您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 湖南省招投标信息 > 【长沙县】长沙机场改扩建工程蛟塘截排水项目施工中标候选人公示

【长沙县】长沙机场改扩建工程蛟塘截排水项目施工中标候选人公示

发布时间:2024-12-20打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙机场改扩建工程蛟塘截排水项目评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法I”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:3个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:******

联系电话:************

招标代理:******

联系电话:************

监管部门:******局

联系电话:************

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******公司

******公司

******公司

工程中标价(元)

******.98

******.91

******.36

工期(日历天)

180

180

180

质量要求

符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求

符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求

符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求

详细评审得分情况

综合得分

98.27

98.08

98.02

项目管理

机构

14.55

14.40

14.55

信誉等其他评分因素

9.00

9.20

9.75

经济标评审

74.72

74.48

73.72

不良行为记录扣分

0

0

0

投标人

类似业绩

1、华坪县新庄河文乐段治理工程(二期)

2、禄丰市西河中村段河道治理(一期)工程施工

1、安化县城乡供水一体化-红岩水厂提质改造工程项目

2、临沂市兰山区2019-**年农村饮水安全两年攻坚行动第二期工程

1、东源县黄村镇自来水工程

2、小流域综合治理工程-新圳段(南山段)综合治理工程

信用等级

AAA

AAA

AAA

获奖情况

/

1、洛阳市宜阳县韩城河密上至朱家沟段治理工程-省政府或省级水利行政主管部门颁发的优质水利工程奖项。

1、深圳市铜锣径水库扩建工程-荣获2019-**年度中国水利工程优质(大禹)奖

2、四联河地面坍塌除患治理及水环境综合整治工程( 设计采购施工项目总承包EPC)-荣获**年度广东优质水利工程三等奖。

项目

负责人

姓名

陈宇

赵宏钢

常月

类似业绩

1、华坪县新庄河文乐段治理工程(二期)

2、禄丰市西河中村段河道治理(一期)工程施工

1、安化县城乡供水一体化-红岩水厂提质改造工程项目

2、临沂市兰山区2019-**年农村饮水安全两年攻坚行动第二期工程

1、东源县黄村镇自来水工程

2、小流域综合治理工程-新圳(南山段)综合治理工程

技术

负责人

姓名

贺霞

王存

梁其宇

类似业绩

1、华坪县新庄河文乐段治理工程(二期)

2、禄丰市西河中村段河道治理(一期)工程施工

1、许昌市颖汝干渠综合整治工程(襄城县段)项目

2、许昌市颖汝干渠综合整治工程(襄城县段)二期三标段

 

1、东源县黄村镇自来水工程

2、赖屋山水库除险加固工程勘察、设计、采购、施工总承包(EPC)

投标担保信息

担保方式

银行转账

电子保险保单

电子保险保单

担保机构

/

汇友财产相互保险社

******公司

经营地址

/

湖南省长沙市人民东路**号新三诚大厦2201

长沙市天心区友谊路**号运成大厦18、**楼

联系电话

/

******

95510

 

 

 

中标候选人项目部关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:******公司

职务

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

陈宇

建造师证

******

水利水电

技术负责人

贺霞

高级工程师

2024B04287

水利水电

安全员

仇红梅

安全员证

SGL******

湘水安C******

水利水电

第二中标候选人:******公司

职务

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

赵宏钢

建造师注册证

******

水利水电

技术负责人

王存

高级工程师

B******

水利水电

安全员

孙好磊

安全生产考核合格证/岗位证

水安C2022******/SGL******

水利水电

第三中标候选人:******公司

职务

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

常月

建造师

******

水利水电

技术负责人

梁其宇

高级工程师

******

工施工

安全员

吴小超

安全员证

水安C******

水利水电

被否决投标的投标人名单:******

序号

投标人

不合格情况的原因

1

******公司

未提交投标担保

2

******公司

项目经理有在建

3

******公司

项目经理原在建项目在监管平台上无变更

4

******公司

项目经理原在建项目在监管平台上无变更

5

******公司

项目经理有在建

6

******公司

未响应招标文件在安全生产费相关规定

 

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的