(金堂成金卓恒百老汇建设项目监理/标段)评标结果公示
发布时间:2024-03-06打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
(金堂成金卓恒百老汇建设项目监理/标段)评标结果公示
日期:****-**-**
项目及标段名称 | 金堂成金卓恒百老汇建设项目监理/标段 | |||||||
项目业主 | ******公司 | 项目业主联系电话 | ****** | |||||
招标人 | ******公司 | 招标人联系电话 | ****** | |||||
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** | |||||
开标地点 | ******中心 | 开标时间 | ****** - 09:30:00 | |||||
公示期 | **年**月**日~**年**月**日 | 投标最高限价(元) | ****** | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | ******公司 | ******.32(元) | ******.32 | 93.54 | ||||
第二名 | ******公司 | ******.66(元) | ******.66 | 91.73 | ||||
第三名 | ******公司 | ******.52(元) | ******.52 | 91.55 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 姚冬生 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****** | 市政工程 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 贺俊 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****** | 工民建 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 詹琴仙 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****** | 工业与民用建筑 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******公司 | 邛崃高品质基础教育项目 | ****** | 工程概算投资额或建筑安装工程费:约 30000 万元。新建幼儿园、国际化高中、******院及教育配套设施,总建筑面积 85500 平方米。其中幼儿园建筑面积 13500 平方米,国际化高中建筑面积 66000平方米,******院 6000 平方米 | ****** | 陈林 | |||
******中心 | 达州市人防核心疏散基地及国防教育训练基地改(扩)建项目 | ****** | 工程概算投资额:52087.41 万元。项目占地约 90 亩。建设约10000 平方米地下人防工程;建设约 27000 平方米地上生活保障区(含宿舍、食堂、综合楼、行政教学区等);进出道路等配套工程。 | ****** | 罗超 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******公司 | ******院一期建设项目工程监理 | ****** | ****** | ****** | 项目占地面积 430365.99 平方米(约 645.55 亩)总建筑面积209182.35 平方米,其中地上建筑面积 185364.56 平方米,地下建筑面积 23817.79 平方米、含中医药百草园,不含隧道。主要建设内容包括:建筑工程(教学及教学辅助用房、行政管理及教研用房、活动用房、后期及生活用房、地下车库及其他用房);配套安装工程(给排水、电气、消防、通风工程、空调系统、智能化系统等)。 | ****** | 周权 | |
******公司 | ******中心(一期)项目 | ****** | ****** | ****** | 建筑面积为 24.5 平方米 | ****** | 周烷伟 | |
******公司 | 高新区科创示范项目一期监理 | ****** | 本项目位于重庆高新区西永组团 C分区C**-**-*/05 和 C11/**-*/01 地块,,建设用地面积约 14.56 万 m2其中地上建筑面积 27.85 万 m2、地下建筑面积13.7万m2。建设内容为土石方、研发办公楼宇、配套用房、场内配套道路广场、******网等 | ****** | 王光灿 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******公司 | ******中心项目 | ****** | ****** | ****** | 总投资约7.56亿元,占地约217亩,总建筑面积约13.2万㎡,包含教室、******中心、食堂、实验室、住宿楼、操场、景观绿化等 | ****** | 郭建 | |
******公司 | 宏锦雅苑 | ****** | 修建建筑面积约11万平方米商住楼,含地下室、物业管理用房、门卫房、小区绿化、小区道路等配套设施 | ****** | 许杨 | |||
******公司 | 空经济区定向限价商品住房开发项目一期 | ****** | 项目规划用地约 121.62 亩,项目总建筑面积约 245188.52㎡(其中地上建筑面积179188.52 ㎡,地下建筑面积约 66000 ㎡),建设住宅、社区服务用房、配套商业及基础设施等,项目总投资额约120271 万元 | ****** | 秦伟 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
******公司 | ******.98元// | ******.98// | 86.73 | |||||
******公司 | ******.87元/不符合第二章“”投标人须知前附表“”第1.4.1项规定 | 0/未按招标文件要求提供近三年财务审计报告 | 0 | |||||
******公司 | ******.96元// | ******.96// | 86.30 | |||||
******公司 | ******.00元// | ******// | 91.48 | |||||
******公司 | ******.00元// | ******// | 90.67 | |||||
******公司 | ******.12元// | ******.12// | 88.70 | |||||
******公司 | ******.40元// | ******.40// | 90.93 | |||||
******公司 | ******.12元// | ******.12// | 86.83 | |||||
******公司 | ******.92元// | ******.92// | 84.17 | |||||
******公司 | ******.23元// | ******.23// | 88.20 | |||||
******公司 | ******.48元// | ******.48// | 85.01 | |||||
其他需说明事项 | / | |||||||
评标委员会成员名单 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ******局 | 联系电话 | ****** | ||||
行业主管部门 | ******局 | 联系电话 | ****** | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(**年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;**年**月,填写为201509;**年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(**年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;**年**月,填写为201509;**年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
四川省热门招标
- 绵阳市游仙区妇幼保健院智慧医院建设项目(智慧医防协同一体化平台)中标结果公告
- 五粮液康定文旅酒店项目(全过程工程咨询服务)
- 峨眉山金顶大酒店卧云楼室内改造提升工程方案及施工图设计采购项目公开招标采购公告
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工
- 四川大学华西医院锦江院区二期建设工程设计施工总承包中标结果公告
- 成都医学院第一附属医院新院区建设项目一期施工中标结果公告
- 五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段
- 首都医科大学附属北京安贞医院南充医院南充市中心医院2025年度信息化建设项目需求调查公告
- 西南医科大学附属医院肿瘤中心建设项目(项目名称)施工/标段
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工/标段(第二次)
四川省近期招标
- 四川泸州川南发电-现场测绘制作皮带三通挡板公告
- 巴州钢铁烧结、炼铁、炼钢消防改造项目施工
- 成都市新津区复兴街等老旧街区改造项目施工/标段招标工作暂停公告
- 峨眉山市高桥威士忌生产线及配套设施项目W-4#、W-5#陈酿库工程(土建)
- 【巴州秦华工贸有限责任公司电力直购电委托交易公开竞争性谈判】成交结果公告
- 安逸星光酒店2025年度饮用水采购
- 中铁十五局集团第三工程有限公司东部新区三岔片区创新孵化园及配套设施项目(三期)衬塑管询价采购公告
- 雅安公司-成本控制部-慧讯信息服务任务
- 建工八建--民航飞行学院天府校区建设工程EPC工程总承包三标段项目总平专业分包工程一挖掘机、装载机租赁任务
- 金沙镇阳光社区、丁丁马村、青海村通组产业路项目