电子级玻璃纤维生产线设备更新及数智化提质增效项目EPC工程总承包的中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
(公示期:2024年12月9日至2024年12月11日)
项目标段名称 |
电子级玻璃纤维生产线设备更新及数智化提质增效项目EPC工程总承包 |
最高限价(或招标控制价) |
投标总报价最高限价为******.74元。其中设计费投标报价最高限价为******.40元;建筑安装工程费最高限价:固定费率最高限价为95%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价******.34元。 |
||||||
项目编码 |
****** |
||||||||
招标公告编号 |
****** |
||||||||
招标人 |
******公司 ******公司 |
招标人联系电话 |
****** |
||||||
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
工程质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
******公司(联合体牵头单位)、******公司(联合体成员单位)、******公司(联合体成员单位) |
投标总报价:******.72元。其中设计费:******.00元;建筑安装工程费:******.72元,固定费率89.20%。 |
符合招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
汪军 |
一级注册建筑师 |
****** |
||
第二名 |
******公司(联合体牵头单位)、******公司(联合体成员单位)、******公司(联合体成员单位) |
投标总报价:******.26元。其中设计费:******.00元;建筑安装工程费:******.26元,固定费率89.80%。 |
符合招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
张兴清 |
一级注册结构工程师 |
S****** |
||
第三名 |
******公司(联合体牵头单位)、******公司(联合体成员单位) |
投标总报价:******.87元。其中设计费:******.00元;建筑安装工程费:******.87元,固定费率94.30%。 |
符合招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
李亚丹 |
一级注册建筑师 |
****** |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******公司(联合体牵头单位)、******公司(联合体成员单位)、******公司(联合体成员单位)。 设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程设计建材行业甲级、中华人民共和国特种设备生产许可证压力管道设计工业管道(GC1) 施工资质:建筑工程施工总承包一级、机电工程施工总承包一级、中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道安装)GC1 业绩: 1、原项目名称:****** 2、******公司年产12万吨玻纤生产线项目设计; 3、宜昌电子特气及功能性材料产业园项目EPC总承包; 4、******中心项目(一期)EPC 总承包; 5、洁净煤加压气化多联产技改搬迁升级项目 EPC 工程总承包项目; 6、******公司产业园项目建筑安装工程; 7、******公司30万吨/年电池级磷酸铁项目; 8、孟加拉古拉萨布拉什化肥项目(工程总承包); 9、中安信资(新疆)******公司5万立方米LNG储项目EPC总承包。 总承包项目经理:汪军;证书名称:******************;一级注册建造师,苏******;高级工程师(工程预决算、建筑设计);业绩:原项目名称:****** 设计负责人:马立;证书名称:************S******;高级工程师(结构工程);业绩:年产30万吨高性能(超模)玻纤智造项目初步设计(初步设计及施工图设计)。 施工负责人:张槐;证书名称:************;高级工程师(化工工艺);业绩:******公司洁净煤加压气化多联产技改搬迁升级项目EPC工程总承包。 施工技术负责人:姚彬;高级工程师(吊装)。 |
||||||||
第二中标候选人:******公司(联合体牵头单位)、******公司(联合体成员单位)、******公司(联合体成员单位)。 设计资质:工程设计综合资质甲级、中华人民共和国特种设备生产许可证压力管道设计工业管道(GC1) 施工资质:建筑工程施工总承包一级、机电工程施工总承包一级、中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道安装)GC1 业绩: 1、德赛西威惠南工业园二期项目; 2、******中心和大马力发动机生产线项目(二期); 3、年产10亿米高档纺织面料智能化生产项目(二期)一标段; 4、两江新区水土片区城乡融合发展项目(新型半导体显示产业聚集地基础设施工程)(二期)(厂房设施); 5、******网联新能源汽车产业园基础设施配套项目EPC总承包; 6、******公司基础工程机械智能制造基地项目(一期、二期)一标段; 7、******公司150万吨/年玉米深加工项目苏氨酸装置及附属EPC总承包工程。 总承包项目经理:张兴清;证书名称:************S******;教授级高级工程师(结构设计);业绩:两江新区水土片区城乡融合发展项目(新型半导体显示产业聚集地基础设施工程)(二期)(厂房设施)、******网联新能源汽车产业园基础设施配套项目EPC总承包。 设计负责人:王科;证书名称:******************;高级工程师(建筑);业绩:德赛西威惠南工业园二期项目。 施工负责人:陈卫;证书名称:************;高级工程师(施工管理);业绩:******中心和大马力发动机生产线项目(二期)。 施工技术负责人:刘明;高级工程师(安装工程)。 |
|||||||||
第三中标候选人:******公司(联合体牵头单位)、******公司(联合体成员单位)。 设计资质:工程设计综合资质甲级、中华人民共和国特种设备生产许可证压力管道设计工业管道(GC2) 施工资质:建筑工程施工总承包特级、机电工程施工总承包一级、中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道安装)GA1 业绩: 1、******公司工业园项目设计; 2、再生新材料智能生产厂房建设项目施工。 总承包项目经理:李亚丹;证书名称:******************;高级工程师(建筑学);业绩:中航光电高端互连科技产业社区项目工程总承包(EPC)。 设计负责人:杨辉;证书名称:******************;高级工程师(建筑设计);业绩:******公司工业园项目设计。 施工负责人:张红伟;证书名称:************;高级工程师(建筑工程施工);业绩:再生新材料智能生产厂房建设项目施工。 施工技术负责人:王效鹏;高级工程师(建筑工程施工)。 |
|||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由: ******公司的投标总报价与费率报价计算结果不一致,根据《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》“A-22投标总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价,投标分项报价不得高于招标人公布的投标分项报价最高限价,投标总报价与依据分项报价、费率报价计算出的结果应一致,******处理。”评标委员会否决其投标。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
符合招标文件要求。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:************公司、******公司(杨老师,电话:************)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): ******公司 ******公司 2024年12月9日 |
招标代理机构(盖章): ******公司 2024年12月9日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- 重庆市璧山职业教育中心新校区建设项目(EPC总承包)
- 重庆万吨商旅融合总部基地项目(重庆万吨农产品冷链物流园)工程EPC总承包结果公告
- 重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期)三联供系统采购及安装(第二次)的中标候选人公示
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 新信息中心机房建设项目设计
- 重庆工业职业技术学院南川校区建设项目(一期)EPC工程总承包
- 关于【重庆市行知学校教学楼室内老旧改造工程采购承包商抽取代理单位】中选结果的公告
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 中国兵工物资西南有限公司兵工智造项目一期的中标结果公示
- 重庆中一种业智慧制种平台建设项目的中标候选人公示
- 永川区西北部片区小型引调水工程EPC总承包招标计划表
- 关于为【长安科技创新中心项目BIM展示中心方案设计】公开选取【工程设计】机构的公告
- 柏景龙庭更换电梯项目的中标候选人公示
- 关于为【琼江小学学生等候区建设工程】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
- 关于为【经开区路灯管线矢量数据普查归集服务项目单价造价咨询服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
- 关于为【长安科技创新中心项目水土保持监测】公开选取【水土保持监测服务】机构的公告
- 关于为【潼南区大佛街道卫星村一社、二社入户道路项目预算编制】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
- 关于为【海棠镇小河村委会至山脚湾公路路基及道路拼宽硬化工程】公开选取【工程设计】机构的公告
- 关于为【云阳县黄石镇铁炉居民点受蓄水影响安全防护工程项目】公开选取【工程造价咨询】机构的公告