【中标公示】交投天行大厦
公告内容
交投天行大厦中标候选人公示 |
||
******中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:************公司 地 址:************中心17层 联系人:*******女士 电 话:****** 招标代理机构:************公司 地 址:******宁德市闽东中路**号金玉良城**号楼2-C 联系人:******黄海平 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:******交投天行大厦 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 1、******公司总分96.66;2、******公司总分96.63; 3、******公司总分96.56;4、******公司总分95.85;5、******公司总分95.60;6、******公司总分95.29;7、******公司总分95.21;8、******公司总分95.11;9、******公司总分94.95;10、******公司总分94.79;11、******公司总分94.54;12、******公司总分94.33;13、******公司总分94.20;14、******公司总分93.81;15、******公司总分93.58;16、******公司总分93.25;17、******公司总分93.08;18、******公司总分93.01;19、******公司总分92.90;20、******公司总分92.54;21、******公司总分92.22;22、******公司总分91.90;23、******公司总分91.83;24、******公司总分91.48;25、******公司总分91.45;26、******公司总分91.29;27、******公司总分91.19;28、******公司总分90.53;29、******公司总分90.18;30、******公司总分87.48;31、******公司总分82.39。 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******公司、******公司、******公司已标价工程量清单中安全文明施工费率低于规定费率,不符合商务文件详细评审办法和标准8.1.1规定,否决其投标;******公司投标文件未提供有效的投标保证金凭证扫描件,不符合招标文件评标办法和标准第4.1.3条规定,技术负责人资格不符合招标文件评标办法和标准第4.1.8条规定,否决其投标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:******公司 项目负责人姓名:陈志昌 相关个人业绩:半导体固体照明材料研发与产业化基地-******中心I、II; 执业资格证书名称:****** 注册编号:****** 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) 1、2013XP09(海西·9號);2、半导体固体照明材料研发与产业化基地-******中心I、II; 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:******公司 投标报价:******.00 元 工期:****** 质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准,满足发包人关于质量的相关要求。 投标报价中包括的专业工程暂估价:******元 暂列金额:****** 九、评标委员会成员名称:****** 郭金助(组长)、林秋平、吴蕙茗、陈伏进、宋春、陈英莺、兰国宁 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 (1)项目技术负责人:连顺洪,高级工程师职称证书编号;闽G***-****2; (2)评标参数:k为8.12% ;(3)企业资质:建筑工程施工总承包壹级;(4)监督单位:****** 十二、公示时间 **年**月**日 至 **年**月**日 | ||
相关招采信息
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布