  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 游志财;闽****** 88.30 7.98 96.28  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 邹忠芳、闽****** 86.98 7.98 94.96  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 赵杨玲,闽****** 88.42 7.98 96.40  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 郭甲彬、闽****** 84.71 7.98 92.69  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 丁闽聪、闽****** 89.12 7.98 97.10  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 陈兴炎、闽****** 86.66 7.98 94.64  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 曾火旺,闽****** 88.84 7.98 96.82  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 陈世银、闽****** 82.98 7.98 90.96  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 司文斌、赣****** 82.63 7.98 90.61  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 王华才 粤****** 87.59 7.98 95.57  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 麦健辉 、粤****** 84.64 7.98 92.62  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 。 151 79.84 黄福容、闽******        
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 鄢继椿,闽****** 86.15 7.98 94.13  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 骆耿森、闽****** 85.09 7.98 93.07  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 邵永满 闽****** 89.22 7.98 97.20  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 冼炯炎 闽****** 84.36 7.98 92.34  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 方彦椿 闽****** 84.17 7.98 92.15  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 骆忠杰/浙****** 87.25 7.98 95.23  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 刘兴镛、证书编号:****** 87.85 7.98 95.83  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 陈玉华、闽****** 86.22 7.98 94.20  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 王慧芳、豫******        
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 陈艳阳、闽****** 84.62 7.98 92.60  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 陈楠:闽****** 81.10 7.98 89.08  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 虞剑波、浙****** 88.88 7.98 96.86  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 黄育铖 ,闽****** 84.71 7.98 92.69  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 张帅;豫****** 89.57 7.98 97.55  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 151 79.84 徐益欣,浙******        
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 孟春燕、豫****** 84.04 7.98 92.02  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 151 79.84 陈朱莺 闽****** 88.29 7.98 96.27  
天允建设实业(福建)******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 290 79.34 丘德良/闽****** 88.13 7.93 96.06  
东方千禧(福建)******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 291 78.74 林征实、闽****** 87.20 7.87 95.07  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 292 76.84 李玉明、粤****** 85.24 7.68 92.92  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 293 73.92 郭小波、闽****** 84.20 7.39 91.59  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 294 73.48 陈起、闽****** 88.37 7.35 95.72  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 295 72.85 祝绍文、闽****** 82.34 7.29 89.63  
******公司 完整 ******.00 240 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 296 72.06 王海洲、闽****** 89.32 7.21 96.53  
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注
           
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
******公司 不通过 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字 《工程选用建机一体化企业承诺书》和《不拖欠农民工工资承诺书》未按规定签字、盖章。  
******公司 不通过 未按招标文件规定提交了投标保证金 未按招标文件规定提交投标保证金证明材料。  
******公司 不通过 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字 未提供《工程选用建机一体化企业承诺书》。  
******公司 不通过 不符合招标文件规定的其他资格条件 项目部施工管理人员未到位书中承诺金额不满足招标文件要求。  
******公司 不通过 未按招标文件规定提交了投标保证金 未按招标文件规定提交投标保证金证明材料。  
******公司 不通过 拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第6项规定的要求 未配备劳务员。  
******公司 不通过 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字 未提供《工程选用建机一体化企业承诺书》和《不拖欠农民工工资承诺书》。  
******公司 不通过 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字 投标人诚信承诺函未按规定签字、盖章。  
******公司 不通过 拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第6项规定的要求 建造师电子证书未本人签字。  
******公司 不通过 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字 投标人诚信承诺函未按规定签字、盖章。  
******公司 不通过 拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第6项规定的要求 技术负责人提供的社保证明材料不符合招标文件要求。  
******公司 不通过 未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料 已标价工程量清单有关编制人员未附有效在岗证明。  
******公司 不通过 未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料 已标价工程量清单有关编制人员未附有效在岗证明。  
******公司 不通过 未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料 已标价工程量清单有关编制表未按规定签字、盖章。  
******公司 不通过 未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料 已标价工程量清单有关编制人员未附有效在岗证明。  
智城时代(福建)******公司 不通过 未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料 已标价工程量清单有关编制表未按规定签字、盖章。  
******公司 不通过 未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料 已标价工程量清单有关编制人员未附有效在岗证明。  
******公司 不通过 未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料 已标价工程量清单有关编制表未按规定签字、盖章。  
******公司 不通过 未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料 已标价工程量清单有关编制人员未附有效在岗证明。  
******公司 不通过 未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料 已标价工程量清单有关编制人员未附有效在岗证明。  
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第1中标候选人名称:****** ******公司
项目负责人: 郭学所;闽******
工期:****** 240
工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
投标总价: ******.00元
类似工程业绩情况:
项目编号 项目名称 建设地点 合同信息 竣工验收备案信息或竣工验收信息 建设单位 建设单位联系人/电话 备注
合同金额(万元) 施工合同标注项目负责人 竣工备案编号 竣工验收证明材料标注项目负责人 实际造价(万元) 实际面积(平方米) 其他工程特征指标 工程质量 实际开工日期 实际竣工验收日期
/ / / / / / / / / / / / / / / /
7、公示时间 公示期为:20241112日 至202411158、联系方式

招标人:****** ******公司   

办公地址:****** 福建省福州市群众路**号   

邮政编码: 350007 ,联系电话:****** ******

传真:    /   ,联系人:******   陈工   

 

招标代理机构:****** ******公司   

办公地址:************中心**号楼4层

邮政编码:350007 ,联系电话:************ 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:************中心

地址:****** 福州市台江区广达路恒宇大厦**楼

联系电话:****** ******

日期:20241112
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的