您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 湖南省招投标信息 > 浏阳市2024年高标准农田建设项目第七标段中标候选人公示

浏阳市2024年高标准农田建设项目第七标段中标候选人公示

发布时间:2024-10-31打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市**年高标准农田建设项目第七标段**年**月**日开、评标。本项目评标办法采用“经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。

公示期:三个工作日(**年**月31日至**年**月5日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为浏阳市**年高标准农田建设项目第七标段的中标人。

人:******公司

联系电话:************

招标代理机构:******

联系电话:************

监管部门:******局

联系电话:************

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******公司

中际远宏(福建)******公司

******公司

投标报价(元)

******.08

******.08

******.19

工期(日历天)

150

150

150

质量要求

符合《湖南省高标准农田建设》(地方标准DB43/T876.1~*-****)系列标准,验收合格

符合《湖南省高标准农田建设》(地方标准DB43/T876.1~*-****)系列标准,验收合格

符合《湖南省高标准农田建设》(地方标准DB43/T876.1~*-****)系列标准,验收合格

详细评审得分情况

总分

100.00

99.80

99.61

信誉等其他评分因素

10.00

10.00

10.00

投标报价

评审

90.00

89.80

89.61

不良行为记录扣分

/

/

/

投标人

类似业绩

1、漳州水仙花种植区农地生态提升与农田整治工程

2、阿图什市格达良乡提坚村盐碱地改良土地平整建设项目(二期)施工

1、觅青文旅种植采摘园高标准农田建设项目

2、福清市江镜镇2023 年土地综合整治项目(一期)

1、隆昌市**年度高标准农田建设项目(界市片区项目)

2、四川省宜宾市高县**年中央预算内投资高标准农田建设项目(来复片区一标段)

信用等级/诚信评价

全国水利:AAA

全国水利:AAA

全国水利:AAA

投标担保信息

担保方式

电子保险保单

担保保函

电子保险保单

担保机构

******公司

******公司

******公司

经营地址

长沙市天心区友谊路**号运成大厦18、**楼

湖南省长沙市芙蓉区人民东路**号长房国际大厦16层

湖南省长沙市岳麓区杜鹃路与金星北路交叉口

联系电话

95510

******

95519

 

中标候选人关键岗位人员一览表

 

第一中标候选人:******公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

李联会

二级建造师/安全生产考核合格证书

******

水闽建安B(2019)******

水利水电工程

技术负责人

熊生梅

职称证

Z-***-****6

水利水电工程

安全员

陈玉康

专职安全员岗位证/安全生产考核 C 证

SGL******

水安C******

水利水电工程

 

第二中标候选人:中际远宏(福建)******公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

黄美琴

二级建造师/安全生产考核合格证书

******

闽水安B******

水利水电工程

技术负责人

陈旭

职称证

川职改办发(2017)**号

水利水电工程

安全员

王海玲

专职安全员岗位证/安全生产考核 C 证

闽水施安字(2023)00195

闽水安C******

水利水电工程

 

第三中标候选人:******公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

刘尧

二级建造师/安全生产考核合格证书

******

川水安B******

水利水电工程

技术负责人

黄锐

职称证

-82132

水利水电

安全员

刘畅

专职安全员岗位证/安全生产考核 C 证

SGL******

川水安C******

水利水电工程

  

被否决投标的投标人名单:******

序号

投标人

不合格情况的原因

1

******公司

已标价工程量清单中:工程项目总价表(其他项目报价不响应招标文件)。

2

******公司

已标价工程量清单中:工程项目总价表(其他项目报价不响应招标文件)。

3

******公司

已标价工程量清单中:工程项目总价表(其他项目报价不响应招标文件)。

4

******公司

项目负责人有在建项目。

5

******公司

已标价工程量清单中:工程项目总价表(其他项目报价不响应招标文件)。

6

******公司

******公司、嘉兴******公司文件制作机器码一致。

7

******公司

已标价工程量清单中:工程项目总价表(其他项目报价不响应招标文件)。

8

******公司

项目负责人有在建项目。

9

******公司

已标价工程量清单中:工程项目总价表(其他项目报价不响应招标文件)。

10

******公司

已标价工程量清单中:工程项目总价表(其他项目报价不响应招标文件)。

11

******公司

******公司、嘉兴******公司文件制作机器码一致。

12

******公司

民工工资支付承诺书,承诺日期没有响应招标文件。

13

******公司

已标价工程量清单中:工程项目总价表(其他项目报价不响应招标文件)。

14

******公司

已标价工程量清单中:工程项目总价表(其他项目报价不响应招标文件)。

 

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的