资源县城市背街小巷整治改造提升项目二期监理中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
项目名称 |
资源县城市背街小巷整治改造提升项目二期监理 |
招标项目编号 |
E****** |
|
招标人 |
******公司 |
|||
代建单位 |
/ |
|||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
|
招标代理机构 |
******公司 |
|||
开标时间 |
2025年01月24日 |
开标地点 |
******中心7号开标室 |
|
公示开始时间 |
**年**月26日 |
公示截止时间 |
**年02月06日 |
|
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|
投标报价 |
报价方式:******11.00;单位:****** |
|||
监理服务周期 |
50日历天 |
|||
质量等级 |
合格 |
|||
总监理工程师 |
梁启玲(注册编号:************;身份证号:510212********0394) |
|||
投标所用企业业绩 |
1、******网建设项目(一期) ( 东港产业园区配套供水厂项目;2、南玉高铁横县站综合交通枢纽工程项目--高铁大道工程监理二标段;3、百色市百东新区大梅片区基础设施补短板PPP项目监理 |
|||
企业诚信分 |
根据《******厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》要求,“暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中的运用。招标文件范本中评标办法要求的‘诚信综合评价分’,评标时投标人的此项分值均以100分计; |
|||
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||
投标报价 |
报价方式:******10.00;单位:****** |
|||
监理服务周期 |
**日历天,本次招标监理服务期自签订监理合同之日起至工程缺陷责任期满止 |
|||
质量等级 |
合格 |
|||
总监理工程师 |
唐仲全(注册编号:************;身份证号:452701********0016) |
|||
投标所用企业业绩 |
1、南宁市雨、******网功能性破损整治项目第二期B标;2、南宁市城市主要出入口整治提升一期工程(兰海高速(南宁南收费站-原三岸收费站))监理;3、桂林市雁山区雁飞路道路工程(一标:FK0+049.491~FK0+440FK1+100~FK1+599.534)工程;4、桂林高铁经济产业园长隆路及福利北路扩建工程(福利北路扩建工程道路31.5m~50m)Z3K0+000~Z3K1+797.434监理 |
|||
企业诚信分 |
根据《******厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》要求,“暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中的运用。招标文件范本中评标办法要求的‘诚信综合评价分’,评标时投标人的此项分值均以100分计; |
|||
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||
投标报价 |
报价方式:******20.00;单位:****** |
|||
监理服务周期 |
**日历天,本次招标监理服务期:自签订监理合同之日起至工程缺陷责任期满止日历天,其中施工监理阶段的服务期/日历天。 |
|||
质量等级 |
合格 |
|||
总监理工程师 |
杨清源(注册编号:************8;身份证号:450205********1311) |
|||
投标所用企业业绩 |
1、兴宾区乡村振兴示范村建设项目;2、桂林打造世界级旅游城市一老城区及星岩至芦岩段景区连线街区改造工程(第二阶段)山水街巷公园(一期)项目监理服务B分标;3、冠岩地下河流域以及海洋山脉石漠化综合治理与生态修复工程 |
|||
企业诚信分 |
根据《******厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》要求,“暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中的运用。招标文件范本中评标办法要求的‘诚信综合评价分’,评标时投标人的此项分值均以100分计; |
|||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
******公司未按要求提供无在监项目承诺书,否决其投标 |
|||
其他公示内容 |
/ |
|||
公示媒介 |
本次中标候选人公示同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、******网站gxggzy.gxzf.gov.cn(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:******网www.ccgp.gov.cn、******网 zfcg.gxzf.gov.cn 上发布)。 |
|||
异议和投诉 |
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复; |
|||
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; |
||||
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
异议受理部门 |
******公司 |
联系人及联系电话 |
王工;****** |
|
投诉受理部门 |
资源县建设工程招标站 |
投诉受理电话 |
****** |
相关招采信息
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]荔浦市双江镇中心学校关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]平乐县同安镇中心卫生院关于空调的网上超市采购项目成交公告 02月22日
- [中标]荔浦市双江镇中心学校关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]荔浦市双江镇中心学校关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告 02月22日
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 北流市城乡供水安全保障一体化项目(一期)水厂及附属工程工程总承包招标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 广西来宾鱼峰水泥有限公司《突发环境事件应急预案》修订服务项目成交候选人公示
- 防城港中港建设工程有限责任公司-钦州港大榄坪作业区件杂货堆场项目(EPC)工程总承包-换填机械租赁-结果公告
- 华润水泥(合浦)有限公司2025年度/2月-合浦水泥-骨料生产线围挡工程改造-公开询比价变更公告
- 南宁市青秀区消防救援大队2025年3至4月政府采购意向
- 关于南宁市伶俐大桥桥梁顶升工程询价公告
- 楼梯山片区B-1-1地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 沿江路东侧桂中大道延长线西侧A地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 马鹿山东北片区A-3-7地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 独凳山片A-19-11地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 柳邕路146号及周边地块项目精装修方案设计服务采购公告