[宿迁市]宿迁市运河港人民医院项目10kv供配电工程
发布时间:2024-07-02打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
评标结果公示 |
|
江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的******院项目10kv供配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 | 本项目在评标结果公示期间收到了对第一中标候选人的异议,经原评标委员会复议,拟定中标人改变。现重新进行公示。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.240000 |
项目负责人 |
曹金艳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.920000 |
项目负责人 |
范慧军 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价(元) |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
| 2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(安全生产许可证与投标人名称不一致,且未在规定时间内变更;电力设施许可证与投标人名称不一致,且未在规定时间内变更) |
2 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(无承装类电力设施许可证) |
3 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人建造师证书使用有效期过期) |
4 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格) |
5 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格) |
6 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格) |
7 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格) |
8 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格) |
9 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格) |
10 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格) |
11 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(建造师证书未签名) |
12 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格) |
13 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格) |
14 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格) |
15 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格) |
16 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格) |
17 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格) |
18 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人社保) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.970000 |
97.1 |
97.10 |
2 |
******公司 |
******.770000 |
97.08 |
97.08 |
3 |
******公司 |
******.660000 |
96.97 |
96.97 |
4 |
******公司 |
******.050000 |
96.86 |
96.86 |
5 |
******公司 |
******.350000 |
98.64 |
98.64 |
6 |
******公司 |
******.000000 |
97.31 |
97.31 |
7 |
******公司 |
******.060000 |
97.42 |
97.42 |
8 |
******公司 |
******.640000 |
99.78 |
99.78 |
9 |
******公司 |
******.650000 |
99.65 |
99.65 |
10 |
******公司 |
******.330000 |
99.19 |
99.19 |
11 |
******公司 |
******.380000 |
98.6 |
98.60 |
12 |
******公司 |
******.920000 |
99.96 |
99.96 |
13 |
******公司 |
******.060000 |
98.29 |
98.29 |
14 |
******公司 |
******.880000 |
97.19 |
97.19 |
15 |
******公司 |
******.380000 |
90.23 |
90.23 |
16 |
******公司 |
******.680000 |
98.94 |
98.94 |
17 |
******公司 |
******.950000 |
91.72 |
91.72 |
18 |
******公司 |
******.370000 |
91.96 |
91.96 |
19 |
******公司 |
******.000000 |
98.92 |
98.92 |
20 |
******公司 |
******.320000 |
97.44 |
97.44 |
21 |
******公司 |
******.100000 |
90.46 |
90.46 |
22 |
******公司 |
******.380000 |
99.72 |
99.72 |
23 |
******公司 |
******.880000 |
95.91 |
95.91 |
24 |
******公司 |
******.760000 |
94.72 |
94.72 |
25 |
******公司 |
******.090000 |
99.95 |
99.95 |
26 |
******公司 |
******.290000 |
87.49 |
87.49 |
27 |
******公司 |
******.190000 |
92.59 |
92.59 |
28 |
******公司 |
******.640000 |
89.46 |
89.46 |
29 |
******公司 |
******.010000 |
87.46 |
87.46 |
30 |
******公司 |
******.880000 |
99.24 |
99.24 |
31 |
******公司 |
******.190000 |
91.13 |
91.13 |
32 |
******公司 |
******.190000 |
88.19 |
88.19 |
33 |
******公司 |
******.980000 |
96.32 |
96.32 |
34 |
******公司 |
******.450000 |
95.35 |
95.35 |
35 |
******公司 |
******.430000 |
95.92 |
95.92 |
36 |
******公司 |
******.030000 |
88.31 |
88.31 |
37 |
******公司 |
******.280000 |
97.38 |
97.38 |
38 |
******公司 |
******.810000 |
96.86 |
96.86 |
39 |
******公司 |
******.220000 |
98.32 |
98.32 |
40 |
******公司 |
******.710000 |
91.17 |
91.17 |
41 |
******公司 |
******.000000 |
99.02 |
99.02 |
42 |
******公司 |
******.120000 |
95.48 |
95.48 |
43 |
******公司 |
******.000000 |
95.49 |
95.49 |
44 |
******公司 |
******.730000 |
99.66 |
99.66 |
45 |
******公司 |
******.680000 |
98.76 |
98.76 |
46 |
******公司 |
******.570000 |
89.53 |
89.53 |
47 |
******公司 |
******.410000 |
96.02 |
96.02 |
48 |
******公司 |
******.230000 |
97.97 |
97.97 |
49 |
******公司 |
******.580000 |
92.08 |
92.08 |
50 |
******公司 |
******.120000 |
93.83 |
93.83 |
51 |
******公司 |
******.500000 |
91.67 |
91.67 |
52 |
******公司 |
******.000000 |
98.02 |
98.02 |
53 |
******公司 |
******.530000 |
99.01 |
99.01 |
54 |
******公司 |
******.750000 |
92.82 |
92.82 |
55 |
******公司 |
******.300000 |
91.39 |
91.39 |
56 |
******公司 |
******.070000 |
99.24 |
99.24 |
57 |
******公司 |
******.890000 |
97.75 |
97.75 |
58 |
******公司 |
******.000000 |
98.33 |
98.33 |
59 |
******公司 |
******.990000 |
97.53 |
97.53 |
60 |
******公司 |
******.810000 |
99.3 |
99.30 |
61 |
******(集团)******公司 |
******.010000 |
97.92 |
97.92 |
62 |
中军电力(江苏)******公司 |
******.450000 |
89.68 |
89.68 |
63 |
******公司 |
******.810000 |
98.52 |
98.52 |
64 |
中旭建投(贵州)******公司 |
******.660000 |
97.24 |
97.24 |
65 |
******公司 |
******.190000 |
98.49 |
98.49 |
66 |
******公司 |
******.240000 |
99.97 |
99.97 |
67 |
******公司 |
******.000000 |
98.27 |
98.27 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
| 7、备注: |
| 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:****-**-** |
|
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。