金坛区城镇污水管网建设工程-2024年度第二批污水治理工程(薛埠镇、指前镇、朱林镇、直溪镇、儒林镇)监理中标候选人公示
发布时间:2024-12-26打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的******网建设工程-**年度第二批污水治理工程(薛埠镇、指前镇、朱林镇、直溪镇、儒林镇)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点常州市金坛区,建筑面积0,控制价为 元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.00 元 |
项目负责人 |
梁宇 |
工期 |
**日历天 |
企业资质类别等级 |
服务·监理·市政公用工程·市政公用工程甲级 |
企业资质证书编号 |
E****** |
项目经理等级 |
服务·监理·国家注册监理师专业·市政公用工程 |
项目经理证书编号 |
****** |
企业业绩 |
金山路及钱资湖大桥监理工程(二期)、菱湖大道(旺庄路~运河西路)工程LHU121标监理、金山路及钱资湖大桥监理工程(一期)、江北大道三期(龙山南路-雍庄立交)环境综合整治工程芳庭路南侧-晓山路北侧、晓山路北侧-园西路南侧环境综合整治监理 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.00 元 |
项目负责人 |
孙利林 |
工期 |
**日历天 |
企业资质类别等级 |
服务·监理·市政公用工程·市政公用工程甲级 |
企业资质证书编号 |
E****** |
项目经理等级 |
服务·监理·国家注册监理师专业·市政公用工程 |
项目经理证书编号 |
****** |
企业业绩 |
华罗庚高新区雨污水分流工程(一期)-汇福路监理工程、高邮市站前路建设工程工程监理、河海大学长荡湖大学科技园(一期)项目长荡湖北路等三条道路市政工程监理 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.00 元 |
项目负责人 |
张永霞 |
工期 |
**日历天 |
企业资质类别等级 |
服务·监理·工程监理综合资质 |
企业资质证书编号 |
E******-4/4 |
项目经理等级 |
服务·监理·国家注册监理师专业·市政公用工程 |
项目经理证书编号 |
****** |
企业业绩 |
洪泽湖大道(洪泽湖大桥-S348)提升改造工程项目监理、武黄路改造提升工程(淮金线至七支路段)监理、丰县北苑路东延等建设工程丰县文昌路等工程施工监理、开发区山阳大道(铁云路至经二十三路)与经十九路(扶贫厂房段)道路改造工程施工及保修阶段监理 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
******公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
******公司 |
9.0 |
6.9 |
8.2 |
8.3 |
7.6 |
|
|
|
|
|
2 |
******公司 |
8.6 |
7.1 |
8.0 |
8.7 |
7.3 |
|
|
|
|
|
3 |
******公司 |
9.5 |
8.9 |
8.5 |
9.5 |
8.0 |
|
|
|
|
|
4 |
******公司 |
9.0 |
6.6 |
8.2 |
8.8 |
7.8 |
|
|
|
|
|
5 |
******公司 |
8.7 |
7.1 |
8.9 |
8.6 |
8.7 |
|
|
|
|
|
6 |
******公司 |
8.8 |
6.6 |
7.9 |
8.3 |
7.6 |
|
|
|
|
|
7 |
******公司 |
8.6 |
6.9 |
8.3 |
8.9 |
7.2 |
|
|
|
|
|
8 |
******公司 |
9.0 |
7.3 |
8.9 |
8.9 |
8.4 |
|
|
|
|
|
9 |
******公司 |
8.7 |
6.7 |
8.0 |
8.7 |
7.0 |
|
|
|
|
|
10 |
******公司 |
8.0 |
6.4 |
7.5 |
7.9 |
6.1 |
|
|
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
现场监理机构、拟投入现场的设备、 检测仪器等、企业类似工程业绩得分 |
监理大纲得分 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
69.0 |
21.0 |
8.03 |
98.03 |
2 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
68.98 |
21.0 |
7.97 |
97.95 |
3 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
69.0 |
21.0 |
8.97 |
98.97 |
4 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
68.99 |
21.0 |
8.27 |
98.26 |
5 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
69.0 |
21.0 |
8.67 |
98.67 |
6 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
68.99 |
19.0 |
7.93 |
95.92 |
7 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
68.7 |
21.0 |
8.03 |
97.73 |
8 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
68.99 |
21.0 |
8.73 |
98.72 |
9 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
68.53 |
20.0 |
7.9 |
96.43 |
10 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
69.0 |
11.0 |
7.27 |
87.27 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
7、异议与投诉:1、异议受理的机构信息: 建设方名称:****** |
8、备注:评分办法:综合评分法;Q1值:20%; |
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。