宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)中标公告
公告内容
宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目
第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)
第2、3、5、6、7标包中标公告
一、项目编号:******HY2024-ZC004
二、项目名称:******“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)
三、中标(成交)信息
第2标包
供应商名称:******
供应商地址:******1期C**楼4层
中标(成交)金额:************.00(元)
第3标包
供应商名称:******
供应商地址:********号
中标(成交)金额:************.00(元)
第5标包
供应商名称:******
供应商地址:********号**楼
中标(成交)金额:************.00(元)
第6标包
供应商名称:******
供应商地址:******220国道陈庄路口南100米
中标(成交)金额:******874580.00(元)
第7标包
供应商名称:******
供应商地址:********号
中标(成交)金额:************.00(元)
四、主要标的信息
第2标包
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
抢险救援套装 (抢险救援头盔) | AY | ZFGJ-KB-20AY | 2300 | 280 |
抢险救援套装 (救援护目镜) | 犀铠 | FHJ-DF/A | 70 | |
抢险救援套装 (抢险救援手套) | 犀铠 | RS-T3 | 287 | |
抢险救援套装(抢险救援靴(核心产品)) | 犀铠 | RJX-D26A | 470 | |
抢险救援套装 (硬质护肘护膝) | 犀铠 | KEP-01A | 78 | |
抢险救援套装 (多功能刀具) | 犀铠 | DGND-01 | 98 | |
合同履行期限:自合同签订之日起**日历天 |
第3标包
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
灭火防护服A | 龙盾 | ZFMH-LDC(DRD) | 1445 | 2070 |
合同履行期限:自合同签订之日起**日历天 |
第5标包
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
灭火防护套装 (消防头盔(灭火)) | 捷安 | FTK-Q/B | 1990 | 420 |
灭火防护套装 (佩戴式防爆照明灯) | 锐中天 | FD-FBP240/RZT7620 | 250 | |
灭火防护套装 (灭火防护靴) | 捷安 | RJX-255B | 280 | |
灭火防护套装 (消防手套) | 捷安 | 2-B | 225 | |
灭火防护套装(应急逃生自救安全绳) | 捷安 | JASB-02 | 625 | |
合同履行期限:自合同签订之日起**日历天 |
第6标包
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
防电服 | 海安特 | HAT-FFD1 | 210 | 1100 |
消防员防蜂服 (核心产品) | 海安特 | HAT-ZFFF | 110 | 1750 |
消防员避火防护服 | 海安特 | HAT-BHF | 126 | 3580 |
合同履行期限:自合同签订之日起**日历天 |
第7标包
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
空气呼吸器A | 鼎峰安科 | RHZK6.8 | 725 | 5750 |
合同履行期限:自合同签订之日起**日历天 |
五、代理服务收费标准及金额:******
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕**号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第2标包代理费总金额:******36460元(人民币)
第3标包代理费总金额:******36903元(人民币)
第5标包代理费总金额:******43402元(人民币)
第6标包代理费总金额:******13119元(人民币)
第7标包代理费总金额:******49856元(人民币)
六、 评审专家名单:******于庆霞(组长)、杜永红、李淑云、雍艳玲、姜磊、王偲(采购人代表)、邓超(采购人代表)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
第2标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
******公司 | 77.93 | 1 |
******公司 | 76.29 | 2 |
******公司 | 73.97 | 3 |
******公司 | 71.50 | 4 |
******公司 | 70.42 | 5 |
呈像应急装备科技(江苏)******公司 | 69.73 | 6 |
******公司 | 69.13 | 7 |
******公司 | 65.78 | 8 |
******公司 | 65.37 | 9 |
******公司 | 65.34 | 10 |
******公司 | 65.32 | 11 |
******公司 | 65.19 | 12 |
******公司 | 62.20 | 13 |
******公司 | 61.41 | 14 |
******公司 | 58.81 | 15 |
同一品牌不作为中标候选供应商名单 |
