2025年田阳区高标准农田改造提升项目中标候选人公示
公告内容
项目名称 |
**年田阳区高标准农田改造提升项目 |
项目编号 |
E****** |
||
招标人 |
******局 |
||||
招标类别 |
R委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
R公开招标 □邀请招标 |
||
招标代理机构 |
******公司 |
||||
项目概况 |
**年田阳区高标准农田改造提升项目,预完成12340.07亩高标准农田项目区提升改造任务。(具体以图纸及工程量清单为准) |
||||
开标时间 |
2025年1月3日9时30分 |
开标地点 |
******中心 |
||
公示开始时间 |
2025年1月6日 |
公示截止时间 |
2025年1月9日 |
||
**年田阳区高标准农田改造提升项目(头东、那东屯片区)-1标 |
|||||
预中标人 |
******公司 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
人民币贰佰陆拾柒万陆仟伍佰叁拾陆元捌角叁分(¥******.83 ) |
||||
工期 |
**日历天 |
质量要求 |
达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。 |
||
项目经理 |
唐琳波(注册编号:************ 身份证号:452124**********43) |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
人民币贰佰陆拾柒万柒仟玖佰陆拾贰元捌角叁分(¥******.83 ) |
||||
工期 |
**日历天 |
质量要求 |
达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。 |
||
项目经理 |
秦文莲(注册编号:************ 身份证号:450323**********40) |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西业通******公司 |
|||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
人民币贰佰陆拾柒万柒仟伍佰伍拾贰元伍角伍分(¥******.55) |
||||
工期 |
**日历天 |
质量要求 |
达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。 |
||
项目经理 |
梁安志(注册编号:******桂****** 身份证号:452731**********11) |
||||
**年田阳区高标准农田改造提升项目(巴僚屯片区)-2标 |
|||||
预中标人 |
******公司 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
人民币贰佰贰拾陆万贰仟玖佰捌拾贰元贰角叁分(¥******.23 ) |
||||
工期 |
**日历天 |
质量要求 |
达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。 |
||
项目经理 |
黄中车(注册编号:************ 身份证号:452622**********32) |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包一级 |
||||
投标报价 |
人民币贰佰贰拾陆万伍仟捌佰贰拾肆元叁角柒分(¥******.37 ) |
||||
工期 |
**日历天 |
质量要求 |
达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。 |
||
项目经理 |
胡冈英(注册编号:************ 身份证号:452632**********45) |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
人民币贰佰贰拾伍万叁仟捌佰贰拾伍元零叁分(¥******.03 ) |
||||
工期 |
**日历天 |
质量要求 |
达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。 |
||
项目经理 |
韦建立(注册编号:************ 身份证号:452630**********58) |
||||
**年田阳区高标准农田改造提升项目(树标屯片区)-3标 |
|||||
预中标人 |
******公司 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
人民币贰佰玖拾万零肆仟壹佰陆拾贰元捌角玖分(¥******.89) |
||||
工期 |
**日历天 |
质量要求 |
达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。 |
||
项目经理 |
朱祥利(注册编号:************ 身份证号:450203**********15) |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
人民币贰佰玖拾万零柒佰肆拾肆元肆角肆分(¥******.44) |
||||
工期 |
**日历天 |
质量要求 |
达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。 |
||
项目经理 |
罗丽秋(注册编号:************ 身份证号:452227**********27) |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
人民币贰佰玖拾万零陆仟肆佰柒拾陆元捌角捌分(¥******.88) |
||||
工期 |
**日历天 |
质量要求 |
达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。 |
||
项目经理 |
覃爱飞(注册编号:************ 身份证号:452601**********26) |
||||
**年田阳区高标准农田改造提升项目(百灵、那话屯片区)-4标 |
|||||
预中标人 |
******公司 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
人民币贰佰玖拾柒万伍仟肆佰叁拾玖元玖角陆分(¥******.96) |
||||
工期 |
**日历天 |
质量要求 |
