中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区新型城乡融合发展示范区(金鼓新城)项目设备采购安装工程中标候选人公示
公告内容
项目名称 |
中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区新型城乡融合发展示范区(金鼓新城)项目设备采购安装工程 |
项目招标编号 |
E****** |
|||||||||
招标人 |
******公司 |
|||||||||||
建设单位 |
******公司 |
|||||||||||
代建单位(如有) |
/ |
|||||||||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
|||||||||
招标代理机构 |
******公司 |
|||||||||||
中标范围 |
中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区新型城乡融合发展示范区(金鼓新城)项目设备采购及安装,需要采购安装的设备包括:消防、喷淋等设备一批,排污设备及控制箱一批,智能化等设备一批,监控摄像、可视对讲、防火门监控设备一批等,具体详见招标文件采购需求。 |
|||||||||||
开标时间 |
2025年01月16日9时30分 |
开标地点 |
******中心开标2室(钦州市金海湾大街东大街8号,政务******中心三楼) |
|||||||||
公示开始时间 |
2025年01月17日 |
公示截止时间 |
2025年01月22日 |
|||||||||
预中标人 |
广西宏丰建筑工程有限公司 |
联合体 |
牵头人:/ |
|||||||||
成员单位:******/ |
||||||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西宏丰建筑工程有限公司 |
|||||||||
单位资质 |
机电工程施工总承包二级 |
|||||||||||
投标总价 |
人民币捌佰玖拾叁万伍仟陆佰柒拾柒元整(¥******.00) |
|||||||||||
交货期 |
自合同签订之日起120日内交付并安装调试正常运行完毕并通过行政部门验收合格及交付使用。 |
质量等级 |
达到国家相关标准的合格要求。 |
|||||||||
项目经理 |
陈晓良(注册编号:************;身份证号:450902********1518) |
|||||||||||
专职安全生产管理人员 |
李环华(身份证号:450702********9026) |
|||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
无 |
|||||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||||||
单位资质 |
机电工程施工总承包二级 |
|||||||||||
投标总价 |
人民币捌佰玖拾叁万壹仟捌佰肆拾伍元整(¥******.00元) |
|||||||||||
交货期 |
自合同签订之日起120日内交付并安装调试正常运行完毕并通过行政部门验收合格及交付使用。 |
质量等级 |
达到国家相关标准的合格要求。 |
|||||||||
项目经理 |
刘文挥(注册编号:******桂****** ;身份证号452802********061X) |
|||||||||||
专职安全生产管理人员 |
庄智国(身份证号:450521********4897) |
|||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
无 |
|||||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||||||
单位资质 |
机电工程施工总承包二级 |
|||||||||||
投标总价 |
人民币捌佰玖拾贰万玖仟伍佰壹拾壹元整(¥******.00) |
|||||||||||
交货期 |
自合同签订之日起120日内交付并安装调试正常运行完毕并通过行政部门验收合格及交付使用。 |
质量等级 |
达到国家相关标准的合格要求。 |
|||||||||
项目经理 |
农纯明(注册编号:******桂******;身份证号:452130********0619) |
|||||||||||
专职安全生产管理人员 |
陈丽华(身份证号:452201********1247) |
|||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
无 |
|||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
1、******公司:根据系统投标保证金查询,该投标单位投标保证金状态为未递交。根据招标文件投标人须知正文部分3.4.1的要求,投标保证金的提交情况以全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)记录为准。该投标单位投标保证金审核不通过。 2、******公司:根据系统投标保证金查询,该投标单位投标保证金状态为未递交。根据招标文件投标人须知正文部分3.4.1的要求,投标保证金的提交情况以全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)记录为准。该投标单位投标保证金审核不通过。 3、******公司:根据系统投标保证金查询,该投标单位投标保证金状态为未递交。根据招标文件投标人须知正文部分3.4.1的要求,投标保证金的提交情况以全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)记录为准。该投标单位投标保证金审核不通过。 |
|||||||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
|||||||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·钦州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/qzggzy/)、******网(https://www.chinabidding.com.cn/) |
|||||||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||||||
投诉受理部门 |
中国(广西)******局 |
投诉受理电话 |
0777-****** |
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 中国银行股份有限公司广西壮族自治区分行中山大学附属第一医院广西医院信息化建设项目(二期)(重)招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 国家中医药传承创新中心项目科研设施提升工程总承包中标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 广西百祥石油有限公司鹿寨上、下线加油站增设LNG设备采购项目
- 广西佳鸿工程咨询有限公司关于隆安县生活垃圾卫生填埋场渗滤液处理运维中标公告
- 广西翔正项目管理有限公司关于武鸣区2025年“武鸣沃柑”主题列车冠名项目(项目编号:NNZC2025-D3-100009-GXXZ)成交公告
- 广西建荣工程项目管理有限公司关于藤县和平镇国道G241(K3128+644)不停车检测点的竞争性磋商公告
- 广西建荣工程项目管理有限公司关于藤县东荣镇荔玉高速引线G59L(K8+000)不停车检测点的竞争性磋商公告
- 柳州机车车辆有限公司关于机辆采[2025]1号机辆公司第五批急用计划采购(经营类)竞争性谈判采购公告
- 柳州机车车辆有限公司关于机辆采[2025]1号机辆公司机电产品年度框架采购(经营类)竞争性谈判采购公告
- 中铁特货柳州机械保温车辆段2025年新能源汽车充电桩维保服务项目二次采购流标公告
- 中铁特货物流股份有限公司柳州机械保温车辆段2025年度高压输电线路、高压变电设备维护项目二次采购流标公告
- 中铁特货柳州机械保温车辆段2025年机车车载数字无线调车灯显设备维保服务项目流标公告
- 中铁特货物流股份有限公司柳州机械保温车辆段2025年信息设备、网络委外维修单位入库采购项目二次询价成交公告