河南交投濮畅高速公路有限责任公司濮范高速机电设施系统能力恢复改造工程中标候选人公示
发布时间:2024-09-25打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
******公司濮范高速机电设施系统能力恢复改造工程(招标编号为豫工程******)于****-**-******中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
******公司
|
******公司
|
******公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
******.000
|
******.000
|
******.000
|
项目负责人
|
史冠楠
|
岳自森
|
才智
|
质量
|
|
|
|
工期(交货期)
|
|
|
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
豫工程****** |
******公司 |
张会欣 |
其他 |
项目总工程师 |
411***********0030 |
高级工程师证、安全生产考核合格证 |
B202009C******、豫交安B14G04298 |
2 |
豫工程****** |
******公司 |
史冠楠 |
其他 |
项目经理 |
410***********0053 |
工程师证、一级建造师证、安全生产考核合格证 |
C******豫******豫交安B22G00960 |
3 |
豫工程****** |
******公司 |
陈青 |
其他 |
项目总工程师 |
330***********0036 |
高级工程师证、安全生产考核合格证 |
G******、浙交安B13G08644 |
4 |
豫工程****** |
******公司 |
岳自森 |
其他 |
项目经理 |
620***********6718 |
高级工程师证、一级建造师证、安全生产考核合格证 |
G******、浙******、浙交安B15G00661 |
5 |
豫工程****** |
******公司 |
刘维 |
其他 |
项目总工 |
360***********2516 |
高级工程师证、安全生产考核合格证 |
******、辽交安B(19)G01136 |
6 |
豫工程****** |
******公司 |
才智 |
其他 |
项目经理 |
230***********1431 |
正高级工程师证、一级建造师证、安全生产考核合格证 |
******、辽******、辽交安B(15)G01304 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程****** |
******公司 |
周口至南阳高速公路机电工程施工 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.00 |
2 |
豫工程****** |
******公司 |
淮滨至信阳高速公路息县至邢集段交通机电工程 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.00 |
3 |
豫工程****** |
******公司 |
都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段机电工程施工LWJD1、LWJD2、LWJD5 合同段重新招标 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.00 |
4 |
豫工程****** |
******公司 |
浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.00 |
5 |
豫工程****** |
******公司 |
**年辽宁省高速公路机电系统设备设施升级改造项目 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.00 |
6 |
豫工程****** |
******公司 |
营口仙人岛疏港高速公路机电工程项目 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.00 |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程****** |
3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.1.1资质要求:具有建设行政主管部门核发的公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包一级资质。
3.1.2业绩要求:近五年(**年**月**日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)至少独立完成过一项合同金额不少于2000万元的高速公路机电工程施工业绩,且工程质量合格。
3.1.3投标人近**年度(**年至**年)的年平均营业额收入不少于人民币5000万元。
3.1.4项目经理要求:具有工程师及以上职称,具有一级注册建造师(机电工程专业)执业资格证书,具有有效的交安B类(公路行业)安全生产考核合格证(建造师执业资格和交安B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。
项目总工要求:具有高级工程师及以上职称,具有有效的交安B类(公路行业)安全生产考核合格证(交安B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。
投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一项目投标,否则相关投标均无效。
3.4本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(**年版)“投标人须知”第1.4.******厅评为D级的投标人。
3.5投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或(******网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程****** |
******公司 |
完全响应 |
2 |
豫工程****** |
******公司 |
完全响应 |
3 |
豫工程****** |
******公司 |
完全响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | ******公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 2 | ******公司 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 3 | ******公司 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 27.0 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | ******公司 | 19.2 | 17.0 | 19.4 | 18.2 | 19.8 | 17.4 | 17.6 | 2 | ******公司 | 12.3 | 14.5 | 16.0 | 14.2 | 15.9 | 15.5 | 14.1 | 3 | ******公司 | 12.2 | 14.6 | 15.3 | 16.2 | 13.2 | 16.4 | 13.0 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
49.97 |
98.34 |
2 |
******公司 |
49.99 |
91.63 |
3 |
******公司 |
49.95 |
91.36 |
|
八、公示时间:**年**月**日至**年**月**日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
序号 |
单位名称 |
其他内容 |
1 |
******公司 |
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:不发生安全事故,工期:****** |
2 |
******公司 |
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格,安全目标:不发生安全事故,工期:****** |
3 |
******公司 |
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格,安全目标:不发生安全事故,工期:****** |
|
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:****** |
代理机构:****** |
联系人:****** |
联系电话:****** |
**年**月**日 |
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。