达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。 |
||
项目经理 |
林定强(注册编号:************ 身份证号:450521**********17) |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
人民币贰佰玖拾柒万叁仟叁佰捌拾玖元伍角捌分(¥******.58) |
||||
工期 |
**日历天 |
质量要求 |
达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。 |
||
项目经理 |
梁卡茜(注册编号:************ 身份证号:452626**********66) |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
人民币贰佰玖拾柒万柒仟叁佰贰拾陆元柒角捌分(¥******.78) |
||||
工期 |
**日历天 |
质量要求 |
达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。 |
||
项目经理 |
蒋艳正(注册编号:************ 身份证号:450324**********38) |
||||
**年田阳区高标准农田改造提升项目(百灵、百育、百鸾、胜利屯片区)-5标 |
|||||
预中标人 |
******公司 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
人民币贰佰柒拾伍万陆仟壹佰捌拾元叁角叁分(¥******.33) |
||||
工期 |
**日历天 |
质量要求 |
达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。 |
||
项目经理 |
农婷(注册编号:************ 身份证号:452626**********40) |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
人民币贰佰柒拾伍万叁仟玖佰壹拾贰元叁角整(¥******.30) |
||||
工期 |
**日历天 |
质量要求 |
达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。 |
||
项目经理 |
唐雪梅(注册编号:************ 身份证号:452624**********27) |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
人民币贰佰柒拾伍万柒仟贰佰玖拾元叁角伍分(¥******.35) |
||||
工期 |
**日历天 |
质量要求 |
达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。 |
||
项目经理 |
李海峰(注册编号:************ 身份证号:452622**********37) |
||||
**年田阳区高标准农田改造提升项目(东干、百昌屯片区)-6标 |
|||||
预中标人 |
******公司 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
人民币贰佰伍拾万零伍仟陆佰陆拾柒元陆角玖分(¥******.69 ) |
||||
工期 |
**日历天 |
质量要求 |
达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。 |
||
项目经理 |
梁利霞(注册编号:************ 身份证号:450221**********41) |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
人民币贰佰伍拾万零叁仟伍佰壹拾元整(¥******.00) |
||||
工期 |
**日历天 |
质量要求 |
达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。 |
||
项目经理 |
覃美群(注册编号:************ 身份证号:450802**********27) |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包三级 |
||||
投标报价 |
人民币贰佰伍拾万零陆仟陆佰贰拾壹元柒角壹分(¥******.71) |
||||
工期 |
**日历天 |
质量要求 |
达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。 |
||
项目经理 |
黄玲莉(注册编号:************ 身份证号:452630**********48) |
||||
**年田阳区高标准农田改造提升项目(那生、那托屯片区)-7标 |
|||||
预中标人 |
广西业通******公司 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西业通******公司 |
||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
人民币贰佰肆拾贰万壹仟伍佰贰拾叁元陆角陆分(¥******.66) |
||||
工期 |
**日历天 |
质量要求 |
达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。 |
||
项目经理 |
梁安志(注册编号:******桂****** 身份证号:452731**********11) |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
人民币贰佰肆拾壹万柒仟零陆拾壹元伍角陆分(¥******.56) |
||||
工期 |
**日历天 |
质量要求 |
达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。 |
||
项目经理 |
舒坦(注册编号:************身份证号:452702**********72) |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
人民币贰佰肆拾贰万肆仟贰佰陆拾柒元零柒分(¥******.07) |
||||
工期 |
**日历天 |
质量要求 |
达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。 |
||
项目经理 |
梁健(注册编号:************ 身份证号:450404**********23) |
