您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 铁琴南路改造工程(一期)候选人公示

铁琴南路改造工程(一期)候选人公示

发布时间:2025-01-09打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

江苏省工程建设项目评标结果公示

 

编号:******

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司(建设单位)、******公司(招标人)铁琴南路改造工程(一期)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

1、中标候选人情况

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

******公司

中亿丰(苏州)******公司

******公司

投标报价(元)

******.30

******.33

******.81

项目负责人

束露露

王钦

薛小弟

保证金缴纳情况

政策免收

政策免收

政策免收

 

1.1、中标候选人项目管理人员情况:/

 

1.2、中标候选人企业业绩:/

 

1.3、中标候选人项目负责人业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

******公司

昆山炎武西路及延伸段道路改造工程

******公司

2023.08.11

******.00

中亿丰(苏州)******公司

新建高新区五小项目市政配套工程

江苏省太仓高新技术产业开发区管理委员会

2023.11.27

******.39

******公司

2017年城区污水收集系统完善工程标四-沙家浜路(琴湖规划路-金山路)污水主管工程

******局(代建:******公司)

2018.09.07

******.99

 

2.1、资格预审结果名单及原因:/

 

2.2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

******公司

业绩证明材料中未提供施工合同证明材料或《工程建设项目招标投标合同备案表》,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1中业绩要求。

2

******公司

业绩证明材料中未提供施工合同证明材料或《工程建设项目招标投标合同备案表》,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1中业绩要求。

3

******公司

未提供投标保证金缴纳凭证《******中心投标保证金收款收据》,不符合招标文件评标办法

前附表2.1.1中投标保证金递交的要求。

4

******公司

业绩证明材料中未提供竣工验收证明材料,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1中业绩要求。

 

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

-

--

--

 

 

4、报价修正:/

 

5、所有投标人技术标评分情况:/

 

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

得分项

投标报价得分

投标报价合理性得分

信用标得分

苏州市投标行为考评扣分

合计得分

备注

1

******公司

90.78

0.00

1.73

0.00

92.51

低于合理最低价

2

******公司

90.78

0.00

1.83

0.00

92.61

低于合理最低价

3

******公司

90.75

0.00

1.75

0.00

92.50

低于合理最低价

4

******公司

90.67

0.00

1.69

0.00

92.36

低于合理最低价

5

******公司

90.59

0.00

1.68

0.00

92.27

低于合理最低价

6

******公司

90.54

0.00

1.67

0.00

92.21

低于合理最低价

7

******公司

90.27

0.00

1.77

0.00

92.04

高于合理最低价

8

******公司

90.25

0.00

1.90

0.00

92.15

高于合理最低价

9

中亿丰(苏州)******公司

90.23

0.00

1.92

0.00

92.15

高于合理最低价

10

******公司

90.20

0.00

1.83

0.00

92.03

高于合理最低价

11

******公司

89.77

0.00

1.68

0.00

91.45

高于合理最低价

12

******公司

89.73

0.00

1.87

0.00

91.60

高于合理最低价

13

中湖城建(常熟)******公司

89.73

0.00

1.80

0.00

91.53

高于合理最低价

14

******公司

89.73

0.00

1.61

0.00

91.34

高于合理最低价

15

******公司

89.71

0.00

1.67

0.00

91.38

高于合理最低价

 

7、拟确定中标人:******公司

 

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、信用分、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审,按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。合理最低价是评标委员会判定投标人评标价是否低于成本价的主要参考依据。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(投标单位数量共52家,15家入围,评标入围方法为方法四(抽签入围法),G1=30%,G2=15%,报价基准价计算方法为方法一,K值=96%,评标基准价=******.83元,A1=******.55元,B1=90%,B2=15%,合理最低价=******.13元。)

本中标候选人公示期自2025/01/09起,至2025/01/13止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 建设单位:******

招标人:******

代理单位:******

日期:2025年**月**日

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的