您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 滨海县创新创业产业园工程总承包项目中标候选人公示

滨海县创新创业产业园工程总承包项目中标候选人公示

发布时间:2025-01-16打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

滨海县创新创业产业园工程总承包项目评标结果公示

(标段编号:******

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的滨海县创新创业产业园工程总承包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ******公司;******公司 ******.15 合格 410
2 ******公司;******公司 ******.75 合格 410
3 ******公司 ******.00 合格 410
4 ******公司;******公司 ******.00 合格 410
5 ******公司;******公司 ******.50 合格 410
6 ******公司;******公司 ******.36 合格 410
7 ******公司;******(集团)******公司 ******.76 合格 410

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ******公司;******公司 黄新友 证书:【建筑工程专业】注册一级建造师 证书编号:******
2 ******公司;******公司 李成飞 证书:【建筑工程专业】注册一级建造师 证书编号:******
3 ******公司 杨艳青 证书:【建筑工程专业】注册一级建造师 证书编号:******
4 ******公司;******公司 杨成辉 证书:【建筑工程专业】注册一级建造师 证书编号:******
5 ******公司;******公司 宣晨 证书:【建筑工程专业】注册一级建造师 证书编号:******
6 ******公司;******公司 吴建成 证书:【建筑工程专业】注册一级建造师 证书编号:******
7 ******公司;******(集团)******公司 高效亮 证书:【建筑工程专业】注册一级建造师 证书编号:******

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ******公司;******公司 总承包项目经理类似工程业绩: 项目名称:****** 响应招标文件要求
2 ******公司;******公司 总承包项目经理类似工程业绩: 项目名称:****** 响应招标文件要求
3 ******公司 总承包项目经理类似工程业绩: 项目名称:****** 响应招标文件要求
4 ******公司;******公司 总承包项目经理类似工程业绩: 项目名称:****** 响应招标文件要求
5 ******公司;******公司 总承包项目经理类似工程业绩: 项目名称:****** 响应招标文件要求
6 ******公司;******公司 总承包项目经理类似工程业绩: 项目名称:****** 响应招标文件要求
7 ******公司;******(集团)******公司 总承包项目经理类似工程业绩: 项目名称:****** 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ******公司 未按照招标文件要求,提供资质文件等投标文件。
2 ******公司;******公司 无法在诚信库获取委托代理人社保信息。
3 ******公司;******公司 无法在诚信库获取委托代理人社保信息。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、设计文件评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 ******公司;******公司 18.2 19.1 20.4 20.97 19.85 19.15 19.1
2 ******公司;******公司 21.9 22.3 21.7 21.97 22.0 22.35 23.3
3 ******公司 18.3 18.8 20.0 20.77 20.4 18.5 18.6
4 ******公司;******(集团)******公司 19.5 20.4 20.9 21.22 20.85 19.8 21.3
5 ******公司;******公司 19.6 19.7 21.1 21.19 21.0 19.55 19.5
6 ******公司;******公司 19.1 20.1 21.3 21.52 20.8 19.75 21.2
7 ******公司;******公司 21.5 22.0 22.0 21.97 21.15 20.85 22.6

2、项目管理组织方案评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 ******公司;******公司 9.6 8.3 8.35 7.8 9.05 8.3 8.1
2 ******公司;******公司 7.8 7.8 8.2 8.45 8.85 8.1 8.3
3 ******公司 8.7 8.4 7.8 7.9 8.85 8.4 8.14
4 ******公司;******(集团)******公司 7.9 8.1 7.8 7.95 9.0 8.1 8.08
5 ******公司;******公司 7.0 7.2 7.5 8.1 8.55 7.6 7.72
6 ******公司;******公司 7.4 7.9 7.55 7.75 8.8 7.9 7.85
7 ******公司;******公司 8.1 7.5 7.5 7.7 8.65 7.7 7.89

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 业绩评审 报价打分 设计文件评审 项目管理机构评审 项目管理组织方案评审 合计
1 ******公司;******公司 ******.75 0 0 0 61.853 19.52 0.8 8.42 90.593
2 ******公司;******公司 ******.15 0 0 1 59.952 22.1 2 8.17 93.222
3 ******公司 ******.00 0 0 1 60.922 19.26 1 8.31 90.492
4 ******公司;******(集团)******公司 ******.76 0 0 0 54.959 20.63 0.4 8.03 84.019
5 ******公司;******公司 ******.50 0 0 0 60.393 20.19 0.4 7.62 88.603
6 ******公司;******公司 ******.36 0 0 0 59.035 20.63 0.6 7.79 88.055
7 ******公司;******公司 ******.00 0 0 0 58.356 21.72 1.2 7.78 89.056

六、拟确定中标人

******公司;******公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:**年**月**日**年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,******处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:************公司

日期: **年**月**日

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的