||||
**年田阳区高标准农田改造提升项目(峒忙屯片区)-8标 |
|||||
预中标人 |
******公司 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
人民币贰佰陆拾捌万零柒佰柒拾捌元叁角壹分(¥******.31) |
||||
工期 |
**日历天 |
质量要求 |
达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。 |
||
项目经理 |
李俏艳(注册编号:************ 身份证号:450121**********49) |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
人民币贰佰陆拾捌万壹仟伍佰捌拾壹元贰角玖分(¥******.29 ) |
||||
工期 |
**日历天 |
质量要求 |
达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。 |
||
项目经理 |
徐春旭(注册编号:************ 身份证号:450204**********18) |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
人民币贰佰陆拾捌万壹仟玖佰玖拾贰元贰角叁分(¥******.23) |
||||
工期 |
**日历天 |
质量要求 |
达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。 |
||
项目经理 |
谢志鑫(注册编号:************ 身份证号:350524**********10) |
||||
**年田阳区高标准农田改造提升项目(绿浓、那顾屯片区)-9标 |
|||||
预中标人 |
******公司 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
人民币贰佰柒拾壹万捌仟柒佰壹拾肆元伍角壹分(¥******.51) |
||||
工期 |
**日历天 |
质量要求 |
达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。 |
||
项目经理 |
陈河昌(注册编号:************ 身份证号:450421**********33) |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
人民币贰佰陆拾玖万叁仟贰佰叁拾柒元零伍分(¥******.05) |
||||
工期 |
**日历天 |
质量要求 |
达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。 |
||
项目经理 |
梁文界(注册编号:************ 身份证号:450121**********15) |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
人民币贰佰柒拾壹万玖仟捌佰伍拾柒元叁角贰分(¥******.32) |
||||
工期 |
**日历天 |
质量要求 |
达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。 |
||
项目经理 |
叶维贵(注册编号:************ 身份证号:450521**********70) |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
**年田阳区高标准农田改造提升项目(百灵、那话屯片区)-4标的******公司提供的项目经理、安全员无在建承诺书落款日期为**年**月**日,在项目招标活动前,按B1.18投标文件实质上没有响应招标文件的要求的规定,******处理。 |
||||
公示媒介 |
******网(http: //www.ccgp.gov.cn)、******网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy)网上发布。 |
||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
投诉受理部门 |
******中心 联系电话:************ |
******公司
**年 1 月 6 日
相关招采信息
- [招标]中国铁路南宁局集团有限公司百色工务段2025年普铁路桥综合维修劳务外包招标采购公告 02月22日
- [中标]关于演讲台的网上超市合同公告 02月22日
- [招标]中国铁路南宁局集团有限公司百色工务段轨道作业车视频监控接入南宁局防洪工作管理平台技术服务业务外包成交候选人公示 02月22日
- [中标]广西路建工程集团有限公司百色市南北过境线公路(百色市南环线)设计施工总承包... 02月21日
- [中标]德保至兴义8万吨散装氧化铝公铁联运运输项目中标候选人公示 02月21日
- [招标]2025年田东县高标准农田新增建设和改造提升项目(江城镇)4标段开标记录 02月21日
- [招标]2025年田东县高标准农田新增建设和改造提升项目(江城镇)2标段开标记录 02月21日
- [招标]华润水泥(田阳)有限公司2025年2月-田阳水泥-仿真草皮(含安装)-公开询比变更公告 02月21日
- [招标]广西彤文咨询有限公司关于田林县六隆八渡笋总场2024年不动产确权登记测绘发证工作(项目编号:BSZC2025-C3-290009-TWZX)竞争性磋商公告(远程异地评标) 02月21日
- [中标]凌云县直属机关第二幼儿园2025年春-2025年秋食堂大宗物品采购(项目编号:BSZC2025-J1-270005-GXYQ)成交结果公告 02月21日
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 华润水泥(富川)有限公司2025-2027年度贺州产业园商品混凝土泵送服务公开询比公告
- 华润水泥(富川)有限公司2025-2027年贺州产业园贺州站、平桂站铲车外包服务公开询比公告
- 贺州-设备部-电磁阀插头等-2502询比采购公告
- 柳州静兰四期5#地块3#-7#与11#-15#号楼住宅总承包工程的中标公告
- 2025年度南宁大区现场布置与制作类比选项目招标公告
- 广西广投北海发电有限公司一期两台机组2025年5月-10月粉煤灰、炉渣、脱硫石膏综合利用项目销售询价比选采购
- 广西广投北海发电有限公司化水系统精处理维护材料采购询价比选采购
- 广西广投北海发电有限公司二期电除尘输灰系统阀门采购询价比选采购
- 报价邀请书
- 报价邀请书