古楼农场及囷瑶村路灯改造工程(施工)
公告内容
中标候选人公示
招标编号为 E****** 的 古楼农场及囷瑶村路灯改造工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2024 年 9 月 20 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2024 年 09 月21日至 2024 年 09 月24日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)
五、否决其投标的投标人及原因
投标人名称 | 原因 |
******公司 | 拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第 5 项规定的要求。 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:******
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书(职称)名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人:******公司 | ****** | 0 | 0 | 150 | 合格 | 何开奇 | / | 二级建造师 | 闽****** | / |
第二中标候选人:******公司 | ****** | 0 | 0 | 150 | 合格 | 黄辉 | / | 二级建造师 | 闽****** | / |
第三中标候选人:******公司 | ****** | 0 | 0 | 150 | 合格 | 彭铁根 | / | 二级建造师 | 闽****** | / |
七、异议的渠道和方式:******投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称:************公司
招标人地址:******厦门市海沧区南海三路 616 号市政大厦
招标人联系方式:******林研、******
招标人:****** (盖单位电子公章) 招标代理机构:****** (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 福兴开发区埠兴路地块产业园项目(监理)-开标记录
- 永泰县南区中学高中部建设项目全过程咨询-开标记录
- 中铁电气化局集团有限公司城铁公司福州市轨道交通6号线东调段工程供弱电工程(施工)项目无螺栓接地跳线包件采购谈判公告
- 中国核建二级集采-中核二三漳州项目部钢网桥架采购中标结果公告
- 中国核建二级集采-中核二三漳州项目部电气材料(仪表管阀件)采购中标结果公告
- 平潭东岚幼儿园平潭东岚幼儿园台式计算机直接订购采购合同政府采购合同公告
- 东部体育会展新城下店“四合一”环卫设施项目
- 漳浦县赤湖工业园经济发展有限公司公车采购服务中标结果公示
- 霞浦新能源产业园区及配套设施项目-小沙片区标准厂房临时施工用电工程中标候选人
- 大黄鱼产业智慧大脑数据中心平台初设补充通知