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 承诺函中项目名称与本项目名称不符。 |
2 | ******公司 | 未按要求提供法人身份证。 |
3 | ******公司 | 未按要求提供法人身份证。 |
4 | ******公司 | 《法定代表人授权委托书》中被授权人身份证号码与身份证实际号码不一致。 |
第3标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
******公司 | 78.24 | 1 |
江苏火蓝先锋救援科技有限公司 | 76.92 | 2 |
******公司 | 76.60 | 3 |
捷安救援装备(苏州)有限公司 | 76.00 | 4 |
优普泰(深圳)******公司 | 75.85 | 5 |
******公司 | 74.32 | 6 |
广东湘大伟博应急科技有限公司 | 74.23 | 7 |
******公司 | 74.05 | 8 |
泰州市华通消防装备厂有限公司 | 73.93 | 9 |
******公司 | 73.13 | 10 |
******公司 | 72.18 | 11 |
******集团有限公司 | 71.53 | 12 |
******公司 | 71.18 | 13 |
******公司 | 57.86 | 14 |
同一品牌不作为中标候选供应商名单 |
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 投标文件真实性声明函未按要求签署 |
2 | ******公司 | 《法定代表人授权委托书》中被授权人身份证号码与身份证实际号码不一致。 |
3 | ******公司 | 签字或签章不符合要求。 |
第5标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
捷安救援装备(苏州)有限公司 | 79.58 | 1 |
泰州市华通消防装备厂有限公司 | 78.21 | 2 |
******公司 | 77.92 | 3 |
******公司 | 73.21 | 4 |
******公司 | 72.72 | 5 |
******公司 | 69.05 | 6 |
******公司 | 68.23 | 7 |
******公司 | 62.60 | 8 |
成都智谷耘行信息技术有限公司 | 50.43 | 9 |
同一品牌不作为中标候选供应商名单 |
第6标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
******公司 | 82.71 | 1 |
江西庆恩鑫威科技装备有限公司 | 80.71 | 2 |
江苏安凯隆消防装备实业有限公司 | 75.96 | 3 |
******集团有限公司 | 72.73 | 4 |
******公司 | 66.01 | 5 |
同一品牌不作为中标候选供应商名单 |
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 未按要求提供法人身份证。 |
第7标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
******公司 | 77.77 | 1 |
江苏冠安应急装备科技(集团)******公司 | 76.71 | 2 |
******公司 | 76.52 | 3 |
泰州市华通消防装备厂有限公司 | 75.72 | 4 |
******公司 | 75.65 | 5 |
道雄安防科技(上海)有限公司 | 75.35 | 6 |
******公司 | 73.38 | 7 |
******公司 | 73.14 | 8 |
北京京盾消防设备工程有限公司 | 72.69 | 9 |
捷安救援装备(苏州)有限公司 | 72.19 | 10 |
上海宝亚安全装备股份有限公司 | 71.73 | 11 |
泽恩纳(北京)消防装备有限公司 | 71.18 | 12 |
******公司 | 71.02 | 13 |
******公司 | 69.11 | 14 |
******公司 | 69.04 | 15 |
美达顺(南京)******公司 | 67.80 | 16 |
******公司 | 67.45 | 17 |
梅思安(中国)******公司 | 65.38 | 18 |
******公司 | 43.43 | 19 |
同一品牌不作为中标候选供应商名单 |
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 《中小企业声明函》中承诺单位名称与投标人不符。 |
2、公告发布媒体:******
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:******
地址:********号
联系方式:****** ******
2.采购代理机构信息
名称:******
地址:********楼**室
联系方式:************、******
3.项目联系方式
项目联系人:******
电 话:******、******
- 中铝物资有限公司中铝集团宁夏地区项目二月钢材采购(招标公告)
- 银川市回民殡仪馆墓区道路硬化工程竞争性磋商
- 2025年宁夏“3.24世界防治结核病日”系列宣传活动项目综合评比公告
- 西夏区2025年政府购买精神障碍社区康复服务项目竞争性磋商公告
- 宁夏回族自治区第四人民医院第三方体检车服务项目竞争性磋商
- 银川市西夏区贺兰山西路芦花片区土地综合整治项目工程量复核比选公告
- 六盘山实验室科研试验工业气体采购项目竞争性磋商
- 银川市榆树沟汉民公墓管理所防灭火器材架和安全宣传栏制作、安装项目竞争性磋商
- 关于贺兰县2024年低质低效酿酒葡萄园改造提升项目验收结果及奖补资金的公示
- 宁夏回族自治区交通运输综合执法监督局2024年非现场执法点建设项目二标段及监理标段中标结果公告