滨海县创新创业产业园工程总承包项目中标候选人公示
公告内容
滨海县创新创业产业园工程总承包项目评标结果公示(二次公示)
(标段编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的滨海县创新创业产业园工程总承包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | ******.15 | 合格 | 410 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | 黄新友 | / |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | / | / |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******公司 | 未按照招标文件要求,提供资质文件等投标文件。 |
2 | ******公司;******公司 | 无法在诚信库获取委托代理人社保信息。 |
3 | ******公司;******公司 | 无法在诚信库获取委托代理人社保信息。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、设计文件评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | 18.2 | 19.1 | 20.4 | 20.97 | 19.85 | 19.15 | 19.1 |
2 | ******公司;******公司 | 21.9 | 22.3 | 21.7 | 21.97 | 22.0 | 22.35 | 23.3 |
3 | ******公司 | 18.3 | 18.8 | 20.0 | 20.77 | 20.4 | 18.5 | 18.6 |
4 | ******公司;******(集团)******公司 | 19.5 | 20.4 | 20.9 | 21.22 | 20.85 | 19.8 | 21.3 |
5 | ******公司;******公司 | 19.6 | 19.7 | 21.1 | 21.19 | 21.0 | 19.55 | 19.5 |
6 | ******公司;******公司 | 19.1 | 20.1 | 21.3 | 21.52 | 20.8 | 19.75 | 21.2 |
7 | ******公司;******公司 | 21.5 | 22.0 | 22.0 | 21.97 | 21.15 | 20.85 | 22.6 |
2、项目管理组织方案评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | 9.6 | 8.3 | 8.35 | 7.8 | 9.05 | 8.3 | 8.1 |
2 | ******公司;******公司 | 7.8 | 7.8 | 8.2 | 8.45 | 8.85 | 8.1 | 8.3 |
3 | ******公司 | 8.7 | 8.4 | 7.8 | 7.9 | 8.85 | 8.4 | 8.14 |
4 | ******公司;******(集团)******公司 | 7.9 | 8.1 | 7.8 | 7.95 | 9.0 | 8.1 | 8.08 |
5 | ******公司;******公司 | 7.0 | 7.2 | 7.5 | 8.1 | 8.55 | 7.6 | 7.72 |
6 | ******公司;******公司 | 7.4 | 7.9 | 7.55 | 7.75 | 8.8 | 7.9 | 7.85 |
7 | ******公司;******公司 | 8.1 | 7.5 | 7.5 | 7.7 | 8.65 | 7.7 | 7.89 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 业绩评审 | 报价打分 | 设计文件评审 | 项目管理机构评审 | 项目管理组织方案评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | ******.75 | 0 | 0 | 0 | 61.853 | 19.52 | 0.8 | 8.42 | 90.593 |
2 | ******公司;******公司 | ******.15 | 0 | 0 | 1 | 59.952 | 22.1 | 2 | 8.17 | 93.222 |
3 | ******公司 | ******.00 | 0 | 0 | 1 | 60.922 | 19.26 | 1 | 8.31 | 90.492 |
4 | ******公司;******(集团)******公司 | ******.76 | 0 | 0 | 0 | 54.959 | 20.63 | 0.4 | 8.03 | 84.019 |
5 | ******公司;******公司 | ******.50 | 0 | 0 | 0 | 60.393 | 20.19 | 0.4 | 7.62 | 88.603 |
6 | ******公司;******公司 | ******.36 | 0 | 0 | 0 | 59.035 | 20.63 | 0.6 | 7.79 | 88.055 |
7 | ******公司;******公司 | ******.00 | 0 | 0 | 0 | 58.356 | 21.72 | 1.2 | 7.78 | 89.056 |
六、拟确定中标人
******公司;******公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
一、项目概况 |
||||
招标人名称 |
******公司 |
|||
标段名称及编号 |
[E******] 滨海县创新创业产业园工程总承包项目 |
|||
定标时间 |
2025/1/21 10:00:00 |
|||
定标方法: |
票决法 |
|||
拟中标人 |
******公司;******公司 |
|||
二、定标结果 |
||||
序号 |
定标候选人名称 |
得票数 |
中标候选人及排名 |
|
1 |
******公司;******公司 |
70 |
1 |
|
本公示期自:2025/1/21起,至2025/1/24止。投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对定标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
八、备注
本评标结果公示期:**年**月**日至 **年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,******处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:************公司
日期: **年**月**日
相关招采信息
- [中标]阜宁电厂2025-2027年度全厂消防系统维保服务 02月22日
- [招标]滨海县莲园项目土建工程 02月22日
- [招标]>>建湖县人民医院瓶装气体供货单位遴选项目(六次)招标公告(资格后审) 02月22日
- [招标]>>建湖县人民医院NICU、CCU改造所需设备(三次)市场调研公告 02月22日
- [招标]东台市三仓镇2025年桥梁修补工程(第一批) 02月22日
- 省环保集团科技创新基地绿植租赁项目招标公告
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- [无锡]梁溪饭店改扩建工程方案设计及初步设计(含扩初设计)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)