中铁科学技术开发有限公司工控机及存储卡采购项目(二次)采购公告
公告内容
一、采购条件(自行采购)
******公司工控机及存储卡采购项目(二次)进行公开询价。本项目采购资金已落实,具备采购条件。
二、采购内容
******公司工控机及存储卡采购
三、报价人资格要求
(1)报价人必须是制造商或制造商直接授权的代理商。如为代理商询价,报价人必须提供货物制造商同意其在本次询价中提供该货物的正式直接授权书,否则将否决其询价。
(2)报价人如为制造商,报价人须提供有效的企业法人营业执照副本(营业登记类证明文件)、银行基本账户开户许可证、自身有效期内的产品质量认证证书或相类似认证证明文件的复印件。
(3)报价人如为代理商,报价人须提供有效的企业法人营业执照副本(营业登记类证明文件)、银行基本账户开户许可证;还需提供制造商有效的企业法人营业执照副本(营业登记类证明文件)、有效期内的产品质量认证证书或相类似认证证明文件的复印件。
(4)报价人近**年(**年-**年)应有本次询价内容相同或类似型号/规格的制造/销售业绩,并在询价文件中提供近**年的主要业绩清单,同时在询价文件中提供主要业绩的销售合同复印件(合同首尾页、设备名称、设备清单页及盖章页等)作为证明材料。
(5)询价截止时间前,******院列为失信被执行人或被中华人民共和国应急管理部(******局)列入安全生产不良记录“黑名单”******处于执行期间,其询价将被否决。******处理执行期间的声明。
(6)提供近三年(2021/2022/**年)经过审计的财务状况材料(资产负债表、现金流量表、利润分配表等)。
(7)提供相关产品的测试或认证报告,第三方或官方检测机构需具备国家认可的检验资质。
(8)提供的设备必须是全新且原厂正品,可根据序列号等信息进行追溯,同时提供相关证明文件。
(9)本次询价不接受联合体询价,不允许分包和转包。
未达到以上资格要求的,将被视为无效报价。
四、采购文件获取
4.1 凡有意参加本项目者,******网上报名(https://cg.95306.cn)。报名及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:******
4.2 报名/采购文件获取时间:****** **年**月**日22时00分 至 **年**月**日17时00分(北京时间,国家法定节假日除外)。报名成功后,供应商可登录平台,自行下载采购文件。如遇项目流标等情况,请重新报名。
4.3 供应商可登陆国铁采购平台-电子招标采购系统,在【公告】---【******中心】,下载【用户使用手册】。
五、报价文件递交
5.1 递交报价文件截止时间:**年**月**日09时00分00秒(北京时间)。
5.2 递交报价文件地点:******北京市海淀区大柳树路**号
5.3 逾期送达、未送达指定地点或未按照谈判文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
六、谈判时间和地点
定于**年**月**日09时00分00秒(北京时间)开启报价文件,地点为北京市海淀区大柳树路**号。
七、联系方式
采购人: ******公司
详细地址:****** 北京市海淀区大柳树路**号
邮政编码: 100081
项目联系人:****** 杨 工
电 话: ******
本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
******公司
日期:**年**月**日
相关招采信息
- [招标]【采购中心公告】北京大学第一医院工程处2025年零星修缮工程施工采购项目院内论证公告 02月24日
- [招标]【采购中心公告】北京大学第一医院人力资源处(中心院区+大兴院区)院内编制及合同制职工补充医疗保险报销服务项目院内论证公告 02月24日
- [中标]北京艺术中心2024年度安防与消防服务项目补充协议政府采购补充合同 02月24日
- [招标]动态热机械分析设备项目公告 02月24日
- [招标]教师队伍建设-北京学者-祝连庆项目校内招标公告 02月24日
- [中标]天南街道天通苑东苑一区综合环境提升项目中标公告 02月24日
- [中标]孤独症教育教师教学能力提升(第二期)项目中标公告 02月24日
- [招标]北京西工务段2025年京原线小机打磨道岔工程施工采购公告 02月24日
- [招标]北京西工务段2025年配合大机捣固线路工程施工采购公告 02月24日
- [招标]北京西工务段2025年道岔综合整治工程施工采购公告 02月24日
- 北京CBD核心区Z8地块项目(方案设计、初步设计、施工图设计)中标结果公告交易项目编号:S110000A001038608001
- 北京平谷首发城市保供智慧供应链基地项目(二标段)中标结果公告交易项目编号:S110000A001038862002
- 国家自然博物馆新馆建设工程设计监理服务中标结果公示
- 北京平谷首发城市保供智慧供应链基地项目工程测绘服务中标结果公告
- 低碳能源动力系统科研中心项目(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告二次公告交易项目编号:S110000A001039956002
- 中国医学科学院北京协和医院国家医学中心(雄安院区)一期建设项目土护降工程施工中标结果公示
- 黄寺大厦6~15层修缮施工中标结果公告
- 科学研究院昌平中试基地安防设施与科研条件升级改造项目
- 北京市石景山区首钢设备处收储项目SS00-1617-0001地块B4综合性商业金融服务业用地项目(方案设计、初步设计、施工图设计)交易项目编号:S110000P001021552
- 中粮营养健康研究院二期建设项目(方案设计、初步设计、施工图设计)中标结果公告交易项目编号:S110000A001039370001
- 【采购中心公告】北京大学第一医院神经外科导丝项目院内论证废标公告
- 【采购中心公告】北京大学第一医院神经外科颅内支架系统项目院内论证废标公告
- 【采购中心公告】北京大学第一医院神经外科导丝项目院内论证废标公告
- 【采购中心公告】北京大学第一医院神经外科导丝项目院内论证公告(第二轮)
- 【采购中心公告】北京大学第一医院神经外科颅内支架系统项目院内论证公告(第二轮)
- 华润置地北方大区天津A01项目一期总体规划方案设计供方采购中标候选人公示
- 北京信息科技大学会议室管理服务项目面向社会公开采购公告
- 中国石油化工股份有限公司北京燕山分公司储运厂进出物料装卸设施技术改造项目鹤管\DN100PN1.5L4500招标公告
- 中国石油化工股份有限公司北京燕山分公司三催化5台膨胀节、高温取热器E701/702炉管及反应供风系统止回阀更新单向阻尼阀\925.5Nm3/min招标公告
- 涂装新增走珠快速换色系统中标结果公告