金坛丹金溧漕河(愚池公园)人行景观桥施工总承包
发布时间:2024-05-28打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
金坛丹金溧漕河(愚池公园)人行景观桥施工总承包
评标结果公示
一、项目概况 | ||||||||||||
招标人名称 | ******公司 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
标段名称及编号 | 金坛丹金溧漕河(愚池公园)人行景观桥施工总承包 B****** | 招标控制价 | ******.62元 | |||||||||
招标工期 | **日历天 | 质量标准 | 合格 | 开标时间 | **年**月**日9:30 | |||||||
二、定标候选人明细(排名不分先后) | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | |||||||
(元) | (日历天) | |||||||||||
1 | ******公司 | 姚栋 | ******.23 | 300 | 合格 | |||||||
2 | ******公司 | 祁杰 | ******.73 | 300 | 合格 | |||||||
3 | ******公司 | 李焱立 | ******.2 | 300 | 合格 | |||||||
4 | ******公司 | 徐元虎 | ******.43 | 300 | 合格 | |||||||
5 | ******公司 | 杨明成 | ******.67 | 300 | 合格 | |||||||
6 | ******公司 | 朱晓鹏 | ****** | 300 | 合格 | |||||||
三、资格审查情况及废标原因 | ||||||||||||
单位名称 | 无效标原因 | |||||||||||
******公司 | 无类似工程业绩 | |||||||||||
******公司 | 无类似工程业绩 | |||||||||||
******公司 | 提供的业绩不能证明是现浇混凝土桥梁 | |||||||||||
******公司 | 没有提供类似工程业绩 | |||||||||||
******公司 | 提供的业绩不能证明是现浇混凝土桥梁 | |||||||||||
四、各投标人综合评审情况 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 是否入围 | 评标委员会综合评审意见 | 类似工程业绩 | |||||||
1 | ******公司 | ******.23 | 是 | 商务标评审得分:88.70分(投标报价得分:88.70分;投标报价清单合理性得分:0.00 分) | 大仓路、芦墅路(勤业路~运河东路)改扩建工程西仓桥工程(新市路-劳动西路) | |||||||
技术标评审得分:4.52分 | ||||||||||||
信用分评审得分:0.90分 | ||||||||||||
总分:94.12分 | ||||||||||||
2 | ******公司 | ******.73 | 是 | 商务标评审得分:87.60分(投标报价得分:87.60分;投标报价清单合理性得分:0.00 分) | 星港路(K0+000-K1+930)市政工程 | |||||||
技术标评审得分:4.52分 | ||||||||||||
信用分评审得分:0.91分 | ||||||||||||
总分:93.03分 | ||||||||||||
3 | ******公司 | ******.2 | 是 | 商务标评审得分:86.58分(投标报价得分:86.58分;投标报价清单合理性得分:0.00 分) | 机场路快速化改造工程(龙江路立交西-叶汤公路)三标段:薛冶路~龙江立交西工程 | |||||||
技术标评审得分:3.88分 | ||||||||||||
信用分评审得分:0.94分 | ||||||||||||
总分:91.40分 | ||||||||||||
4 | ******公司 | ******.43 | 是 | 商务标评审得分:86.01分(投标报价得分:86.01分;投标报价清单合理性得分:0.00 分) | 常州市钟楼区邹区镇振中路扁担河桥工程施工 | |||||||
技术标评审得分:3.82分 | ||||||||||||
信用分评审得分:0.89分 | ||||||||||||
总分:90.72分 | ||||||||||||
5 | ******公司 | ******.67 | 是 | 商务标评审得分:84.19分(投标报价得分:84.19分;投标报价清单合理性得分:0.00 分) | 世纪大道西延工程 | |||||||
技术标评审得分:4.12分 | ||||||||||||
信用分评审得分:0.91分 | ||||||||||||
总分:89.22分 | ||||||||||||
6 | ******公司 | ****** | 是 | 商务标评审得分:81.70分(投标报价得分:81.70分;投标报价清单合理性得分:0.00 分) | 如皋市惠政路龙游河桥梁工程 | |||||||
技术标评审得分:3.8分 | ||||||||||||
信用分评审得分:0.77分 | ||||||||||||
总分:86.27分 | ||||||||||||
1.本评标结果自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 2.本项目评分办法为综合评估法、评定分离,K值的抽取值为97.5%,Δ为18%,扣分参数为0.6,信用分系数为1,******公司,价格为******.43元;******公司,价格为******.23元。 3.招标人联系电话:****** 4.投诉受理部门:******中心;地址:****** |
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
江苏省热门招标
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计