滇中空港商务广场(三期)5号地块永久用电施工
发布时间:2024-11-28打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | 滇中空港商务广场(三期)**号地块永久用电施工 | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | 滇中空港商务广场(三期)**号地块永久用电施工 | ||||
招标人:****** | ******公司 | 招标人地址:****** | 云南滇中新区空港经济区滇兴街**号滇中空港商务广场**号楼**楼 | ||||
招标联系人:****** | 杨舒媛 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | 昆明市五华区科普路**号固地尚城B座**楼 | ||||
招标代理联系人:****** | 李才华 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 1322.918712 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | 1322.918712 | 监督部门及联系方式:****** | ******局****** | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 1、否决投标单位及原因:(1)******公司:大型机械进出场及安拆费等费用超招标控制价、(2) ******公司:投标文件商务报价造价表无造价师签章、(3)******公司:材料暂估价未按招标人规定的金额计入投标报价 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 此中标公示期为不少于**日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级行业主管部门投诉。 ******公司******转618 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 中谷建设工程(云南)******公司 | ||||||
单位代码: | ******MA6Q7TNX59 | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1282.173476 | ||||||
得分: | 70.52 | ||||||
项目负责人: | 刘博文 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 刘博文,高级工程师(Y******),二级建造师(云******),安全生产考核合格证书(云建安B(2023)******) | ||||||
项目负责人业绩: | 该项目无项目负责人业绩要求。 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家及其它现行的质量验收标准,通过国家供电部门的验收,并一次性验收合格,完成正式通电投产 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 营业执照:******MA6Q7TNX59、电力工程施工总承包贰级(D******)、承装(修、试)电力设施许可证(*-*-*****-****)、安全生产许可证((云)JZ安许证字[2021]001826) | ||||||
信誉要求: | (1)投标人当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)投标人未被“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人。 | ||||||
企业类似业绩: | 该项目无企业业绩要求 | ||||||
安全生产许可证: | 安全生产许可证((云)JZ安许证字[2021]001826) | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******A | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1304.149039 | ||||||
得分: | 64.18 | ||||||
项目负责人: | 曹小军 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 曹小军,工程师(DJ******),一级建造师(渝******),安全生产考核合格证书(渝建安B(2019)******) | ||||||
项目负责人业绩: | 该项目无项目负责人业绩要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家及其它现行的质量验收标准,通过国家供电部门的验收,并一次性验收合格,完成正式通电投产 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 营业执照:******A、电力工程施工总承包壹级(D******)、承装(修、试)电力设施许可证(*-*-*****-****)、安全生产许可证((渝)JZ安许证字[2004]000005) | ||||||
信誉要求: | (1)投标人当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)投标人未被“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人。 | ||||||
企业类似业绩: | 该项目无企业业绩要求 | ||||||
安全生产许可证: | 安全生产许可证((渝)JZ安许证字[2004]000005) | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******XJ | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1303.729331 | ||||||
得分: | 62.01 | ||||||
项目负责人: | 李金兰 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 李金兰,高级工程师(Y******)一级建造师(云******),安全生产考核合格证书(云建安B(2023)******) | ||||||
项目负责人业绩: | 该项目无项目负责人业绩要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家及其它现行的质量验收标准,通过国家供电部门的验收,并一次性验收合格,完成正式通电投产 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 营业执照:******XJ、电力工程施工总承包贰级(D******)、承装(修、试)电力设施许可证(*-*-*****-****)、安全生产许可证((云)JZ安许证字[2011]022115) | ||||||
信誉要求: | (1)投标人当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)投标人未被“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人。 | ||||||
企业类似业绩: | 该项目无企业业绩要求 | ||||||
安全生产许可证: | 安全生产许可证((云)JZ安许证字[2011]022115) | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [中标]KMZC2025-G3-00061-KMSJ-0009:中国共产党昆明市委员会党校“物业管理服务项目”公开招标中标公告 02月24日
- [招标]YNZC2025-J3-00246-GDZB-0009:国鼎和诚项目管理集团有限公司关于2025年度野外项目用车租赁服务的竞争性谈判公告 02月24日
- [招标]华润现代中药(昆明)有限公司华润现代中药(昆明)有限公司技术研发部药材采购询比单20250224公告 02月24日
- [招标]昆明分行“广发银行昆明分行2025年一季度借记卡市场活动第三方渠道支付券配置服务项目”的采购公告(二次) 02月24日
- [招标]观山苑小区保安服务项目招标公告 02月24日
云南省热门招标
云南省近期招标
- 云南现代职业技术学院道路消防救援实训基地基础设施建设项目设计施工总承包(EPC)
- 玉龙县中医医院建设项目后续医疗洁净及相关配套专业装修一体化项目
- 香格里拉市2025年城镇老旧小区改造项目可行性研究报告编制及设计服务
- 玉龙县妇幼保健计划生育服务中心整体搬迁建设项目后续医疗洁净及相关配套专业装修一体化项目
- 利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目永平县公共基础建设项目(北斗乡)
- 香格里拉市纳帕海流域美丽河湖项目城区管网完善工程-市政管网完善工程污水处理厂更换污泥干化配套设备采购安装项目
- 利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目永平县公共基础建设项目(龙街镇)
- 祥云县蓝莓种植基地首期设施设备采购项目二次招标
- 祥云县蓝莓种植基地首期设施设备采购项目二次招标
- 五华区城市燃气管道老化更新改造项目公共立管改造工程(六标段:省高校教职工北小区等小区庭院)招标公告