您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 浙江省招投标信息 > 杭州医学院临安二期建设工程一标监理项目

杭州医学院临安二期建设工程一标监理项目

发布时间:2025-02-19打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
公示期:2025/2/19至2025/2/24
;;;;兹有建设单位<******院>的工程<******院临安二期建设工程一标监理项目>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分
1******公司; 毛镇林 ;318.563 ;;按招标文件要求;97.5
资格条件对业绩的要求:
;;;;自**年**月**日(时间以竣工验收时间为准)以来完成过单个项目建筑面积8万平方米及以上的房屋建筑(住宅(公寓 、宿舍)、厂房、仓储物流除外)项目监理业绩(业绩证明材料为:同时提供①经建设行政主管部门备案的中标通知书或全国建筑市场监管公共服务平台项目登记截图(******网址,******网页截图仅证明该项目的真实性,其上的指标不作为评审依据);②监理委托合同;③工程竣工验收记录(报告)或竣工验收备案表;三者缺一不可;投标单位在投标文件中须提供上述必备材料的复制件,否则不予认可;证明资料必须反映出项目特征、业绩工作内容、建筑面积等评分要素,否则相应内容不予认可。如不同证明材料中的评分要素不一致的,以③、②、① 优先顺序为准。注:全过程工程咨询合同符合上述业绩要求的监理业绩予以认可。下同)
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;企业业绩:投标人自**年**月**日(以竣工验收时间为准),完成过建筑面积8万平方米及以上的房屋建筑(住宅(公寓 、宿舍)、厂房、仓储物流除外)项目监理业绩,每个业绩得1分,本项最高得6分。n总监业绩:拟派项目总监自**年**月**日(以竣工验收时间为),以总监身份完成过建筑面积8万平方米及以上的房屋建筑(住宅(公寓 、宿舍)、厂房、仓储物流除外)项目监理业绩,每个业绩得4分,本项最高得4分。n注:评审业绩的企业业绩和项目总监业绩可以重复计算得分。
中标候选人业绩:
第一中标候选人:******公司
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******公司湖州市南浔区镇海中学南浔分校监理项目******局投标人自**年**月**日(以竣工验收时间为准),完成过建筑面积8万平方米及以上的房屋建筑(住宅(公寓、宿舍)、厂房、仓储物流除外)项目监理业绩1、经建设行政主管部门备案的中标通知书和全国建筑市场监管公共服务平台项目登记截图;2、监理委托合同;3、工程竣工验收记录专家评审意见:符合
******公司杭政储出【2013】**号地块商业商务用房工程监理******公司投标人自**年**月**日(以竣工验收时间为准),完成过建筑面积8万平方米及以上的房屋建筑(住宅(公寓、宿舍)、厂房、仓储物流除外)项目监理业绩1、经建设行政主管部门备案的中标通知书和全国建筑市场监管公共服务平台项目登记截图;2、监理委托合同;3、工程竣工验收记录专家评审意见:符合
******公司雅观新天地监理项目******公司自**年**月1 日以来承接过过单 个项目建筑面积8 万平方米及以上的 房屋建筑(住宅(公 寓、宿舍)、厂房、 仓储物流除外)项 目监理业绩1、经建设行政主管部门备案的中标通知书;2、监理委托合同;3、工程竣工验收记录专家评审意见:符合
******公司雅观新天地监理项目******公司投标人自**年**月**日(以竣工验收时间为准),完成过建筑面积8万平方米及以上的房屋建筑(住宅(公寓、宿舍)、厂房、仓储物流除外)项目监理业绩1、经建设行政主管部门备案的中标通知书和全国建筑市场监管公共服务平台项目登记截图;2、监理委托合同;3、工程竣工验收记录专家评审意见:符合
******公司******中心项目监理******公司投标人自**年**月**日(以竣工验收时间为准),完成过建筑面积8万平方米及以上的房屋建筑(住宅(公寓、宿舍)、厂房、仓储物流除外)项目监理业绩1、经建设行政主管部门备案的中标通知书;2、监理委托合同;3、工程竣工验收记录专家评审意见:符合
******公司******中心项目监理******公司自**年**月1 日以来承接过过单 个项目建筑面积8 万平方米及以上的 房屋建筑(住宅(公 寓、宿舍)、厂房、 仓储物流除外)项 目监理业绩1、经建设行政主管部门备案的中标通知书;2、监理委托合同;3、工程竣工验收记录专家评审意见:符合
******公司望江单元SC0403-A**-**地块48班九年一贯制学校建设项目杭州市望江地区改造建设指挥部投标人自**年**月**日(以竣工验收时间为准),完成过建筑面积8万平方米及以上的房屋建筑(住宅(公寓、宿舍)、厂房、仓储物流除外)项目监理业绩1、经建设行政主管部门备案的中标通知书;2、监理委托合同;3、工程竣工验收记录专家评审意见:符合
******公司杭政储出(2021)**号商业商务地块项目监理******公司投标人自**年**月**日(以竣工验收时间为准),完成过建筑面积8万平方米及以上的房屋建筑(住宅(公寓、宿舍)、厂房、仓储物流除外)项目监理业绩1、经建设行政主管部门备案的中标通知书;2、监理委托合同;3、工程竣工验收记录专家评审意见:符合
******公司杭州智格股份经济合作社商业大楼项目杭州智格股份经济合作社投标人自**年**月**日(以竣工验收时间为准),完成过建筑面积8万平方米及以上的房屋建筑(住宅(公寓、宿舍)、厂房、仓储物流除外)项目监理业绩1、经建设行政主管部门备案的中标通知书;2、监理委托合同;3、工程竣工验收记录专家评审意见:符合
******公司******中心******公司投标人自**年**月**日(以竣工验收时间为准),完成过建筑面积8万平方米及以上的房屋建筑(住宅(公寓、宿舍)、厂房、仓储物流除外)项目监理业绩1、经建设行政主管部门备案的中标通知书和全国建筑市场监管公共服务平台项目登记截图;2、监理委托合同;3、工程竣工验收记录专家评审意见:符合
毛镇林亚运会棒(垒)******中心项目全过程工程咨询******公司拟派项目总监自**年**月**日(以竣工验收时间为),以总监身份完成过建筑面积8万平方米及以上的房屋建筑(住宅(公寓、宿舍)、厂房、仓储物流除外)项目监理业绩1、经建设行政主管部门备案的中标通知书;2、监理委托合同;3、工程竣工验收记录;4、总监变更备案表专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审;
2******公司资格审查在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审;
3******公司初步评审在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的。】未通过评审;
4******公司资格审查在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审;
5******公司资格审查在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审;
6******公司资格审查在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审;
7******公司资格审查在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审;
******局
2025/2/19
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的