[市辖区]芜湖市永安桥二站工程可研编制及全过程勘察设计
公告内容
项目名称 |
芜湖市永安桥二站工程可研编制及全过程勘察设计(二次招标) |
|
项目编号 |
WH01GC2023SL2223(任务书编号:******FS**号) |
|
标段名称 |
芜湖市永安桥二站工程可研编制及全过程勘察设计(二次招标) |
|
标段编号 |
WH01GC2023SL22****-* |
|
招标人 |
名称 |
******局 |
地址 |
安徽省芜湖市政通路**号 |
|
联系人及电话 |
郑主任 0553-****** |
|
招标代理机构 |
名称 |
******公司 |
地址 |
安徽省芜湖市鸠江区官陡街道城市之光B2地块二期12#楼**室 |
|
联系人及电话 |
刘洋 |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
**年**月**日 |
|
第一中标 |
单位名称 |
******公司 |
投标资格响应条件 |
工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级 |
|
投标报价(元)/费率(%) |
79.5 |
|
项目负责人/项目总监 |
华新春 |
|
证书编号:****** ****** |
||
证书名称:****** 高级工程师 |
||
工期(天) |
90 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
1.芜湖长江大桥开发区裕民排涝泵站及相关水系明渠工程勘察设计;(66m3/s 2020.9.2)2.常熟市徐六泾江边枢纽勘察设计(30m3/s 2021.1.11);3.宣州区白马河闸站工程勘察设计(20m3/s 2023.9.25); |
|
规定公示的 |
1. 常熟市徐六泾江边枢纽勘察设计(30m3/s ) 2. 宣州区白马河闸站工程勘察设计(20m3/s ) 3. 芜湖市镜湖区三连圩方塘排涝站工程勘测设计(28.8m3/s ) |
|
第二中标 |
单位名称 |
******公司 |
投标资格响应条件 |
水利行业甲级、工程勘察专业岩土工程及工程测量甲级资质 |
|
投标报价(元)/费率(%) |
78.4 |
|
项目负责人/项目总监 |
洪伟 |
|
证书编号:************ |
||
证书名称:****** 正高级工程师 |
||
工期(天) |
90 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
1.东至县有庆圩香隅站新建工程勘测设计(34.51m3/s 2019.7.25)2.西河泵站工程可研、勘察、设计项目;(400m3/s 2022.9.2);3.太子圩港枢纽改建工程勘测设计;(30m3/s 2021.8.16); |
|
规定公示的 |
1.淮安巿清浦区杨庙泵站更新改造工程勘察设计(37m3/s )2.南京市高淳区永宏泵站工程勘察设计(23.2m3/s );3.淠河西岸水系综合治理项目(二期)工程勘测设计(49.62m3/s ) |
|
第三中标 |
单位名称 |
******(集团)******公司 |
投标资格响应条件 |
工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级 |
|
投标报价(元)/费率(%) |
79.7 |
|
项目负责人/项目总监 |
郭高贵 |
|
证书编号:****** 20JSZG0065 |
||
证书名称:****** 正高级工程师 |
||
工期(天) |
90 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
1.航塘港南延伸整治工程;(60m3/s 2019.1.7)2.海港引河南闸站项目勘察设计;(48m3/s 2020.11.12);3.望江县漳湖圩漳湖站工程勘察设计项目;(91.5m3/s 2021.7.28) |
|
规定公示的 |
1.航塘港南延伸整治工程;(60m3/s )2.海港引河南闸站项目勘察设计(48m3/s) ;3.望江县漳湖圩漳湖站工程勘察设计项目(91.5m3/s) |
|
评标被否决单位及原因 |
******公司:委托代理人未按招标文件要求提供社保证明材料; |
|
公示时间 |
公示发布次日起**日 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
一、第一中标候选人投标人获奖: 1、**年度三峡升船机工程设计,全国优秀水利水电工程勘测设计金质奖(2021.12); 2、三峡水库开县消落区生态环境综合治理水位调节坝工程,2021 年度全国优秀水利水电工程勘测设计银质奖(2021.12) 二、第二中标候选人投标人获奖: 1、淮安市里运河防洪控制工程,全国优秀水利水电工程勘测设计奖银质奖(2019.12);2、南水北调东线一期工程泗洪站枢纽工程,全国优秀水利水电工程勘测设计奖银质奖(2017.11); 三、第三中标候选人投标人获奖: 1.潍坊滨海经济开发区白浪河船闸橡胶坝工程:省级(**年优秀工程勘设计奖); 2.长兴岛水系整治工程(一期)南环河水闸工程项目:省级(**年优秀工程勘察设计奖); 3.太湖流域永安河拓浚整治工程: 省级(**年优秀工程勘察设计奖); 4.大理市洱海主要入湖河道综合治理工程:省级(**年优秀工程勘察设计奖); 5.黄山市徽州区丰乐河文峰桥至堨田段防洪治理工程:省级(**年安徽省水利工程禹王杯) |
|
提示 |
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****** 2、******处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]**号)规定,******中心提出投诉(网址:****** 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容:****** (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)******处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
相关招采信息
- [招标]2025年鸠江区农村公路养护工程设计竞争性谈判公告 02月24日
- [中标]江北天和苑小区物业服务中标结果公告 02月24日
- [中标]嘉兴路(规划路-渡江大道)及孝祥路(吴越路-万联路)道路项目桩基检测成交结果公告 02月24日
- [中标]安徽省南陵县供水有限公司2025年管网配件年度供应商采购项目中标结果公告 02月24日
- [中标]关于硒鼓等办公用品的网上超市合同公告 02月24日